绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)的梁湖街道产业大道建设工程第SG01标段,于2025年9月8日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
中标候选人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||||
联合体牵头人:南通路桥工程有限公司,联合体成员:浙江省建投交通基础建设集团有限公司 | 高小军 | 公路工程一级建造师 注册编号:苏1322017201705617 高级工程师 证书编号:201901300470 苏交安B25G00378 | ||||
工期 | 报价(元) | 技术负责人:麻海峰,职称:高级工程师 证书号:202101300369 | ||||
730日历天 | 417210475 | 安全负责人:徐博,职称:工程师 证书号:233206001093320057, 安全生产考核合格证书号:苏交安C25G01952 | ||||
资格业绩 | 投标人 | 项目名称:1、江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG02标段 ;交工日期:2022年9月29日;公路等级:一级,连续桥梁长度:1588米; 2、343国道大丰至盐都段工程YF4标段,交工日期:2024.2.4,公路等级:一级,连续桥梁长度:1360米。 | ||||
项目经理 | 项目名称:江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG02标段;公路等级:一级,连续桥梁长度:1588米,担任职务:项目总工。 | |||||
资信部分 | 投标人 | 项目名称:江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG02标段;交工日期:2022年9月29日;公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:120米。 | ||||
项目经理 | 项目名称:江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG02标段 ;公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:120米,担任职务:项目总工。 | |||||
中标候选人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||||
联合体牵头人:浙江交工金筑交通建设有限公司,联合体成员:浙江路产建设有限公司 | 周宏飞 | 公路工程一级建造师 注册编号:浙1332020202101997 高级工程师 证书编号:G3300303176 浙交安B19G04271 | ||||
工期 | 报价(元) | 技术负责人:尹冰杰,职称:高级工程师 证书号:G3300418034 | ||||
730日历天 | 414963324 | 安全负责人:宁捷,职称:工程师 证书号:ZC3326202400456, 安全生产考核合格证书号:浙交安C24G00857 | ||||
资格业绩 | 投标人 | 项目名称:1、嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路) ;交工日期:2024年10月22日;公路等级:一级,连续桥梁长度:1375米; 2、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程第04标段,交工日期:2023.8.11,公路等级:高速,连续桥梁长度:1822米。 | ||||
项目经理 | 项目名称:杭州中环柯桥段高架桥改建工程设计施工总承包第EPC01标段;公路等级:一级,连续桥梁长度:9819米,担任职务:项目总工。 | |||||
资信部分 | 投标人 | 项目名称:G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程第04标段;交工日期:2023.8.11;公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:130米。 | ||||
项目经理 | 项目名称:杭州中环柯桥段高架桥改建工程设计施工总承包第EPC01标段 ;公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:90米,担任职务:项目总工。 | |||||
中标候选人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||||
浙江交工宏途交通建设有限公司 | 余辉 | 公路工程一级建造师 注册编号:浙1332023202400992 高级工程师 证书编号:G3300418099 浙交安B21G03463 | ||||
工期 | 报价(元) | 技术负责人:夏建波,职称:高级工程师 证书号:G3300395099 | ||||
730日历天 | 414917188 | 安全负责人:陈周,职称:工程师 证书号:ZC3326202300200, 安全生产考核合格证书号:浙交安C23G03168 | ||||
资格业绩 | 投标人 | 项目名称:苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期) ;交工日期:2025年6月7日;公路等级:高速,连续桥梁长度:2235米; | ||||
项目经理 | 项目名称:苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期);公路等级:高速,连续桥梁长度:2235米,担任职务:项目副经理。 | |||||
资信部分 | 投标人 | 项目名称:苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期);交工日期:2025年6月7日;公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:80米。 | ||||
项目经理 | 项目名称:苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期);公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:80米,担任职务:项目副经理。 | |||||
中标候选人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||||
浙江大舜公路建设有限公司 | 杜丹 | 公路工程一级建造师 注册编号:浙1332016201642628 高级工程师 证书编号:G3300282784 浙交安B12G01390 | ||||
工期 | 报价(元) | 技术负责人:王海涛,职称:高级工程师 证书号:G3300309263 | ||||
730日历天 | 416716749 | 安全负责人:应浪群,职称:工程师 证书号:1930831852, 安全生产考核合格证书号:浙交安C15G77461 | ||||
资格业绩 | 投标人 | 项目名称:31省道北延绍兴至萧山段工程(柯桥区段)第2标段;交工日期:2020年9月28日;公路等级:一级,连续桥梁长度:1859.9米; | ||||
项目经理 | 项目名称:03省道义乌段改建工程二期(稠大公路至苏福路段、环城南路至上佛路段);公路等级:一级,连续桥梁长度:2943.6米,担任职务:项目经理。 | |||||
资信部分 | 投标人 | 项目名称:诸暨市高湖大桥建设工程第TJ01标段;交工日期:2021年12月29日;公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:60米。 | ||||
项目经理 | 项目名称:03省道义乌段改建工程二期(稠大公路至苏福路段、环城南路至上佛路段);公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:75米,担任职务:项目经理。 | |||||
中标候选人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||||
浙江交工路桥建设有限公司 | 林后宽 | 公路工程一级建造师 注册编号:浙1332006200811523 高级工程师 证书编号:G3300049646 浙交安B07G01172 | ||||
工期 | 报价(元) | 技术负责人:宣炳森,职称:高级工程师 证书号:G3300268584 | ||||
730日历天 | 414824889 | 安全负责人:陈果,职称:工程师 证书号:ZC3326202100195, 安全生产考核合格证书号:浙交安C19G05987 | ||||
资格业绩 | 投标人 | 项目名称:G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程土建施工第TJ03标 ;交工日期:2020年11月12日;公路等级:高速,连续桥梁长度:1699.7米; | ||||
项目经理 | 项目名称:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程;公路等级:高速,连续桥梁长度:1860米,担任职务:项目经理。 | |||||
资信部分 | 投标人 | 项目名称:G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程土建施工第TJ03标 ;交工日期:2020年11月12日;公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:100米。 | ||||
项目经理 | 项目名称:浙江省乐清湾大桥及连接线工程YS04合同段;公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:80米,担任职务:项目副经理。 | |||||
被否决投标情况 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
中交第三公路工程局有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写 | 第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目要求。 | ||||
四川路桥华东建设有限责任公司 | 未提供投标函中安全负责人相关资料 | 第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目要求。 |
公示期限自2025年9月9日至2025年9月11日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区交通运输局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)
浙江省工程咨询有限公司、浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)
2025年 9 月8 日