中小微企业融资申请 项目概况 项目名称:洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目 项目代码:---- 项目编号:孟津工施招标()号 采购编号:孟津公开-- 标段名称:洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目四标段-花园村 标段编号:孟津工施招标()号- 一、开标信息 第一中标候选人:鑫荣建设集团有限公司 投标报价:.元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:日历天 第二中标候选人:河南省通达市政建设有限公司 投标报价:.元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:日历天 第三中标候选人:河南第九建设集团有限公司 投标报价:.元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:日历天 二、评标信息 、否决投标情况: 经审查:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南豪瑞建设工程有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第 .. 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审; 依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,世扬建设集团有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第 .. 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审; 依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南煌坤建设工程有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*%】,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。 、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 专家 专家 专家 专家 专家 第一中标候选人 报价部分 ....
快捷阅读