中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号
|
A3301220150180091001291
|
||
工程名称
|
桐庐县百江镇联盟村杨村片耕地功能恢复项目(2025)
|
招标方式
|
公开招标
|
建设单位
|
桐庐县土地整治开发利用有限公司
|
代理机构
|
浙江中益工程管理有限公司
|
监管单位
|
桐庐县规划和自然资源局
|
监管电话
|
13858172588
|
公示时间
|
2025-09-05 21:30——2025-09-09 17:00
|
最高限价(万元)
|
619.2574
|
中标候选单位:(排名不分先后)
序号
|
单位名称
|
投标价格(万元)
|
服务周期
|
质量标准
|
项目负责人及证书编号
|
1
|
宁波宸越建设有限公司
|
506.4849
|
按招标文件要求
|
合格
|
赵加栋
浙2332017202302080
|
中标候选业绩:
1、资格条件业绩
|
||||||
无
|
||||||
2、评分业绩
|
||||||
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
|
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
|
证明材料内容
|
在投标文件的位置
|
评标结果
|
无
|
|
|
|
|
|
|
否决投标单位原因:
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
组织询问核实情况
|
1
|
浙江广聚建设有限公司
|
投标保证金金额填写错误
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失,或关键字迹模糊、无法辨认的;
|
已电话询标核实
|
2
|
浙江前卫建设有限公司
|
建造师注册有效期已过期
|
不响应招标文件规定的实质性要求和条件的;
|
已电话询标核实
|
3
|
浙江安都建设有限公司
|
投标函工期填写有误
|
不响应招标文件规定的实质性要求和条件的;
|
已电话询标核实
|
4
|
浙江凯业市政建筑工程有限公司
|
投标函关键内容缺失
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失,或关键字迹模糊、无法辨认的;
|
已电话询标核实
|
5
|
浙江劲程建设有限公司
|
未按要求填报工程量清单
|
不响应招标文件实质性要求或附有招标人不能接受的条件的;
|
已电话询标核实
|
6
|
浙江立昂市政园林建设有限公司
|
未按要求填报工程量清单及表格
|
不响应招标文件实质性要求或附有招标人不能接受的条件的;
|
已电话询标核实
|
7
|
杭州南峥建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标总价封面
|
不响应招标文件实质性要求或附有招标人不能接受的条件的;
|
已电话询标核实
|
8
|
三门中诚建设有限公司
|
未按要求填报工程量清单及表格
|
不响应招标文件实质性要求或附有招标人不能接受的条件的;
|
已电话询标核实
|
9
|
安徽栩汉建设有限公司
|
未按要求填报工程量清单总说明
|
不响应招标文件实质性要求或附有招标人不能接受的条件的;
|
已电话询标核实
|
10
|
杭州圣浩建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标总价汇总表
|
不响应招标文件实质性要求或附有招标人不能接受的条件的;
|
已电话询标核实
|
11
|
台州崇泰建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标总价汇总表
|
不响应招标文件实质性要求或附有招标人不能接受的条件的;
|
已电话询标核实
|
备注:自本中标公示发布之日起 3 日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。