故宫博物院档案馆视频会议系统采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 .项目编号:- .项目名称:故宫博物院档案馆视频会议系统采购项目 .采购方式:竞争性磋商 .预算金额:.万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 北京华瑞佳音科技有限责任公司 符合性审查未通过:磋商小组一致认为该公司报价明显不合理,有低于成本价或降低质量、不能诚信履行的可能,影响公平竞争,决定启动低价澄清工作程序,要求其进行书面解释或提供相关证明材料。经研究,磋商小组认为该公司作出的解释不合理,不能证明其报价合理性,最终拒绝该响应。 竞争性磋商文件第三部分投标人须知. 供应商名称: 北京华通电联科技有限公司 供应商地址: 北京市朝阳区广顺北大街号院号楼层单元室号 中标(成交)金额: 人民币. 万元 其他补充说明: 无 三、主要中标(成交)标的信息 、北京华通电联科技有限公司主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 投影仪 乐尔丽 - . 投影仪 无线会议话筒单元 - ....
快捷阅读