项目基本信息:

项目名称: 2025年沛县农村公路提档升级工程(第三批次)

项目编号: E4301000001035205

标段名称: 2025PXLGZ-SG标段

标段编号: E4301000001035205009716

详细说明:

经评标委员会评审,2025年沛县农村公路提档升级工程(第三批次),2025PXLGZ-SG标段
第一中标候选人:邳州远通公路工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=35334bb86ce0400c91c9119ffd310106),预期中标价格5935424.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:耿辉
第二中标候选人:江苏高强建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=11ee8ee7e0074b55b3f85090e4c1d637),预期中标价格5955432.07(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:柏庆宝
第三中标候选人:徐州盛达公路养护工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=7ed6a9d3d4b54123bb129c7e711f0dfa),预期中标价格6479978.18(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李鹏飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京宁通路桥工程有限公司投标函中工期未按更正公告填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“1、a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期等内容”经评标委员会一致认定否决其投标。 扬州润扬路面工程有限公司投标函中工期未按更正公告填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“1、a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期等内容”经评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-08-27日到2025-09-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李先生、李工   联系电话:0516

                                                                                                                             

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
徐州市交通工程总承包有限公司 技术能力 10 10 10 10 10 10 95.19
扬尘污染防治实施方案 5 4.50 4.20 4.50 3.60 4.10
企业业绩 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8 8.30 8.80 6.80 8.20
履约信誉 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.45 8.10 8.70 6.80 8.10
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.50 6.30 6.30 5.20 6.10
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 9 9.10 9.50 7.60 9.20
江苏上邦重交路桥工程有限公司 技术能力 10 10 10 10 10 10 94.37
扬尘污染防治实施方案 5 4.30 4.10 4.40 4.50 4.50
企业业绩 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.05 8.20 8.60 8.30 8
履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.50 8.20 8.50 8.10 8.40
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.40 6.20 6.20 5.90 6.50
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 9.05 9 9.50 8.50 9.30
徐州路坤路桥工程有限公司 技术能力 10 10 10 10 10 10 94.70
扬尘污染防治实施方案 5 4.40 4.10 4.40 3.60 4
企业业绩 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.25 8.10 8.50 6.70 8
履约信誉 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.35 8.10 8.40 6.80 8.10
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.35 6 6.10 5.20 6.10
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 9.05 8.90 9.30 7.50 9.20
江苏江南路桥工程有限公司 技术能力 10 10 10 10 10 10 94.62
扬尘污染防治实施方案 5 4.25 4 4.40 3.50 4.10
企业业绩 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.10 7.80 8.60 6.90 8.10
履约信誉 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.40 8.20 8.40 6.70 8
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.45 6.20 6.20 5.10 6
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 9 8.80 9.40 7.40 9.10
邳州远通公路工程有限公司 技术能力 10 10 10 10 10 10 96.78
扬尘污染防治实施方案 5 4.70 4.50 4.50 4.30 4.40
企业业绩 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.30 8.50 8.80 8.10 8.30
履约信誉 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.75 8.50 8.80 7.90 8.30
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.65 6.50 6.50 5.50 6.30
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 9.20 9.20 9.50 8.60 9.30
江苏高强建设工程有限公司 技术能力 10 10 10 10 10 10 96.39
扬尘污染防治实施方案 5 4.65 4.30 4.50 4.10 4.20
企业业绩 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.25 8.30 8.80 8 8.30
履约信誉 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.65 8 8.80 8.10 8.20
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.55 6.40 6.40 5.40 6.20
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 9.15 9.50 9.50 8.50 9.20
徐州盛达公路养护工程有限公司 技术能力 10 10 10 10 10 10 96.32
扬尘污染防治实施方案 5 4.62 4.30 4.50 4.20 4.10
企业业绩 10 10 10 10 10 10
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 9 8.10 8.40 8.70 8.20 8.20
履约信誉 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25
总体施工组织布置及规划 9 8.50 8.30 8.80 8 8.30
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 7 6.50 6.30 6.40 5.50 6.10
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10 9.10 9.20 9.50 8.60 9.20

 


异议联系人: 李先生、李工       联系电话:0516

发布时间: 2025-08-27

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2025-08-27 00:00:00

快捷阅读