2025年青海省海西蒙古族藏族自治州都兰县柴达木河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态修复项目标段一施工 |
||||||
中标候选人公示 |
||||||
| (施工类型) |
||||||
| (招标编号:E6301000076057962001001) |
| 盖章: | 发布日期:2025年08月29日 | |||||
| 招标人 | 都兰县林业和草原局 | 招标人联系电话 | 0977-8231482 | |||
| 代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6154039 | |||
| 开标时间 | 2025年08月26日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.一号开标室(能容纳40人) | |||
| 公示开始时间 | 2025年08月29日 | 公示结束时间 | 2025年09月01日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 甘肃祁龙实业有限责任公司 | 满足招标文件要求 | 70191745.740元 | 姓名:魏晓丽 证书编号:62202013032311 |
120日历天 | 合格 |
| 第2名 | 江西省空间生态建设有限公司 | 满足招标文件要求 | 70132230.950元 | 姓名:郭永晶 证书编号:36201812000980 |
120日历天 | 合格 |
| 第3名 | 青海旭骄建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 70936955.940元 | 姓名:谢长军 证书编号:2022030588 |
120日历天 | 合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海乾海建设有限公司 | 根据招标文件3.2.4,经澄清后无法证明其报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
| 青海宏烨建设工程有限公司 | 不符合招标文件1.4.1资质三要求 | |||||
| 青海逸柏生态建设有限公司 | 不符合招标文件1.4.1第3条要求 | |||||
| 青海宏善建筑工程有限公司 | 根据招标文件3.2.4,经澄清后无法证明其报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
| 青海乾随建筑工程有限公司 | 不符合招标文件1.4.1第3条要求 | |||||
| 青海颢海建设有限公司 | 不符合招标文件1.4.1第3条要求 | |||||
| 青海宏德项目管理有限公司 | 投标人的其他要求不符合招标文件规定(不符合招标文件8.3.3其他要求第二条); | |||||
| 广东中煤地质生态环境有限公司 | 已标价工程量清单说明不符合国家和省有关法律法规、政策文件的要求的。 | |||||
| 山西省第五地质工程勘察院有限公司 | 已标价工程量清单说明不符合国家和省有关法律法规、政策文件的要求的。 | |||||
| 海东市宏盛实业有限公司 | 投标人的其他要求不符合招标文件规定(不符合招标文件8.3.3其他要求第二条); | |||||
| 海晏金银滩草原生态建设有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | |||||
| 备注:如有异议,请向海西州林业和草原局反映,联系电话:0977-8223238。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读

发布媒体:
