2025年吴兴区妙西镇高标准农田建设项目评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评审和定标。
项目编号:A3305020660000460001
招标方式:公开招标
建设地点:吴兴区妙西镇
建设规模:项目概算静态总投资为 839.8万元
招标范围:新建道路、新建、修缮与拆除渠道,新建插板闸门45处:新建太阳能电动闸4处;新建客井6处;新建蓄水池1座,拆建蓄水池1座,拆建机耕桥1座,重建堰坝1座,新建闸2座,新建下田埠60处,新建过渠桥2处。项目区新建岸坡防护137米
开标时间:2025年9月9日9时00分整 评标时间:2025年9月9日9时30分整
说明 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (万元) |
质量目标 |
工期 |
项目负责人及证书名称及编号 |
排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
407.8274 |
合格 |
365日历天 |
张勤辽,水利水电二级建造师,鲁2372015202237747 |
绍兴壹佳建设有限公司 |
404.8260 |
赵灿勇,水利水电二级建造师,浙2332010202307776 |
|||
浙江海懋建设有限公司 |
410.3496 |
卢文建,水利水电二级建造师,浙2332018202306879 |
|||
浙江盘城环境建设有限公司 |
409.1774 |
张 琳,水利水电二级建造师,浙2332024202408958 |
|||
嘉兴市亚上建设有限公司 |
403.0054 |
丁 锋,水利水电二级建造师,浙2332008202304465 |
公示时间:2025年9月11日 ~2025年9月15日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因 |
1 |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
业绩材料未提供浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)下载页 |
2 |
金华市起航建设股份有限公司 |
业绩材料未提供浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)下载页 |
3 |
温州中真建设有限公司 |
未提供类似工程业绩完工(竣工)验收鉴定书相关材料 |
4 |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
未提供类似业绩“合同工程完工验收鉴定书”实质性内容 |
5 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
业绩材料未提供浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)下载页 |
6 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
未提供安全员、质监员及施工员全国水利水电工程施工管理人员培训合格证书 |
7 |
宁波东泽生态建设有限责任公司 |
未提供投标人的“三类人员”相关证书及企业负责人任命文件 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州市吴兴区妙西镇综合服务中心 |
代理机构 |
欧邦工程管理集团有限公司 |
联系人 |
孙先生 |
联系人 |
陈超 |
地 址 |
湖州市吴兴区妙西镇 |
地 址 |
浙江省湖州市吴兴区高新区欣安路东源智能产业园19幢101号四楼 |
电 话 |
0572-3120658 |
电 话 |
0572-2572235 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区农业农村局 电话:0572-2516610
地址: 吴兴大道1号区行政中心1号楼 邮编:313000
中标候选人业绩及信用 |
||||||
业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
信用等级 |
评标结果 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
寿县2021年度高标准农田建设项目(第三批) 第21标段 |
寿县农业农村局 |
竣工日期:2022年8月31日 合同金额:862.5776万元 |
①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载业绩打印件。 |
A |
通过 |
绍兴壹佳建设有限公司 |
柯桥区马鞍街道湖安村等村千亩方永久基本农田集中连片整治项目(大鱼山村)施工 |
绍兴市柯桥区马鞍街道大鱼山股份经济合作社 |
竣工日期:2022年11月12日 合同金额:340.2302万元 |
①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载业绩打印件。 |
A |
通过 |
浙江海懋建设有限公司 |
2023年开化县池淮镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 |
开化县池淮镇人民政府 |
竣工日期:2023年10月26日 合同金额:334.3378万元 |
①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载业绩打印件。 |
A |
通过 |
浙江盘城环境建设有限公司 |
永康市芝英一村垦造耕地、二期早改水、建设用地复垦项目 |
永康市芝英镇人民政府 |
竣工日期:2022年7月14日 合同金额:1571.5416万元 |
①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载业绩打印件。 |
A |
通过 |
嘉兴市亚上建设有限公司 |
2023年南湖区凤桥镇高标准农田建设项目 |
嘉兴市凤新投资开发有限公司 |
竣工日期:2023年12月07日 合同金额:1012.8997万元 |
①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载业绩打印件。 |
A |
通过 |