闽江尤溪流域防洪三期工程(尤溪段)监理

中标候选人公示

本招标项目于202509150900分在尤溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:闽江尤溪流域防洪三期工程(尤溪段)监理

招标编号:E3504260401100300003

招标人:尤溪县闽江上游防洪工程建设有限公司

工程规模:新建堤防及护岸总长11.153公里,其中新建堤防长8.983公里,新建护岸长 2.170 公里;新建排水箱 涵7座,排水涵管39处。工程总投资约 20192.64 万元,建安投资约12585.04万元,工程建安费最终以审核的预算价为准;

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K=6.98%K1=6.12%,K2=7.84%,d=0.5

三、开标后撤销投标的投标人名称:

四、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

1

中科华禹工程咨询有限公司

未提供保函手续费电汇(或银行转账单)

2

浙江新华工程咨询有限公司

安全员未提供有效证书

3

辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司

未提供无行贿犯罪承诺书

4

青海光宇工程管理有限公司

总监理工程师职称证书不符合要求

5

四川元丰建设项目管理有限公司

1、资质证书超过有效期,2、未提供无行贿犯罪行为承诺书

6

福建源恒工程监理有限公司

未提供无行贿犯罪行为承诺书

五、评标委员会对投标报价给予修正情况:

六、中标候选人及其投标文件相关内容

1、第一中标候选人名称:浙江宏正工程咨询集团有限公司

2、投标报价:1761981.00元

3、总评分:88.06分

4、施工监理服务期限:施工工期+(施工图设计阶级、工程开工准备及工程竣工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程及质量缺陷责任期与保修阶段),其中施工工期为540日历天。

5、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223—2025)及其它相关规范合格标准

6、资格能力条件水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理甲级资质;

7、总监理工程师:

姓名:寇国祥;证书名称和编号:水利工程施工监理专业监理工程师注册证书(证书编号:2210029351)和水利工程专业高级工程师(证书编号:闽S07205063);

8、类似工程业绩:瑞安市温瑞平原南部排涝(一期)工程施工监理。

七、评标委员会成员名单:蔡光伟、陈晓云、汤海珍、庄德胜、张冬萍。

八、中标候选人公示时间:20250916日至20250919

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

、联系方式:

招标人:尤溪县闽江上游防洪工程建设有限公司

 址:三明市尤溪县城关镇解放路27号     邮编:365100

联系人:先生

 话:0598-6322850

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

 址:三明市三元区新市中路395号801室  邮编:365000

联系人:余先生

  话:0598-8280158

 

招标投标监督机构名称:尤溪县水利局

    址:三明市尤溪县城关镇七五路35号

联系电话:0598-6320576

                        

    日期: 2025 09  16

快捷阅读