湟源县申中乡中心学校建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076058656001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年09月11日 |
招标人 | 湟源县教育局 | 招标人联系电话 | 0971-2434197 | ||||
代理机构 | 青海锋业工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6122624 | ||||
开标时间 | 2025年09月11日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第二开标室6号机位 | ||||
公示开始时间 | 2025年09月11日 | 公示结束时间 | 2025年09月14日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海宏丰建设工程有限公司 | 完全响应 | 3790874.190元 | 姓名:孔祥伟 证书编号:青2632007200800583 |
320 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海展途建设工程有限公司 | 完全响应 | 3788415.710元 | 姓名:李玲玲 证书编号:青263242561910 |
320 | 合格 | |
第3名 | 青海正亨建筑工程设计有限公司 | 完全响应 | 3786776.590元 | 姓名:郭增云 证书编号:青2632016201741380 |
320 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海鼎坤建筑工程有限公司 | 承诺函不符合招标文件要求(缺行贿承诺) | ||||||
青海奥森建设工程有限公司 | 项目管理班子社保不符合招标文件要求 | ||||||
青海正业建筑工程有限公司 | 投标函及附录中未按招标文件要求填写安全目标 | ||||||
安徽御景建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
江西骁宏建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
青海辰煌项目管理有限公司 | 此单为为本项目工程量清单编制人 | ||||||
四川新蜀建筑有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
四川娇嘉建筑工程有限公司 | 投标函及附录中未按招标文件要求填写安全目标 | ||||||
安徽河粤建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
锡彭市政建设(江苏)有限公司 | 暗标清标第5条不符合(5.段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅) | ||||||
浙江至信建设有限公司 | 未按招标文件要求提供报价低于10%的承诺函 | ||||||
备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:0971-2434597。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读