吴江区平望镇2024年度农水工程
  
(招标编号:E3205091862000865001001)
  
中标候选人公示
  
    根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区平望镇建设管理服务所的吴江区平望镇2024年度农水工程项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
  
一、中标候选人信息: 
  
第一中标候选人: 沭阳县宏泰水利工程有限公司      中标金额: 6383113.17 元
  
项目经理:顾益  水利建造师证书:苏232131516164   水利安全证书:苏水安B20220000442 
  
项目技术负责人:杨波     职称:工程师     证书编号:243213008223320006
  
专职安全员:赵亮         水利安全证书:苏水安C20250000141   
  
第二中标候选人:嘉兴市恒德水利建设有公司      中标金额:  6383287.06 元
  
项目经理:蒋思思   水利建造师证书:浙1332013201641417 水利安全证书:浙水安B20180000754
  
项目技术负责人:谢福林         职称:工程师         证书编号:3043953
   
专职安全员:毛春林         水利安全证书:浙水安C20230001174
   
第三中标候选人:绍兴中明建设工程有限公司   中标金额:  6383736.56元
  
项目经理:黄燕飞  水利建造师证书:浙2332021202316827  水利安全证书:浙水安B20210001078
  
项目技术负责人:殷佳敏          职称:工程师     证书编号:ZC3306202408005
   
专职安全员:金梅        水利安全证书:浙水安C20210001103
  
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
  
|   相关资格审查信息
         |  
      第一中标候选人
         |  
      第二中标候选人
         |  
      第三中标候选人
         |  
      备注
         |  
   
|   单位名称
         |  
      沭阳县宏泰水利工程有限公司
         |  
      嘉兴市恒德水利建设有公司
         |  
      绍兴中明建设工程有限公司
         |  
      
         |  
   
|   资质等级
         |  
      水利水电工程施工总承包贰级
         |  
      水利水电工程施工总承包贰级
         |  
      水利水电工程施工总承包贰级
         |  
      
         |  
   
|   建造师级别
         |  
      水利水电工程二级
         |  
      水利水电工程一级
         |  
      水利水电工程二级
         |  
      
         |  
   
|   项目技术负责人职称
         |  
      工程师
         |  
      工程师
         |  
      工程师
         |  
      
         |  
   
|   专职安全员证书
         |  
      苏水安C20250000141
         |  
      浙水安C20230001174
         |  
      浙水安C20210001103
         |  
      
         |  
   
|   其它内容
         |  
      /
         |  
      /
         |  
      /
         |  
      
         |  
   
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
  
|   无效投标文件投标单位名称
         |  
      判定依据
         |  
      无效理由
         |  
   
|   江苏丰苑建设工程有限公司
         |  
      招标文件
         |  
      投标报价超过工程最高限价
         |  
   
|   张家港市永茂建筑工程有限公司
         |  
      招标文件
         |  
      未提供无在建承诺,不符合招标文件要求
         |  
   
|   江苏基坦建设工程有限公司
         |  
      招标文件
         |  
      未提供无在建承诺,不符合招标文件要求
         |  
   
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
  
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
  
|   投标人名称
        |  
     投标报价
       (万元)
        |  
     修正报价
       (万元)
        |  
     修正子项名称、修正值、修正原因、依据
        |  
  
|   无
        |  
     无
        |  
     无
        |  
     无
        |  
  
五、采用的评标方法:
  
本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。
  
六、评标综合打分情况:
  
|   序号
        |  
     投标单位名称
        |  
     投标报价评审得分
        |  
     技术标评审得分
        |  
     总分
        |  
     排名
        |  
  
|   1
        |  
     沭阳县宏泰水利工程有限公司
        |  
     75.00
        |  
     合格
        |  
     75.00
        |  
     1
        |  
  
|   2
        |  
     嘉兴市恒德水利建设有公司
        |  
     75.00
        |  
     合格
        |  
     75.00
        |  
     2
        |  
  
|   3
        |  
     绍兴中明建设工程有限公司
        |  
     75.00
        |  
     合格
        |  
     75.00
        |  
     3
        |  
  
|   4
        |  
     浙江寰宇建设工程有限公司
        |  
     74.99
        |  
     合格
        |  
     74.99
        |  
     4
        |  
  
|   5
        |  
     江苏禹利水利工程有限公司
        |  
     74.99
        |  
     合格
        |  
     74.99
        |  
     5
        |  
  
|   6
        |  
     江苏水安建设有限公司
        |  
     74.99
        |  
     合格
        |  
     74.99
        |  
     6
        |  
  
|   7
        |  
     江苏铭源水利工程有限公司
        |  
     74.99
        |  
     合格
        |  
     74.99
        |  
     7
        |  
  
|   8
        |  
     江苏洪瑞建设工程有限公司
        |  
     74.99
        |  
     合格
        |  
     74.99
        |  
     8
        |  
  
|   9
        |  
     嘉兴市华禹建设工程有限公司
        |  
     74.99
        |  
     合格
        |  
     74.99
        |  
     9
        |  
  
|   10
        |  
      江苏浩轩建设工程有限公司
        |  
     74.99
        |  
     合格
        |  
     74.99
        |  
     10
        |  
  
|   11
        |  
     浙江中渠建设有限公司
        |  
     74.99
        |  
     合格
        |  
     74.99
        |  
     11
        |  
  
|   12
        |  
     嘉兴市源发建设工程有限公司
        |  
     74.98
        |  
     合格
        |  
     74.98
        |  
     12
        |  
  
|   13
        |  
     南京华辰建设工程有限公司
        |  
     74.98
        |  
     合格
        |  
     74.98
        |  
     13
        |  
  
|   14
        |  
     江苏悦道建设工程有限公司
        |  
     74.98
        |  
     合格
        |  
     74.98
        |  
     14
        |  
  
|   15
        |  
     嘉兴市聚源建设工程有限公司
        |  
     74.98
        |  
     合格
        |  
     74.98
        |  
     15
        |  
  
|   16
        |  
     江苏晨功建设工程有限公司
        |  
     74.98
        |  
     合格
        |  
     74.98
        |  
     16
        |  
  
|   17
        |  
     正中路桥建设发展有限公司
        |  
     74.98
        |  
     合格
        |  
     74.98
        |  
     17
        |  
  
|   18
        |  
     江苏造威建设有限公司
        |  
     74.98
        |  
     合格
        |  
     74.98
        |  
     18
        |  
  
|   19
        |  
     浙江航鸿水利有限公司
        |  
     74.98
        |  
     合格
        |  
     74.98
        |  
     19
        |  
  
|   20
        |  
     盐城市丰盈水利工程有限责任公司
        |  
     74.98
        |  
     合格
        |  
     74.98
        |  
     20
        |  
  
|   21
        |  
     射阳水建水利建设有限公司
        |  
     74.97
        |  
     合格
        |  
     74.97
        |  
     21
        |  
  
|   22
        |  
     江苏洲彤市政工程有限公司
        |  
     74.97
        |  
     合格
        |  
     74.97
        |  
     22
        |  
  
|   23
        |  
     江苏润悦建设工程有限公司
        |  
     74.97
        |  
     合格
        |  
     74.97
        |  
     23
        |  
  
|   24
        |  
     江苏开奥建设工程有限公司
        |  
     74.97
        |  
     合格
        |  
     74.97
        |  
     24
        |  
  
|   25
        |  
     江苏洲烜建设有限公司
        |  
     74.97
        |  
     合格
        |  
     74.97
        |  
     25
        |  
  
|   26
        |  
     陕西和元实业有限公司
        |  
     74.97
        |  
     合格
        |  
     74.97
        |  
     26
        |  
  
|   27
        |  
     江苏新和成建设工程有限公司
        |  
     74.97
        |  
     合格
        |  
     74.97
        |  
     27
        |  
  
|   28
        |  
     盐城市泽松建设有限公司
        |  
     74.97
        |  
     合格
        |  
     74.97
        |  
     28
        |  
  
|   29
        |  
     吴江市水利建筑工程有限公司
        |  
     74.97
        |  
     合格
        |  
     74.97
        |  
     29
        |  
  
|   30
        |  
      江苏利奥建设工程有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     30
        |  
  
|   31
        |  
     盐城沛淇建设有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     31
        |  
  
|   32
        |  
     如皋市水利建筑安装工程有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     32
        |  
  
|   33
        |  
     江苏亿锦建设有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     33
        |  
  
|   34
        |  
      淮安市江海建设有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     34
        |  
  
|   35
        |  
     江苏晓宇水利建设有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     35
        |  
  
|   36
        |  
     江苏恩之洋建筑工程有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     36
        |  
  
|   37
        |  
     淮安市龙源水利工程有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     37
        |  
  
|   38
        |  
     江苏丰拓建设工程有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     38
        |  
  
|   39
        |  
     盐城市亭湖区水建建设有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     39
        |  
  
|   40
        |  
      江苏冠亚建设工程有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     40
        |  
  
|   41
        |  
     江苏天润环境建设集团有限公司
        |  
     74.96
        |  
     合格
        |  
     74.96
        |  
     41
        |  
  
|   42
        |  
      江苏烨泽建设工程有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     42
        |  
  
|   43
        |  
     南通强盛水利建筑工程有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     43
        |  
  
|   44
        |  
     江苏东铁生态环境建设有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     44
        |  
  
|   45
        |  
     江苏水盛建设有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     45
        |  
  
|   46
        |  
     常熟市建达建设工程有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     46
        |  
  
|   47
        |  
     张家港保税区瑞泰建设工程有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     47
        |  
  
|   48
        |  
     江苏迈霆建设工程有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     48
        |  
  
|   49
        |  
     江苏云诚水利建设工程有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     49
        |  
  
|   50
        |  
     新江建设集团有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     50
        |  
  
|   51
        |  
     江苏畅想建设工程有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     51
        |  
  
|   52
        |  
     江苏远淮建设工程有限公司
        |  
     74.95
        |  
     合格
        |  
     74.95
        |  
     52
        |  
  
|   53
        |  
     嘉兴市秀洲区水利工程公司
        |  
     74.94
        |  
     合格
        |  
     74.94
        |  
     53
        |  
  
|   54
        |  
     浙江升浙建设集团有限公司
        |  
     74.94
        |  
     合格
        |  
     74.94
        |  
     54
        |  
  
|   55
        |  
     常熟市水利工程有限公司
        |  
     74.94
        |  
     合格
        |  
     74.94
        |  
     55
        |  
  
|   56
        |  
     江苏绍年建筑工程有限公司
        |  
     74.94
        |  
     合格
        |  
     74.94
        |  
     56
        |  
  
|   57
        |  
     江苏亿拓翔建设有限公司
        |  
     74.94
        |  
     合格
        |  
     74.94
        |  
     57
        |  
  
|   58
        |  
     江苏雄泽建设工程有限公司
        |  
     74.94
        |  
     合格
        |  
     74.94
        |  
     58
        |  
  
|   59
        |  
     江苏卓锦建设有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     59
        |  
  
|   60
        |  
     江苏康道建设工程有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     60
        |  
  
|   61
        |  
     苏州顺丰建设有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     61
        |  
  
|   62
        |  
      江苏万源建设工程有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     62
        |  
  
|   63
        |  
     江苏广吴建设园林有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     63
        |  
  
|   64
        |  
     常熟市中江建设工程有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     64
        |  
  
|   65
        |  
     苏州明骏建设工程有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     65
        |  
  
|   66
        |  
     江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     66
        |  
  
|   67
        |  
      江苏晟禹水利工程有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     67
        |  
  
|   68
        |  
     江苏东亭水利发展有限公司
        |  
     74.93
        |  
     合格
        |  
     74.93
        |  
     68
        |  
  
|   69
        |  
     江苏长瑞建设有限公司
        |  
     74.92
        |  
     合格
        |  
     74.92
        |  
     69
        |  
  
|   70
        |  
     海岸建设(浙江)有限公司
        |  
     74.92
        |  
     合格
        |  
     74.92
        |  
     70
        |  
  
|   71
        |  
      江苏邺能建设工程有限公司
        |  
     74.92
        |  
     合格
        |  
     74.92
        |  
     71
        |  
  
|   72
        |  
     江苏涵祥建设工程有限公司
        |  
     74.91
        |  
     合格
        |  
     74.91
        |  
     72
        |  
  
|   73
        |  
     江苏美雅建设有限公司
        |  
     74.89
        |  
     合格
        |  
     74.89
        |  
     73
        |  
  
|   74
        |  
     亨泰水利工程集团有限公司
        |  
     74.89
        |  
     合格
        |  
     74.89
        |  
     74
        |  
  
|   75
        |  
      江苏伟鼎建设工程有限公司
        |  
     74.89
        |  
     合格
        |  
     74.89
        |  
     75
        |  
  
|   76
        |  
     江苏千水建设有限公司
        |  
     74.88
        |  
     合格
        |  
     74.88
        |  
     76
        |  
  
|   77
        |  
     苏州祥盛建设工程有限公司
        |  
     74.88
        |  
     合格
        |  
     74.88
        |  
     77
        |  
  
|   78
        |  
     江苏沃川建设发展有限公司
        |  
     74.85
        |  
     合格
        |  
     74.85
        |  
     78
        |  
  
|   79
        |  
     昆山市文杰市政工程有限公司
        |  
     74.84
        |  
     合格
        |  
     74.84
        |  
     79
        |  
  
|   80
        |  
     苏州园科生态建设集团有限公
       司
        |  
     74.84
        |  
     合格
        |  
     74.84
        |  
     80
        |  
  
|   81
        |  
     江苏金叶子建筑工程有限公司
        |  
     74.82
        |  
     合格
        |  
     74.82
        |  
     81
        |  
  
|   82
        |  
     苏州市吴中水建建设发展有限公司
        |  
     74.81
        |  
     合格
        |  
     74.81
        |  
     82
        |  
  
|   83
        |  
     江苏双东建设工程有限公司
        |  
     74.77
        |  
     合格
        |  
     74.77
        |  
     83
        |  
  
|   84
        |  
      江苏升迈建设工程有限公司
        |  
     74.77
        |  
     合格
        |  
     74.77
        |  
     84
        |  
  
|   85
        |  
     苏州伟润市政工程有限公司
        |  
     74.68
        |  
     合格
        |  
     74.68
        |  
     85
        |  
  
|   86
        |  
     江苏松宇建设有限公司
        |  
     74.61
        |  
     合格
        |  
     74.61
        |  
     86
        |  
  
|   87
        |  
      嘉兴宏禾建设有限公司
        |  
     74.16
        |  
     合格
        |  
     74.16
        |  
     87
        |  
  
|   88
        |  
     浙江禹禾建设有限公司
        |  
     74.03
        |  
     合格
        |  
     74.03
        |  
     88
        |  
  
七、投标人技术标评标情况:
  
|   序号
        |  
     投标单位名称
        |  
     评委A
        |  
     评委B
        |  
     评委C
        |  
     汇总
        |  
  
|   1
        |  
     沭阳县宏泰水利工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   2
        |  
     嘉兴市恒德水利建设有公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   3
        |  
     绍兴中明建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   4
        |  
     浙江寰宇建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   5
        |  
     江苏禹利水利工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   6
        |  
     江苏水安建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   7
        |  
     江苏铭源水利工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   8
        |  
     江苏洪瑞建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   9
        |  
     嘉兴市华禹建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   10
        |  
      江苏浩轩建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   11
        |  
     浙江中渠建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   12
        |  
     嘉兴市源发建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   13
        |  
     南京华辰建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   14
        |  
     江苏悦道建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   15
        |  
     嘉兴市聚源建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   16
        |  
     江苏晨功建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   17
        |  
     正中路桥建设发展有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   18
        |  
     江苏造威建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   19
        |  
     浙江航鸿水利有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   20
        |  
     盐城市丰盈水利工程有限责任公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   21
        |  
     射阳水建水利建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   22
        |  
     江苏洲彤市政工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   23
        |  
     江苏润悦建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   24
        |  
     江苏开奥建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   25
        |  
     江苏洲烜建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   26
        |  
     陕西和元实业有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   27
        |  
     江苏新和成建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   28
        |  
     盐城市泽松建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   29
        |  
     吴江市水利建筑工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   30
        |  
      江苏利奥建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   31
        |  
     盐城沛淇建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   32
        |  
     如皋市水利建筑安装工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   33
        |  
     江苏亿锦建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   34
        |  
      淮安市江海建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   35
        |  
     江苏晓宇水利建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   36
        |  
     江苏恩之洋建筑工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   37
        |  
     淮安市龙源水利工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   38
        |  
     江苏丰拓建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   39
        |  
     盐城市亭湖区水建建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   40
        |  
      江苏冠亚建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   41
        |  
     江苏天润环境建设集团有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   42
        |  
      江苏烨泽建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   43
        |  
     南通强盛水利建筑工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   44
        |  
     江苏东铁生态环境建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   45
        |  
     江苏水盛建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   46
        |  
     常熟市建达建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   47
        |  
     张家港保税区瑞泰建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   48
        |  
     江苏迈霆建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   49
        |  
     江苏云诚水利建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   50
        |  
     新江建设集团有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   51
        |  
     江苏畅想建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   52
        |  
     江苏远淮建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   53
        |  
     嘉兴市秀洲区水利工程公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   54
        |  
     浙江升浙建设集团有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   55
        |  
     常熟市水利工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   56
        |  
     江苏绍年建筑工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   57
        |  
     江苏亿拓翔建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   58
        |  
     江苏雄泽建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   59
        |  
     江苏卓锦建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   60
        |  
     江苏康道建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   61
        |  
     苏州顺丰建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   62
        |  
      江苏万源建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   63
        |  
     江苏广吴建设园林有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   64
        |  
     常熟市中江建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   65
        |  
     苏州明骏建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   66
        |  
     江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   67
        |  
      江苏晟禹水利工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   68
        |  
     江苏东亭水利发展有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   69
        |  
     江苏长瑞建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   70
        |  
     海岸建设(浙江)有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   71
        |  
      江苏邺能建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   72
        |  
     江苏涵祥建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   73
        |  
     江苏美雅建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   74
        |  
     亨泰水利工程集团有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   75
        |  
      江苏伟鼎建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   76
        |  
     江苏千水建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   77
        |  
     苏州祥盛建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   78
        |  
     江苏沃川建设发展有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   79
        |  
     昆山市文杰市政工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   80
        |  
     苏州园科生态建设集团有限公
       司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   81
        |  
     江苏金叶子建筑工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   82
        |  
     苏州市吴中水建建设发展有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   83
        |  
     江苏双东建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   84
        |  
      江苏升迈建设工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   85
        |  
     苏州伟润市政工程有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   86
        |  
     江苏松宇建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   87
        |  
      嘉兴宏禾建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
|   88
        |  
     浙江禹禾建设有限公司
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
     合格
        |  
  
八:拟确定中标人:沭阳县宏泰水利工程有限公司
  
本中标候选人公示从2025年09月11日至2025年09月16日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
  
1征询:招标人:苏州市吴江区平望镇建设管理服务所       联系电话:0512-63663528 
  
2.投诉:苏州市吴江区水务局                             联系电话:0512-63982911
  
  
  
招标人:苏州市吴江区平望镇建设管理服务所 
  
招标代理机构:苏州汇顺项目管理咨询有限公司
  
发布日期:2025年09月11日
  
            
                
                
                   
                            
 发布媒体:
                                    
                                    
            
            