一、项目编号:NNZC2025-G3-990748-KWZB

二、项目名称:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
2报价:458000(元)东软集团股份有限公司沈阳市浑南新区新秀街2号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
1南宁市医疗保障事业管理中心南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(A标:驻点核查监管和大数据模型分析)通过资格审查的供应商不足三家,本分标废标。
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市医疗保障事业管理中心南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(B标-医保支付资格管理)南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(B标-医保支付资格管理服务)南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(B标-医保支付资格管理服务)登记备案管理、服务承诺管理、违规记分管理、异议申诉管理、学习考试管理、外部接口管理、系统后台管理各1项,具体要求详见公开招标文件。项目服务期1年,自项目签订合同之日起计算。符合国家有关标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

黄海涛,孙越,刘孟琪,黄喜阳(第1、2分标采购人代表),林冬梅                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发     <招标代理服务收费管理暂行办法>      的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定的标准计算,单个项目低于捌仟元整的,按人民币捌仟元整计算。      
服务费收费金额:¥6870.00      
中标服务费指定账户:      
开户名称:广西科文招标有限公司南宁二分公司      
开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行      
银行账号:805029824700001    
                    

2.代理服务收费金额(元):6870

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

(一)中标人的评审得分、未通过资格审查的投标人及原因:
1、中标人评审总得分:
分标2:东软集团股份有限公司,94.00分
2、未通过资格审查的投标人及原因:分标1:广西戎马科技有限公司因资格文件中未提供《中小企业声明函》,不通过资格审查,投标无效;天津易企佳信息技术有限公司因未提供财务报表附注,不通过资格审查,投标无效。
(二)网上查询:http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网),http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:南宁市医疗保障事业管理中心        

地 址:南宁市西乡塘区明秀西路108号       

联系方式:0771-5846905     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西科文招标有限公司        

地 址:南宁市民族大道141号中鼎万象东方五层D区设备部      

联系方式:0771-2023852       

3.项目联系方式

项目联系人:沈慧珠

电 话:0771-2023852




附件信息:

快捷阅读