详细说明:
经评标委员会评审,东台至兴化高速公路东延工程项目,DXDY-51
第一中标候选人:南通建工集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=83ad5649ac464e4e89a42c6c42aa8363),预期中标价格73824886(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱勇华 |
第二中标候选人:中庆建设有限责任公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0cd7004c6d354028919a7e606186857a),预期中标价格73739916(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:怀程程 |
第三中标候选人:中交建筑集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c7f7c7837b284d1f85e86617e8ac22c6),预期中标价格73608419(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:殷国阳 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁四局集团有限公司的投标文件(第一个信封)中未提供拟投入项目总工的劳动合同,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件 ‘投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》和提供证明文件”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2025-08-28日到2025-09-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:18061368096 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
商务及技术打分 |
报价得分 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
得分 |
江苏新源建筑工程有限公司 |
材料选用 |
20 |
15 |
18 |
15 |
13.9 |
12.5 |
17.3 |
15 |
86.5 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
13.5 |
16 |
14 |
13.2 |
12.5 |
15.6 |
15 |
履约信誉 |
15 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
南通建工集团股份有限公司 |
材料选用 |
20 |
15 |
18 |
17 |
16.9 |
14 |
17.6 |
18 |
93.38 |
100 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
18 |
18 |
17.8 |
15 |
17.9 |
18 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
17 |
13.8 |
14 |
16.8 |
15 |
90.2 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
16 |
16 |
13.8 |
14.5 |
16 |
15 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
南通市达欣工程股份有限公司 |
材料选用 |
20 |
15 |
18 |
16 |
15.1 |
13.5 |
17.5 |
13 |
89.7 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
14.5 |
17 |
17 |
13.7 |
15 |
15.5 |
13 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
扬州市第五建筑安装工程有限公司 |
材料选用 |
20 |
17.5 |
18 |
17 |
14.4 |
14 |
17 |
13 |
90.18 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15.5 |
16 |
17 |
13.8 |
15 |
15 |
13 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中交一公局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
17 |
17.5 |
14 |
16.9 |
13 |
91.9 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
17 |
17 |
17.5 |
14 |
15.1 |
13 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
17.5 |
18 |
18 |
13.8 |
15 |
17.6 |
14 |
92.32 |
99.81 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
17.5 |
18 |
15 |
13.8 |
16 |
17 |
14 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中铁十二局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
13.5 |
16 |
15 |
13.6 |
12.5 |
16.8 |
13 |
89.02 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
14 |
17 |
17 |
13.4 |
14 |
15.6 |
13 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
上海隧道工程有限公司 |
材料选用 |
20 |
17 |
18 |
16 |
13.8 |
14 |
17 |
13 |
90.26 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
16 |
17 |
13.3 |
15 |
15.2 |
13 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
江苏泰建建设集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16.5 |
18 |
16 |
14.3 |
12.5 |
17.4 |
13 |
87.06 |
/ |
项目总工 |
10 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
16 |
17 |
16 |
16.3 |
12.5 |
16.8 |
13 |
履约信誉 |
15 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏润扬建设工程集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
18 |
18 |
15 |
13.9 |
16 |
17.5 |
15 |
91.03 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
16.5 |
18 |
15 |
13.7 |
16 |
17 |
14 |
履约信誉 |
15 |
14.03 |
14.03 |
14.03 |
14.03 |
14.03 |
14.03 |
14.03 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中铁十一局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
15 |
18 |
16 |
17.3 |
15.5 |
17 |
18 |
93.28 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
17 |
16 |
17.6 |
16 |
16 |
18 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏江都建设集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16.5 |
18 |
18 |
14.2 |
12.5 |
17 |
18 |
91.88 |
97.17 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
18 |
16 |
13.8 |
14 |
17 |
18 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中铁一局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
15 |
18 |
16 |
17.6 |
15 |
16.8 |
19 |
92.4 |
99.67 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15.5 |
18 |
15 |
17.8 |
15.5 |
16.8 |
19 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
18 |
13.6 |
13 |
17.5 |
15 |
88.12 |
/ |
项目总工 |
10 |
9.8 |
9.8 |
9.8 |
9.8 |
9.8 |
9.8 |
9.8 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15.5 |
16 |
17 |
13.6 |
14 |
16 |
15 |
履约信誉 |
15 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏武进建工集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
18 |
14.2 |
12.5 |
17.5 |
15 |
89.51 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
17 |
16 |
13.7 |
14 |
16.2 |
15 |
履约信誉 |
15 |
13.13 |
13.13 |
13.13 |
13.13 |
13.13 |
13.13 |
13.13 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏科拓建设有限公司 |
材料选用 |
20 |
17 |
18 |
17 |
14 |
14 |
17.8 |
14 |
91.86 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
17 |
18 |
15 |
13.7 |
16 |
17.8 |
13 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中铁二十四局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
18 |
17.5 |
16 |
17.8 |
17 |
94.62 |
99.35 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
16.5 |
18 |
18 |
17.8 |
16.5 |
17.5 |
17 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
17 |
14 |
15 |
17 |
17 |
92.92 |
99.78 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
17 |
18 |
15 |
14 |
16 |
17.6 |
17 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
17 |
18 |
17 |
15.1 |
14 |
17.5 |
16 |
91.68 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
16.5 |
17 |
15 |
13.9 |
16 |
16.6 |
16 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
南通四建集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
15 |
18 |
16 |
14.4 |
13.5 |
17.3 |
15 |
89.82 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
14 |
17 |
17 |
13.5 |
13.5 |
16.2 |
15 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏沿海建筑工程有限公司 |
材料选用 |
20 |
15.5 |
18 |
17 |
16.1 |
13.5 |
17 |
13 |
87.04 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
14 |
15 |
14 |
15.1 |
13 |
16 |
13 |
履约信誉 |
15 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
华新建工集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
16 |
14.7 |
13 |
16.5 |
14 |
87.28 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
16 |
15 |
14.2 |
14 |
16.8 |
14 |
履约信誉 |
15 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中交建筑集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
15 |
18 |
17 |
17.8 |
15 |
17 |
16 |
93.48 |
99.85 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15.5 |
18 |
18 |
17.8 |
16 |
16.8 |
16 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中交第二公路工程局有限公司 |
材料选用 |
20 |
15.5 |
18 |
17 |
17.6 |
16 |
17.6 |
16 |
92.08 |
99.54 |
项目总工 |
10 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
18 |
18 |
17.9 |
16.5 |
17.8 |
16 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
材料选用 |
20 |
17 |
18 |
17 |
17.8 |
16 |
17.2 |
14 |
93.18 |
99.75 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
16 |
18 |
16.9 |
16 |
17 |
14 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中铁二十局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
17 |
17.8 |
16 |
18 |
18 |
94.7 |
99.53 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
16 |
17 |
18 |
17.7 |
16 |
18 |
18 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
江苏省建设集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
18 |
13.9 |
13.5 |
17 |
13 |
90.1 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15.5 |
18 |
17 |
13.5 |
13.5 |
16.9 |
13 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中铁十局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
15 |
18 |
17 |
17.6 |
15 |
17.4 |
18 |
93.48 |
99.18 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
17 |
17 |
17.8 |
13.5 |
15.6 |
18 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中铁十五局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
13 |
16 |
16 |
14 |
13 |
16.8 |
16 |
90.46 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
14 |
16 |
16 |
14 |
15.5 |
15.8 |
16 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中铁十六局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
15.5 |
18 |
17 |
14 |
16 |
16.8 |
18 |
92.18 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
15 |
16 |
15 |
15.1 |
16 |
15.5 |
18 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中铁三局集团有限公司 |
材料选用 |
20 |
16 |
18 |
17 |
14 |
14 |
16.8 |
13 |
89.18 |
/ |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
12.5 |
16 |
14 |
13.1 |
13 |
15 |
13 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
中庆建设有限责任公司 |
材料选用 |
20 |
17.5 |
18 |
16 |
15 |
14.5 |
17 |
13 |
91.96 |
99.94 |
项目总工 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
施工组织方案 |
20 |
18 |
18 |
16 |
13.8 |
16 |
16 |
13 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
项目经理 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
根据评标办法3.2.4“(2)本次招标共计2个标段中,每个投标人最多通过2个标段的第一个信封详细评审。同一家单位(国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不在此列,下称“该公司”)控股、管理的多个单位,在同一标段通过第一个信封详细评审的数量不超过2家;达到上述限制后,通过第一个信封详细评审资格由排名在后的投标人依次递补。”规定,中铁十一局集团有限公司、中铁十六局集团有限公司、中交一公局集团有限公司不再被推荐通过对应标段第一个信封详细评审。
注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。