项目基本信息:

项目名称: 2025年沛县农村公路提档升级工程(第三批次)

项目编号: E4301000001035205

标段名称: 2025JAZNL-SG标段

标段编号: E4301000001035205009712

详细说明:

经评标委员会评审,2025年沛县农村公路提档升级工程(第三批次),2025JAZNL-SG标段
第一中标候选人:江苏江南路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9e0625bc07854a04bcf28d9f4cc0d172),预期中标价格4296508(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄干俊
第二中标候选人:徐州市交通工程总承包有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=a25bcd26d01b4f37938812d1287c80cf),预期中标价格4433574(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李冲
第三中标候选人:江苏华路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f0365d3404d04371a623793408449d9e),预期中标价格4562578(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周振新
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京宁通路桥工程有限公司投标函中工期未按更正公告填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“1、a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期等内容”经评标委员会一致认定否决其投标。 扬州润扬路面工程有限公司投标函中工期未按更正公告填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“1、a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期等内容”经评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-08-27日到2025-09-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李先生、李工   联系电话:0516-89646277、0516-81202080

                                                                 

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏华路交通发展有限公司 扬尘污染防治实施方案 5 3.80 4 4.30 4.15 3.70 94.43
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.10 8 8.30 8.30 6.90
技术能力 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8 7.90 8.50 8 7
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 8.60 8.90 9.30 8.85 7.70
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.10 6 6.10 6.35 5.30
企业业绩 10 10 10 10 10 10
履约信誉 15 15 15 15 15 15
徐州市交通工程总承包有限公司 扬尘污染防治实施方案 5 4.20 4.10 4.50 4.50 3.60 95.19
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.10 8.10 8.70 8.45 6.80
技术能力 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.30 8.20 8.80 8 6.80
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 9.10 9.20 9.50 9 7.60
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.30 6.10 6.30 6.50 5.20
企业业绩 10 10 10 10 10 10
履约信誉 15 15 15 15 15 15
南京路友道路工程有限公司 扬尘污染防治实施方案 5 3.90 4 4.20 4.20 3.60 94.29
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8 8 8.20 8.50 6.70
技术能力 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.10 7.90 8.60 8.05 6.70
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 8.70 8.90 9.20 8.70 7.50
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.20 6 6.10 6.40 5.10
企业业绩 10 10 10 10 10 10
履约信誉 15 15 15 15 15 15
江苏江南路桥工程有限公司 扬尘污染防治实施方案 5 4 4.10 4.40 4.25 3.50 94.62
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.20 8 8.40 8.40 6.70
技术能力 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 7.80 8.10 8.60 8.10 6.90
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 8.80 9.10 9.40 9 7.40
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.20 6 6.20 6.45 5.10
企业业绩 10 10 10 10 10 10
履约信誉 15 15 15 15 15 15

 


异议联系人: 李先生、李工       联系电话:0516-89646277、0516-81202080

发布时间: 2025-08-27

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2025-08-27 00:00:00

快捷阅读