项目基本信息:

项目名称: 2025年沛县农村公路提档升级工程(第三批次)

项目编号: E4301000001035205

标段名称: 2025ZZZ-SG标段

标段编号: E4301000001035205009709

详细说明:

经评标委员会评审,2025年沛县农村公路提档升级工程(第三批次),2025ZZZ-SG标段
第一中标候选人:江苏高强建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d5fee2650e374ba7a29581c800609f2f),预期中标价格3084029.46(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张勇
第二中标候选人:徐州盛达公路养护工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=7ed6a9d3d4b54123bb129c7e711f0dfa),预期中标价格3141286.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李鹏飞
第三中标候选人:徐州市路兴公路工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=985730d7eca24f82a16a49282d85c40a),预期中标价格3179006.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:康成虎
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京宁通路桥工程有限公司投标函中工期未按更正公告填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“1、a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期等内容”经评标委员会一致认定否决其投标。 扬州润扬路面工程有限公司投标函中工期未按更正公告填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“1、a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期等内容”经评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-08-27日到2025-09-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李先生、李工   联系电话:0516-89646277、0516-81202080

 

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
徐州市路兴公路工程有限公司 企业业绩 10 10 10 10 10 10 95.53
技术能力 10 10 10 10 10 10
总体施工组织布置及规划 9 7.70 8.80 8.65 8.20 8.10
扬尘污染防治实施方案 5 3.80 4.50 4.40 4.20 4.20
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 5.30 6.30 6.40 6.20 6
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 7.20 8.70 8.05 8.30 8
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 8.10 9.40 8.95 9.20 9
履约信誉 15 15 15 15 15 15
邳州远通公路工程有限公司 企业业绩 10 10 10 10 10 10 96.78
技术能力 10 10 10 10 10 10
总体施工组织布置及规划 9 7.90 8.80 8.75 8.50 8.30
扬尘污染防治实施方案 5 4.30 4.50 4.70 4.50 4.40
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 5.50 6.50 6.65 6.50 6.30
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.10 8.80 8.30 8.50 8.30
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 8.60 9.50 9.20 9.20 9.30
履约信誉 15 15 15 15 15 15
徐州盛达公路养护工程有限公司 企业业绩 10 10 10 10 10 10 96.32
技术能力 10 10 10 10 10 10
总体施工组织布置及规划 9 8 8.80 8.50 8.30 8.30
扬尘污染防治实施方案 5 4.20 4.50 4.62 4.30 4.10
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 5.50 6.40 6.50 6.30 6.10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.20 8.70 8.10 8.40 8.20
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 8.60 9.50 9.10 9.20 9.20
履约信誉 15 15 15 15 15 15
江苏江南路桥工程有限公司 企业业绩 10 10 10 10 10 10 94.62
技术能力 10 10 10 10 10 10
总体施工组织布置及规划 9 6.70 8.40 8.40 8.20 8
扬尘污染防治实施方案 5 3.50 4.40 4.25 4 4.10
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 5.10 6.20 6.45 6.20 6
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 6.90 8.60 8.10 7.80 8.10
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 7.40 9.40 9 8.80 9.10
履约信誉 15 15 15 15 15 15
江苏高强建设工程有限公司 企业业绩 10 10 10 10 10 10 96.39
技术能力 10 10 10 10 10 10
总体施工组织布置及规划 9 8.10 8.80 8.65 8 8.20
扬尘污染防治实施方案 5 4.10 4.50 4.65 4.30 4.20
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 5.40 6.40 6.55 6.40 6.20
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8 8.80 8.25 8.30 8.30
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 8.50 9.50 9.15 9.50 9.20
履约信誉 15 15 15 15 15 15
徐州市交通工程总承包有限公司 企业业绩 10 10 10 10 10 10 95.19
技术能力 10 10 10 10 10 10
总体施工组织布置及规划 9 6.80 8.70 8.45 8.10 8.10
扬尘污染防治实施方案 5 3.60 4.50 4.50 4.20 4.10
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 5.20 6.30 6.50 6.30 6.10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 6.80 8.80 8 8.30 8.20
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 7.60 9.50 9 9.10 9.20
履约信誉 15 15 15 15 15 15

 


异议联系人: 李先生、李工       联系电话:0516-89646277、0516-81202080

发布时间: 2025-08-27

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2025-08-27 00:00:00

快捷阅读