| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXS202508009-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡州酒店管理集团有限公司(项目业主)、无锡市锡山城市建设发展集团有限公司(代建单位)的锡州花园酒店2号楼局部装修改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
江苏颂沅建设有限公司 |
南京崇南建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
15317086.45 |
15267624.44 |
15252366.40 |
| 项目负责人 |
孙东东 |
徐倩 |
张晶晶 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
504332.00 |
| 材料 |
896590 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
120 |
120 |
120 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
项目经理证书不满足招标文件要求 |
| 2 |
无锡茂丰建设工程有限公司 |
未提供项目负责人无在建工程承诺书。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
信用 考核 分 |
K值 |
折算后 的 信用分 |
信用因 素比例 (%) |
投标人 信用因 素的评 分 |
小计 |
| 1 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
15317086.45 |
|
|
|
|
|
|
94.68 |
1.0 |
94.68 |
3.75 |
3.55 |
3.55 |
96.06 |
|
|
99.61 |
| 2 |
江苏颂沅建设有限公司 |
15267624.44 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.75 |
2.25 |
2.25 |
96.17 |
|
|
98.42 |
| 3 |
南京崇南建设工程有限公司 |
15252366.40 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
60.0 |
3.75 |
2.25 |
2.25 |
96.11 |
|
|
98.36 |
| 4 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
15252792.04 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.75 |
1.91 |
1.91 |
96.11 |
|
|
98.02 |
| 5 |
江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司 |
15065679.25 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.75 |
2.25 |
2.25 |
95.33 |
|
|
97.58 |
| 6 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
15680106.31 |
|
|
|
|
|
|
92.81 |
1.0 |
92.81 |
3.75 |
3.48 |
3.48 |
93.77 |
|
|
97.25 |
| 7 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
15806228.08 |
|
|
|
|
|
|
91.15 |
1.0 |
91.15 |
3.75 |
3.42 |
3.42 |
92.99 |
|
|
96.41 |
| 8 |
锦汇建设集团有限公司 |
15758225.61 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
0.85 |
80.64 |
3.75 |
3.02 |
3.02 |
93.28 |
|
|
96.3 |
| 9 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
14738000.56 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.75 |
2.25 |
2.25 |
93.95 |
|
|
96.2 |
| 10 |
江苏楷正建设有限公司 |
15827656.97 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
0.85 |
81.07 |
3.75 |
3.04 |
3.04 |
92.85 |
|
|
95.89 |
| 11 |
江苏佳侨建设有限公司 |
14634393.52 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.75 |
1.91 |
1.91 |
93.52 |
|
|
95.43 |
| 12 |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
15922263.57 |
|
|
|
|
|
|
82.36 |
1.0 |
82.36 |
3.75 |
3.09 |
3.09 |
92.26 |
|
|
95.35 |
| 13 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
16000410.27 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
0.85 |
80.9 |
3.75 |
3.03 |
3.03 |
91.77 |
|
|
94.8 |
| 14 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
16053218.65 |
|
|
|
|
|
|
85.23 |
1.0 |
85.23 |
3.75 |
3.2 |
3.2 |
91.43 |
|
|
94.63 |
| 15 |
江苏广都建设有限公司 |
15930187.90 |
|
|
|
|
|
|
66.98 |
0.85 |
56.93 |
3.75 |
2.13 |
2.13 |
92.21 |
|
|
94.34 |
| 16 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
16289690.06 |
|
|
|
|
|
|
95.29 |
0.85 |
81.0 |
3.75 |
3.04 |
3.04 |
89.94 |
|
|
92.98 |
| 17 |
江苏美鹿建设有限公司 |
13956167.49 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.75 |
1.91 |
1.91 |
90.68 |
|
|
92.59 |
| 18 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
16539576.58 |
|
|
|
|
|
|
94.8 |
1.0 |
94.8 |
3.75 |
3.56 |
3.56 |
88.38 |
|
|
91.94 |
| 19 |
江苏静远建设工程有限公司 |
16557554.37 |
|
|
|
|
|
|
85.07 |
1.0 |
85.07 |
3.75 |
3.19 |
3.19 |
88.26 |
|
|
91.45 |
| 20 |
江苏豪瑞建设工程有限公司 |
17132826.12 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
1.0 |
60.5 |
3.75 |
2.27 |
2.27 |
84.65 |
|
|
86.92 |
| 21 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
17712526.52 |
|
|
|
|
|
|
88.62 |
1.0 |
88.62 |
3.75 |
3.32 |
3.32 |
81.01 |
|
|
84.33 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡双龙艺术装潢有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-09-11 起,至 2025-09-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡锡州酒店管理集团有限公司(项目业主)、无锡市锡山城市建设发展集团有限公司(代建单位) |
| 招标代理机构:江苏朝阳工程管理咨询有限责任公司 |
| 日期:2025-09-11 |