观山悦湖·福邸南区被动单元门及入户门采购项目中标候选人公示 |
山东合信项目管理有限公司受泰安市君悦置业有限公司的委托,对观山悦湖·福邸南区被动单元门及入户门采购项目进行招标, 并于2025-09-09 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:DY-GC-20250818-01-01 |
2.项目名称:观山悦湖·福邸南区被动单元门及入户门采购项目 |
3.招标控制价:662.09万元 |
4.招标人:泰安市君悦置业有限公司 |
地址:山东省泰安市泰山区岱宗大街 137 号 |
联系人:高经理 |
联系方式:0538-8768660 |
5.代理机构:山东合信项目管理有限公司 |
地址:泰安市长城路81号长城一品商业办公楼 |
联系人:高静、陈金秀 |
联系方式:0538-8998169 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
朗意门业(上海)有限公司
|
5949928.00
|
30
|
合格标准,符合国家相关技术规范要求
|
60000
|
成柯壮
|
2
|
上海璞玉门业有限公司
|
6401136.00
|
30
|
合格标准,符合国家相关技术规范要求;
|
60000.00
|
陈成亮
|
3
|
浙江跃龙门科技有限公司
|
6367038.00
|
30
|
质量标准:合格标准,符合国家相关技术规范要求。
|
60000
|
龚晓庆
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
朗意门业(上海)有限公司
|
29.77
|
27.86
|
32.2
|
0.0
|
89.83
|
1
|
2
|
上海璞玉门业有限公司
|
29.87
|
23.07
|
28.0
|
0.0
|
80.94
|
2
|
3
|
浙江跃龙门科技有限公司
|
29.9
|
17.93
|
30.2
|
0.0
|
78.03
|
3
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
朗意门业(上海)有限公司
|
32.2
|
评委A 26.0 ; 评委B 30.0 ; 评委C 36.0 ; 评委D 27.0 ; 评委E 33.0 ; 评委F 36.0 ; 评委G 35.0 ;
|
2
|
上海璞玉门业有限公司
|
28.0
|
评委A 21.0 ; 评委B 28.0 ; 评委C 28.0 ; 评委D 21.0 ; 评委E 34.0 ; 评委F 29.0 ; 评委G 34.0 ;
|
3
|
浙江跃龙门科技有限公司
|
30.2
|
评委A 25.0 ; 评委B 30.0 ; 评委C 31.0 ; 评委D 23.0 ; 评委E 32.0 ; 评委F 33.0 ; 评委G 33.0 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
浙江春天门业有限公司
|
授权委托书没签字(法定代表人及被授权人)。
|
2
|
浙江三荣门业有限公司
|
未按招标文件交保证金。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
朗意门业(上海)有限公司
|
5949928.0元
|
1
|
2
|
上海璞玉门业有限公司
|
6401136.0元
|
2
|
3
|
浙江跃龙门科技有限公司
|
6367038.0元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:朗意门业(上海)有限公司 |
项目经理:成柯壮 |
中标金额:5949928.0 元 |
工期:30(日历天) |
10.开标日期:2025-09-09 09:00:00 |
11.公示日期:2025-09-10 至 2025-09-12 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 岱岳区住房和城乡建设局 联系方式:0538-8566087 )投诉。 |
15.其他说明:公示媒体:、山东省公共资源交易网、泰安市公共资源交易网 |