中标候选人公示

                                          招标编号:NA[2025]056号

南安市东田镇2025年历史遗留废弃矿山生态修复项目施工招标2025年9月3日南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省新远建设发展有限公司

福建康嘉达建设工程有限公司

福建省熹旺建筑工程有限公司

资格能力条件

其工商营业执照经营范围应包括园林绿化工程或城市园林绿化工程或园林景观工程施工或绿化施工等相关范围

中标价

1332936元

1332936元

1332936元

项目负责人

姓名

吴祥松

蓝晓红

张能魁

项目负责人

证书名称

工程师职称

工程师职称

工程师职称

项目负责人

注册编号

闽特Z609-113508

Z909-14335

闽特-309-04355

项目技术负责人姓名

武恒、31896

郑程眙、闽特-309-03035

邓仁胜、闽特-309-04356

质量目标

  符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准

工期

总体设计修复时间为42个月,设计治理大体分3个阶段,第一阶段为期1个月的各项准备工作时间;第二阶段主要为工程措施和植物措施阶段,大体在6个月内完成工程指定所有绿化项目,包括场地清理、回填种植土,设置防护栏、设立警示标志等,其中工程措施4个月,植物措施2个月,工程措施和植物措施应当同步进行;第三阶段为工程竣工后验收及对植物进行为期36个月的成活养护期(成活养护期自工程竣工验收合格之日起算),包括经常浇水、合理施肥、及时补植和防治病虫害等管养工作

2、评标办法:简易评标法

3、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

原因

依据

4.左右建设集团有限公司

未按招标公告3.22)要求提供承诺书。

4.1资格文件评审办法和标准4.1.11条款

29.福建超胜建设有限公司

未按招标公告3.22)要求提供承诺书。

4.1资格文件评审办法和标准4.1.11条款

5.福建省志众建筑工程有限公司

未按招标文件提供有效投标保证金有关银行汇款单据(扫描件)

4.1资格文件评审办法和标准4.1.3条款

4、公示时间2025 9 4 日至2025 9  8

5、评标委员会成员名单:黄复望黄柳清叶志建

  

 

 6、联系方式

招标人: 安市住房建设有限责任公司 

法定代表人或项目负责人:                 (签字或盖章)

地址:  南安市美林街道福溪社区南翼商务大厦26楼  邮编:362300

电子邮箱:     /     

电话:  18659912588  传真:   /   

联系人:   黄先生    

招标代理机构:福建省申富项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:         (签字或盖章)

地址泉州市经济开发区德泰路328号万兴大厦501室 ,邮编:362000

电子邮箱: fjsfxm@163.com电话:0595-22655097,传真:/  联系人: 

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

招投标监督机构名称:南安市自然资源局

地址:南安市柳城街道柳南路 77

联系电话:0595-86382374 

 

日期: 202594  

 

 

快捷阅读