项目基本信息:

项目名称: 2025年市级、区级挂牌整改道路交通安全隐患排查与整改工程

项目编号: E4301000001035390

标段名称: 2025-HSAQZG标段

标段编号: E4301000001035390009951

详细说明:

经评标委员会评审,2025年市级、区级挂牌整改道路交通安全隐患排查与整改工程,2025-HSAQZG标段
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6a0b17a59ae94423b6b77563dd0b0c24),预期中标价格1623062(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周立刚
第二中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=edd76b9f4d7f414297214183a0e3ea17),预期中标价格1630039(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张晨晨
第三中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=aa01d31c3c674a1d843c28507b833710),预期中标价格1644673(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张耀献
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、扬州远通交通工程有限公司,技术标内容中出现企业电子签章,不符合投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审标准第18条,作无效标处理; 2、江苏东方交通工程有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金银行保函原件,不符合投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审标准第3条,作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-08-26日到2025-08-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴莹、孙毓含   联系电话:0510-68107190、13812296852

                                                                                         

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏三安交通发展有限公司 设备配备 5 4 4 4.2 4.2 4.3 4.5 4.4 94.24
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8 8 9 8.5 7.9 8.7 9
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4 4 4.1 4 3.8 3.7 4.6
工期、质量管理体系及保证措施 10 8 8 9 8 8.1 9.2 8.8
项目总工资历 15 15 15 15 15 15 15 15
安全生产管理体系与措施 5 4.5 4 4.1 4 4.3 4.2 4.6
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目经理资历 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏华路交通发展有限公司 设备配备 5 4 4 4.2 4 4 4.6 4.2 94.58
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8.5 8.5 9.1 8.3 8.1 9.2 9
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4 4 4.1 4.3 3.9 4.5 4.6
工期、质量管理体系及保证措施 10 8 8.5 9.2 8 7.5 9.6 8.8
项目总工资历 15 15 15 15 15 15 15 15
安全生产管理体系与措施 5 4 4 4.1 4 4.1 4.8 4.5
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目经理资历 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏锡广交通工程有限公司 设备配备 5 4 3 4 4 4.1 4.5 4.1 79.84
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8 7 9.1 8.3 7.8 8.8 8.9
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4 3.5 3.9 4 3.8 4.2 4.6
工期、质量管理体系及保证措施 10 8.5 7 8.9 8 7.5 9.6 8.6
项目总工资历 15 11 11 11 11 11 11 11
安全生产管理体系与措施 5 4 3.5 4.1 4.2 3.9 4.6 4.6
业绩 20 14 14 14 14 14 14 14
项目经理资历 15 11 11 11 11 11 11 11
淮安市淮路建设工程有限公司 设备配备 5 4 3 3.9 4 4.2 4.5 4.1 92.02
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8 7 9.1 8.2 8 8.6 9
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4 3.5 4.1 4.2 3.9 4 4.6
工期、质量管理体系及保证措施 10 9 7 9.1 8.2 8.1 9 8.8
项目总工资历 15 15 15 15 15 15 15 15
安全生产管理体系与措施 5 4 3.5 4 3.8 3.8 4.2 4.6
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目经理资历 15 13 13 13 13 13 13 13
江苏恒业交通工程有限公司 设备配备 5 4 5 4.7 4.3 4 4.4 4.5 95.5
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8.5 9 9 8 8.4 9.1 9.1
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4 4.5 4 4.2 4.2 4.8 4.7
工期、质量管理体系及保证措施 10 8 9 9 8.2 8.5 9.5 8.8
项目总工资历 15 15 15 15 15 15 15 15
安全生产管理体系与措施 5 4 4.5 4 4 4.4 4.6 4.7
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目经理资历 15 15 15 15 15 15 15 15
常州市交通设施有限公司 设备配备 5 4 3 3.8 4 3.9 4 4.1 93.46
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8 7 9 8 7.5 8.5 8.8
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4.5 3.5 4 4 3.8 4.7 4.4
工期、质量管理体系及保证措施 10 8 7 9.1 8 7.4 9.3 8.5
项目总工资历 15 15 15 15 15 15 15 15
安全生产管理体系与措施 5 4 3.5 4 4 3.6 4.5 4.5
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目经理资历 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏耀鑫交通设施有限公司 设备配备 5 4 4 4.2 4.3 4.1 4 4.2 95.18
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8 9 9.1 8.3 7.8 9.6 9.1
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4 4.5 4.2 4.3 4.1 4.7 4.6
工期、质量管理体系及保证措施 10 8 9 9.1 8.3 8.2 9.8 8.9
项目总工资历 15 15 15 15 15 15 15 15
安全生产管理体系与措施 5 4 4.5 4.1 4.2 4.2 4.8 4.7
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目经理资历 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏兴路交通工程有限公司 设备配备 5 4 4 4.2 4.2 3.9 4.2 4.2 94.22
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8 8 9.1 8.3 8 9.3 8.8
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4 4 3.9 4.5 3.9 4.1 4.5
工期、质量管理体系及保证措施 10 8 8 9.2 8 8.1 9.1 8.6
项目总工资历 15 15 15 15 15 15 15 15
安全生产管理体系与措施 5 4.5 4 4.1 4.2 3.8 4.2 4.5
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目经理资历 15 15 15 15 15 15 15 15
南京宁通路桥工程有限公司 设备配备 5 4 5 4.4 4.2 4.1 4 4.5 82.5
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8 8.5 9 8.2 8.2 8.8 8.9
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4 4 4 4 4.1 3.8 4.5
工期、质量管理体系及保证措施 10 8.5 8.5 9.1 8.2 8.3 9.1 8.7
项目总工资历 15 9 9 9 9 9 9 9
安全生产管理体系与措施 5 4 4 4.1 4.2 4.2 4 4.5
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目经理资历 15 9 9 9 9 9 9 9
江苏中路交通发展有限公司 设备配备 5 4 4 4.1 4 4.1 4.2 4.2 88.54
主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 10 8.5 8.5 9 8 8.4 8.9 9
履约考核 15 15 15 15 15 15 15 15
文明、环保管理体系与措施 5 4 4 4.1 4 4 4.1 4.6
工期、质量管理体系及保证措施 10 8 8.5 8.9 8.3 8.3 9.5 8.7
项目总工资历 15 11 11 11 11 11 11 11
安全生产管理体系与措施 5 4.5 4 3.9 4.3 4.2 4.1 4.7
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目经理资历 15 13 13 13 13 13 13 13


异议联系人: 吴莹、孙毓含       联系电话:0510-68107190、13812296852

发布时间: 2025-08-26

评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心评标三室(无锡市惠山区政和大道209号四楼)

评标完成日期: 2025-08-26 00:00:00

快捷阅读