、招标项目名称:河北任华供热有限责任公司-年集中供热系统采暖季设备运行、维护项目标段
、招标项目编号:
、招标单位名称:河北任华供热有限责任公司
、参加投标单位:山东鸿华建筑安装工程有限公司、山东旭邦建设工程有限公司、山东华显安装建设有限公司、盛鸿建设发展有限公司、河南万佳建设工程有限公司、山东卓越建设发展有限公司、四川宏远建筑工程有限公司、沃达建设集团有限公司、山东益通安装有限公司。
、采用的招标方式:公开招标
、第一中标候选人:山东旭邦建设工程有限公司
统一社会信用代码:
投标价格:(小写)元(大写)壹佰叁拾贰万捌仟零壹拾陆元整
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;
质量标准:满足招标文件要求;
工期:满足招标文件要求;
、第二中标候选人:河南万佳建设工程有限公司
统一社会信用代码:
投标价格:(小写).元(大写)壹佰叁拾叁万叁仟壹佰壹拾元壹角玖分
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;
质量标准:满足招标文件要求;
工期:满足招标文件要求;
、第三中标候选人:山东华显安装建设有限公司
统一社会信用代码:
投标价格:(小写)元(大写)壹佰叁拾伍万叁仟元整
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;
质量标准:满足招标文件要求;
工期:满足招标文件要求;
、否决投标单位及理由:
山东鸿华建筑安装工程有限公司投标文件中所附业绩证明材料不满足招标文件要求(没有提供验收证明),不能通过资格评审,否决其投标。
盛鸿建设发展有限公司投标文件中所附业绩证明材料不满足招标文件要求(验收证明没有日期),且专职巡检人员和派遣人员工资标准不符合“年全省分地区城镇非私营单位平均工资”中的沧州市“就业人员”标准,不能通过资格与响应性评审,否决其投标。
山东卓越建设发展有限公司投标文件中所附业绩证明材料不满足招标文件....
快捷阅读