中标候选人公示
项目名称 |
梧州市长洲不锈钢制品产业园区(南区)标准厂房及园区配套基础设施项目(三标段)工程监理服务 |
项目招标编号 |
E4504002831003311001001 |
||||||
招标人 |
梧州市长洲区荣祥投资有限公司 |
||||||||
建设单位 |
/ |
||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||||
招标代理机构 |
广西达成咨询有限公司 |
||||||||
开标时间 |
2025年8月22日 |
开标地点 |
梧州市第八开标室 |
||||||
公示开始时间 |
2025年08月27日 |
公示截止时间 |
2025年08月31日 |
||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂宝工程监理咨询有限公司 |
||||||
投标报价 |
报价方式:费率报价;报价:0.985;单位:%; |
||||||||
监理服务周期 |
330日历天 |
||||||||
质量等级 |
达到国家验收规范合格标准 |
||||||||
总监理工程师 |
张滏(注册号:45024561;身份证号:232722********0212) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
1.贵港市中山路星耀碧桂园一期工程; 2.桂平市妇幼保健院迁建工程; 3.蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)监理招标; 4.玉林市玉州区学府名苑建设项目(3#、4#、5#号楼工程)。 |
||||||||
企业诚信分 |
100分 |
||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|||||||
投标报价 |
报价方式:费率报价;报价:0.957;单位:%; |
||||||||
监理服务周期 |
330日历天 |
||||||||
质量等级 |
达到国家验收规范合格标准 |
||||||||
总监理工程师 |
吉铁(注册号:32022082;身份证号:321020********0095) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
1. 新港产业园·园区综合体; 2. 淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园; 3. 重庆市小面产业园; 4. 淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目。 |
||||||||
企业诚信分 |
100分 |
||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西新厦工程咨询有限公司 |
|||||||
投标报价 |
报价方式:费率报价;报价:0.92;单位:%; |
||||||||
监理服务周期 |
330日历天 |
||||||||
质量等级 |
达到国家验收规范合格标准 |
||||||||
总监理工程师 |
覃颖贵(注册号:44023242;身份证号:450403********1537) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
1.柳州白沙雅筑1#-4#楼及地下室; 2.防城港市云朗科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)施工监理; 3.广西交通职业技术学院昆仑校区东区学生食堂和13#-18#学生公寓项目施工监理。 |
||||||||
企业诚信分 |
100分 |
||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西联睿建设工程项目管理有限公司有第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的任何一种情形的(总监理工程师执业资格证过期,专业监理工程师无称职、社保证明不满足招标文件要求);”,因此未通过资格审查。 |
||||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||||
公示媒介 |
同时在www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•梧州)网站http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/上发布。 |
||||||||
异议和投诉 |
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
异议受理部门 |
广西达成咨询有限公司 |
联系人及联系电话 |
肖禾、方莹、彭冬梅、吕梓榕0771-5346950 |
||||||
投诉受理部门 |
梧州市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0774-3886535 |
一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:梧州市长洲不锈钢制品产业园区(南区)标准厂房及园区配套基础设施项目(三标段)工程监理服务中标候选人公示(盖章页).pdf 附件:中标候选人公告.pdf