中国中医科学院中医药信息研究所科研用房地下空间修缮改造工程采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 .项目编号:- .项目名称:中国中医科学院中医药信息研究所科研用房地下空间修缮改造工程采购项目 .采购方式:竞争性磋商 .预算金额:.万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 北京城建金固建设集团股份有限公司 符合性审查未通过:、工程量清单造价编制人未盖章,工程量清单无效。、响应函工期天,大于招标文件规定工期日历天,响应无效。 第八部分 响应文件格式六、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准).第八部分 响应文件格式.响应函任何实质性修改将被视为非实质性响应响应,从而导致该响应被拒绝。主要成交标的情况表施工工期需不大于要求工期。 中集建设集团有限公司 符合性审查未通过:工程量清单未盖造价师专用章,工程量清单无效。 第八部分 响应文件格式六、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准) 中瑞盛世(北京)建筑有限公司 最后报价未通过:响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 %的,未按要求提供澄清附件(相关证明材料)。 第二部分 响应人须知前附表 第条 响应报价。响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 %的,或者磋商小组认为响应人的最后报价(即第二次报价)明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当在二次报价的同时提供澄清附件(相关证明材料);响应人不能证明其报价合理性的,其磋商响应无效。 ....
快捷阅读