湖南天长置业有限责任公司黄谷路(新谷路-区界)拓改项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:TXCG-F202507020036
二、项目名称:黄谷路(新谷路-区界)拓改项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南君科建设工程有限公司 湖南省长沙市天心区芙蓉南路一段758号和庄公寓A区1栋818房 2207595.18

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南君科建设工程有限公司
标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
黄谷路(新谷路-区界)拓改项目 建设内容主要包括道路工程、排水(管线综合)工程、交通设施工程、景观及照明工程等 9个月 蔡智明 湘243001968957

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

谢泳桨(组长)、盛政敏、苏俭

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
 排序  候选人名称  评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1

湖南君科建设工程有限公司

 

93.91

 2

郴州市林风建设工程有限公司

 

92.67

 3

湖南诚达建设工程有限公司

 

77.17

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
京兴美建设工程有限公司 未按磋商文件采购需求3.2.2条提供关键岗位人员,也未提供承诺函。 应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
八、代理服务收费标准及金额

采购代理费参照《国家计委关于印发<招标代理服务费收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《关于加强工程造价事项管理的通知》(天财发〔2017〕28号)文件相关规定,不超过18765元(含税,不含专家评审劳务报酬),由采购人支付,最终费用以结算为准。

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:湖南天长置业有限责任公司
联系人:施晶
电 话:0731-86243727
地 址:湖南省长沙市天心区暮南中路405号
二、代理机构信息
代理机构:湖南经泉建设项目管理有限公司
联系人:刘浪舸、李婷
电 话:0731-85810111、13755094101
地 址:书香路658号鑫宸公寓4号栋1301-1310房
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。
附件列表
  1. 黄谷路最后报价一览表.pdf
  2. 中小企业声明函.pdf
  3. 成交通知书.doc

2025 年8 月8 日

快捷阅读