莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目
中标候选人公示
招标编号:---
本招标项目于年月日:时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
(一)项目名称:莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目运营期海洋环境跟踪监测服务项目
(二)招标人:福建中闽海上风电有限公司
(三)招标方式:公开招标
二、评标办法
评标办法:综合评估法
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
汕头市粤东环境监测技术有限公司
不合格
投标文件未按招标文件资格评审标准提供项目负责人投标截止日前个月(不含投标截止日当月)内在投标人本单位连续缴交个月的社保缴交证明等复印件
招标文件第三章评标办法第.款规定
/
福建中科环境检测技术有限公司
不合格
投标文件未按招标文件资格评审标准提供项目负责人投标截止日前个月(不含投标截止日当月)内在投标人本单位连续缴交个月的社保缴交证明等复印件
招标文件第三章评标办法第.款规定
/
福建岚启星检测技术有限公司
不合格
投标文件未按招标文件资格评审标准提供有效的省级及以上行政管理部门(或质量监督部门)颁发的检验检测机构资质认定证书
招标文件第三章评标办法第.款规定
/
五、中标候选人及其投标文件相关内容
序号
中标候选人排序
中标候选人名称
投标含税总报价(元)
第一中标候选人
中科检测技术服务(广州)股份有限公司
第二中标候选人
福州市华测品标检测有限公司
第三中标候选人
福建南方检测有限公司
六、公示时间
公示期为年 月 日至年 月 日。
七、联系方式
(一....
快捷阅读