项目名称:建投国电准格尔旗能源有限公司年脱硫石灰石采购项目(第三季度) 招标人:建投国电准格尔旗能源有限公司 招标编号:-- 开标时间:年月日: 公示时间:年月日至年月日 第一中标候选人:山东鼎卓环保科技有限公司,投标总报价:元人民币(大写:贰佰叁拾陆万壹仟元整)。 项目负责人:/ 证书名称及编号:/ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。 中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。 推荐理由:经评审的投标价最低 第二中标候选人:石家庄延承建材销售有限公司,投标总报价:元人民币(大写:贰佰叁拾柒万叁仟元整)。 项目负责人:/ 证书名称及编号:/ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。 中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。 推荐理由:经评审的投标价次低 投标人:唐山柏懿商贸有限公司、内蒙古百川达科技有限公司、山东鼎卓环保科技有限公司、石家庄延承建材销售有限公司、遵化市众鑫来商贸有限公司、清水河县亨泰矿业有限公司 否决投标单位及理由:内蒙古百川达科技有限公司提供的投标函中缺少法定代表人或其委托代理人签字或盖章的内容,其格式不符合招标文件投标函格式的规定,评标委员会一致认为内蒙古百川达科技有限公司不能通过初步评审。 遵化市众鑫来商贸有限公司提供的合同业绩不能体现连续供货时间不低于年;唐山柏懿商贸有限公司提供的合同业绩合同签订时间为年,不符合招标文件“业绩要求:年月日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有项石灰石供货量不低于万吨/年,连续供货时间不低于年的合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页,若合同不体现供货量同时须提供发票证明。”的规定,评标委员会一致认为遵化市众鑫来商贸有限公司、唐山柏懿商贸有限公司不能通过初步评审。 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 项目负责人:王海英 联系人:田运宽王海....
快捷阅读