| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206120307000453002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通神辉置业有限公司的2024-H030地块专用变电所及室外供配电工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共43家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
河南广伦建设工程有限公司 |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
| 投标报价 |
9267945.61元 |
9260000.0元 |
9256800.0元 |
| 项目负责人 |
彭潘 |
朱存德 |
沈庆龙 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
扬州万顺建设工程有限公司 |
一级建造师使用有效期过期 |
| 2 |
河南天弘建设集团有限公司 |
一级建造师证书未双签名 |
| 3 |
江苏捷力电力工程有限公司 |
一级建造师使用有效期过期 |
| 4 |
苏州禾源机电工程技术有限公司 |
缺少项目负责人无在建工程承诺书 |
| 5 |
江苏梦荣建设工程有限公司 |
一级建造师证书未双签名 |
| 6 |
卓成建设集团有限公司 |
承装(修、试)电力设施许可证不符合招标文件要求 |
| 7 |
江苏国之能电力工程有限公司 |
一级建造师证书未双签名 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
中宏建兴建设集团有限公司 |
8234475.40 |
93.25 |
93.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通合力电力科技有限公司 |
8960363.12 |
97.94 |
97.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通大洋电力股份有限公司 |
9322853.97 |
99.57 |
99.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通联达景观设计工程有限公司 |
9510739.71 |
97.75 |
97.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
天蓝建设有限公司 |
8686000.00 |
96.17 |
96.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
安徽登山电力工程有限公司 |
9371937.77 |
99.1 |
99.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
安徽雅旭建设工程有限公司 |
8450000.00 |
94.64 |
94.64 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
常州华科电力建设有限公司 |
8752516.07 |
96.6 |
96.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
9429806.68 |
98.53 |
98.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
扬州市永安电气安装有限公司 |
9448017.47 |
98.36 |
98.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
江苏中实电力有限公司 |
9221964.50 |
99.63 |
99.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
江苏亚光电力科技有限公司 |
9740089.09 |
95.53 |
95.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
9150124.36 |
99.17 |
99.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏北满建设有限公司 |
8919985.20 |
97.68 |
97.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏华宇电力发展有限公司 |
9364255.33 |
99.17 |
99.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏国达建设工程有限公司 |
9404689.99 |
98.78 |
98.78 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏循普建设工程有限公司 |
9200019.27 |
99.49 |
99.49 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
江苏晟之达电力工程有限公司 |
9180008.00 |
99.36 |
99.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
8718000.18 |
96.38 |
96.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏智盾建设有限公司 |
9237006.60 |
99.73 |
99.73 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
9256800.00 |
99.86 |
99.86 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏杰安消防工程有限公司 |
9195596.98 |
99.46 |
99.46 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏润满建设工程有限公司 |
9010000.00 |
98.26 |
98.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏环新电力工程有限公司 |
9180011.63 |
99.36 |
99.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
9140028.66 |
99.1 |
99.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
江苏阳澄电力建设有限公司 |
9074775.18 |
98.68 |
98.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
江苏高泰电气有限公司 |
9050011.47 |
98.52 |
98.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
河南子晟建工有限公司 |
9474659.65 |
98.1 |
98.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 29 |
河南广伦建设工程有限公司 |
9267945.61 |
99.93 |
99.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 30 |
泰州云天建设工程有限公司 |
8999984.98 |
98.2 |
98.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 31 |
泰州市中泰电力设备有限公司 |
9517124.47 |
97.69 |
97.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 32 |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
9229899.88 |
99.68 |
99.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 33 |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
8466660.00 |
94.75 |
94.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 34 |
翎皓电力科技(河南)有限公司 |
8429500.42 |
94.51 |
94.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 35 |
达海电力(天津)有限公司 |
9740659.07 |
95.52 |
95.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 36 |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
9260000.00 |
99.88 |
99.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:河南广伦建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-09-17起,至2025-09-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:张女士 |
联系电话:15716289515 |
|
| |
| 招标人:南通神辉置业有限公司 |
| 日期:2025-09-17 |