项目名称

浦北县金浦中学二期配电工程

项目招标编号

E4507002846007199001

招标人

浦北县金浦中学

建设单位

浦北县金浦中学

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标      自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西振越工程咨询有限公司

结构类型及规模

浦北县金浦中学二期配电工程。详见图纸及工程量清单。

开标时间

202509111030

开标地点

浦北县西环路金浦新区越秀路133(浦北县公共资源交易中心)或网上开标室

公示开始时间

20250912

公示截止时间

20250916

预中标人

广西宝源电力建设有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西宝源电力建设有限公司

单位资质

输变电工程专业承包二级

投标总价

人民币贰佰陆拾陆万捌仟玖佰玖拾元零角零分(¥2668990.00元)

工期

15日历天

质量等级

合格

项目经理

宋伟雪(注册编号:245202104094;身份证号:450722********4863

专职安全生产管理人员

 钟晓华(身份证号:450512********0021)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、 湘桂·盛天名城三期配电工程

2、 梧州环城高速南段电力及通讯迁改工程

3、 星岛湖供电所贤子山村包屋公变台区改造等7个工程

4、 港泰城项目高低压变、配电(二期)工程

第二中标

候选人

单位名称

广西恒宇电气科技有限公司

单位资质

输变电工程专业承包二级

投标总价

人民币贰佰陆拾捌万伍仟贰佰零伍元零角零分(¥2685205.00

工期

15日历天

质量等级

合格

项目经理

罗际雄(注册编号: 245202100044;身份证号:450521********1115

专职安全生产管理人员

韦喜(身份证号:452722********1877)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第三中标

候选人

单位名称

广西力源电力工程有限公司

单位资质

输变电工程专业承包二级

投标总价

人民币贰佰陆拾伍万玖仟陆佰捌拾叁元零角零分(¥2659683.00

工期

15日历天

质量等级

合格

项目经理

何祝(注册编号:桂245202102949);身份证号:450722********2435

专职安全生产管理人员

 陈志锋(身份证号:450722********6937)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、 广西北部湾电力建设有限责任公司未提供项目经理、技术负责人及拟投入本工程管理人员20255月、20256月社会保险的证明材料,未通过资格评审;

2、 广西灵源电力集团有限公司投标报价超过招标控制价的87%,未实质性响应招标文件的要求,作废标处理。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

全国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.钦州)、全国公共资源交易平台(广西.浦北)、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·钦州)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·钦州)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

浦北县住房和城乡建设局、浦北县政投办

投诉受理电话

0777-82159060777-8219033

附件:中标候选人公告.pdf

快捷阅读