中央财经大学外籍专家及留学生公寓修缮工程一期工程采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
.项目编号:-
.项目名称:中央财经大学外籍专家及留学生公寓修缮工程一期工程采购项目
.采购方式:竞争性磋商
.预算金额:.万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
中建安装集团有限公司
符合性审查未通过:法人授权委托书响应人代表身份证号填写的是法定代表人的身份证号
响应人须知前附表第条及第八部分响应格式条款要求
北京弘洁建设集团有限公司
符合性审查未通过:未提供节能认证证书
响应人须知前附表第条“须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;”
北京华邑建设集团有限公司
符合性审查未通过:对施工组织设计页数超过 页,响应文件作否决处理。
第二部分 响应人须知前附表.响应人应提交的技术文件.*施工组织设计;(对施工组织设计页数超过 页的响应文件作否决处理)。
北京天丰建筑工程有限公司
符合性审查未通过:未提供 制冷压缩机【冷水机组】节能产品认证证书,提供了制冷压缩机【冷水机组】的认证证书。
响应人前附表第条,“须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效”
中新合创建设集团有限公司
符合性审查未通过:法定代表人授权委托书上签名,响应人代表和法定代表人的签名位置错误。
....
快捷阅读