一、项目编号:GLZC2025-G1-990331-KWZB

二、项目名称:放射科DR等设备采购

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1942000(元)广西霆卓医疗器械有限公司南宁市青秀区金湖路63号金源·现代城1410号、1412号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
2B投标人不足三家,废标。
3C对招标文件作实质性响应的投标人不足三家,废标。
 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1ADR万东新东方 1000LB11942000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

李素玲,肖超玲(第1、2、3分标采购人代表),朱娟,梁媛,石为宁                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目的招标代理服务收费标准按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准下浮40%向中标供应商收取,其中:中标金额在20万元至10万元内(含20万元)只收取1500元代理费,中标金额在10万元内(含10万元)免收代理费。                    

2.代理服务收费金额(元):13522

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、代理服务费收费金额:分标1:13522.00元。
2、未通过资格与符合性审查情况:湖南创聚科技有限公司医疗产品注册证有效期为2025年8月20日,过期4天。
3、中标人的评审总得分:分标1:广西霆卓医疗器械有限公司,评审总得分87.40分。
4、未中标人的评审总得分与排序
分标1:广西普康科技有限公司评审总得分75.09分,排序2;广西洲际医疗设备有限公司评审总得分68.28 分,排序3;南宁市骏睿商贸有限公司评审总得分66.08 分,排序4。
5、信息公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、桂林市政府采购网(http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/)。
6、投标供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向中南大学湘雅二医院桂林医院或广西科文招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:中南大学湘雅二医院桂林医院        

地 址:桂林市临桂区沙塘路 8 号       

联系方式:0773-8102032     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西科文招标有限公司        

地 址:桂林市七星区穿山东路41号彰泰•天街V+国际中心1#楼八层802号      

联系方式:0773-2860696       

3.项目联系方式

项目联系人:刘巧云、潘虹

电 话:0773-2860696



附件信息:

快捷阅读