中标候选人公示

 

项目名称

忻城县燃气管道及设施建设项目勘察招标

项目招标编号

E4513002881002310001001

招标人

忻城县产投发展集团有限公司

建设单位

忻城县产投发展集团有限公司

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西城建咨询设计有限公司

建设规模

主要建设高压管道工程、中压管道工程、场站工程。其中:(1)高压管道工程:建设忻城输气站至忻城门站高压管道33.8km,设计压力4.0MPa,设计管径DN250,材质为L290M高频电阻焊管;(2)中压管网工程:建设中压管道68.43km,设计压力0.4MPa,材质为PE100SDR11,其中dn250管道13.66kmdn160管道18.49kmdn110管道19.47kmdn90管道16.81km。中压管网分期建设,其中近期建设34.48km,远期建设33.95km。(3)场站工程:建设天然气综合场站一座(LNG气化站及天然气接收门站),总用地面积6136.10㎡,门站部分建设门站撬一座,设计接收能力1.0万立方米/小时;LNG气化站部分建设5 立方米LNG储罐2座,配套建设储罐区、气化工艺设施、办公楼、辅助用房、消防水池等,设计供气能力达到 3400 万立方米/年,计划发展天然气民用户4.2万户和相应的工商业用户。

开标时间

2025812

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

 2025814

公示截止时间

2025819

预中标人

核工业柳州工程勘察院

联合体

牵头单位:\

成员单位:\

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

核工业柳州工程勘察院

单位资质

工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计、物探测试、检测监测))甲级、乙级测绘资质

投标报价

下浮系数5.00%

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

刘鹏辉(身份证号:360781********3670,注册编号:AY234500740

企业诚信评分

100

投标所用企业业绩

1、柳州市方便速食产品生产基地(一期)勘察

2、柳州市方便速食产品生产基地(二期)勘察

3、鹿寨县新能源产业园区标准厂房及配套基础设施建设项目勘察

4、田东县供水安全保障提升工程(平马沟生态环境提升工程子项)勘察服务

5、香兰河综合治理工程项目勘察设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

贵州地矿基础工程有限公司

单位资质

工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级、乙级测绘资质

投标报价

下浮系数2.13%

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

郑冰(身份证号:522324********001X,注册编号:AY185200400

企业诚信评分

100

投标所用企业业绩

1、贵阳市观山湖区智能制造产业园(勘察)

2、贵州双龙航空港航空偏好型产业园配套基础设施及营业用房项目(二期)勘察

3、白云区云歆苑保障性住房项目勘察

4、荔浦市钟家书采石场、木楼采石场废弃矿山综合治理工程

5、广西扶绥项目首开区一期1-01地块、销售展示区、儿童梦幻城、临时办公区详勘及超前钻勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

广西建大勘测设计有限公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级、乙级测绘资质

投标报价

下浮系数4.00%

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

韦灵静(身份证号:450221********2943,注册编号:AY124500278

企业诚信评分

100

投标所用企业业绩

1G324 改扩建(景江大道-景九路)勘察

2、马山县人民医院内科住院后勤综合楼建设项目施工勘察

3、贵港市港北区第二人民医院综合医院建设项目施工勘察

4、新峦城大桥勘察

5、秀岭时代小区地质勘察和深基坑支护设计服务

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决的投标人名称:深圳市爱华勘测工程有限公司、广西华蓝岩土工程有限公司

否决原因及依据:在响应性评审中,被否决投标人投标文件中未提供投标有效期等内容;评标委员会认定被否决投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准。

其他公示内容(如有)

公示媒介

、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•来宾)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

忻城县招标投标工作管理委员会办公室

投诉受理电话

0772-6407715

 

附件:中标候选人公示(勘察).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

快捷阅读