国管局房地产管理司紫竹公寓二三期消防电气系统维修施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
.项目编号:-
.项目名称:国管局房地产管理司紫竹公寓二三期消防电气系统维修施工采购项目
.采购方式:竞争性磋商
.预算金额:.万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
北京金海龙机电工程有限责任公司
符合性审查未通过:工程量清单未按文件要求盖造价人员专用章。
第八部分响应文件格式中“六、已标价工程量清单”,格式以监管部门现行规定为准。
北京市巨龙工程有限公司
最后报价未通过:改变了采购人提供的分部分项工程和单价措施项目清单和其他项目清单。
第二部分 响应人须知前附表.响应人应提交的商务文件.*已标价的工程量清单(格式详见第八部分)应符合第六部分“工程量清单和图纸”的格式和内容要求,第六部分“工程量清单和图纸”.. 响应人应当按工程量清单(包括采购人补充和(或)修改)进行报价。响应人在按照工程量清单进行报价时,除按照本节 .. 项要求对采购人提供的总价措施项目清单的内容进行细化或增补外,不得改变(包括对工程量清单子目的子目名称、子目特征描述、计量单位以及工程量的任何修改、增加或减少)采购人提供的分部分项工程和单价措施项目清单以及其他项目清单。
供应商名称: 中翔消防工程有限公司
供应商地址: 北京市丰台区马家堡角门号楼商业金融用地#酒店层
中标(成交)金额: 人民币. 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
....
快捷阅读