招标编号:新网2025(109)号
绍兴市上虞教育体育集团有限公司(建设单位)的上虞职教园区新建工程一期监理于2025年 9 月 17 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数多到少进行排序):
中标候选人名称 | 公示内容 | |
牵头人:浙江宏宝项目管理咨询有限公司(联合体成员:浙江杰升工程管理有限公司) | 总监理工程师 | 周劲,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:3301853; |
服务期 | 1270个日历天; | |
报价 | 1494000元; | |
投标人资格业绩 | 项目名称:贵驷街道社区卫生服务中心项目(监理),竣(交)工验收日期:2025年2月12日,总建筑面积:30100.16平方米; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: (1)吴宝均,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:00610341; (2)胡潇琳,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,证书编号:浙建监2016031283; 监理员: (1)胡炳峰,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,证书编号:专监师04202000234; (2)蔡汉杰,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员1401AZ0410347; | |
企业业绩 | 项目名称:海曙区丽园南路学校新建工程(海曙区HS06-01-6c地块),竣(交)工验收日期:2023年6月21日,总建筑面积:73965.03平方米; | |
总监理工程师业绩 | 项目名称:澥浦镇政府西地块(宁波竿兴广场项目),竣(交)工验收日期:2024年4月7日,总建筑面积:17414.67平方米; | |
企 业 信 用 | A级 | |
牵头人:浙江永诚建设工程管理有限公司(联合体成员:绍兴金久工程管理有限公司) | 总监理工程师 | 喻群,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:33032312; |
服务期 | 1270个日历天; | |
报价 | 1512086元; | |
投标人资格业绩 | 项目名称:湖州市长三角金融服务中心建设二期(南区)监理项目 ,竣(交)工验收日期:2025年4月28日 ,总建筑面积:139925.1平方米; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: (1)余海,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:33023230; (2)钱建安,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师06202400120; 监理员: (1)郑国庆,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师06202200098; (2)孙毫程,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2412AZ0600011; | |
企业业绩 | (一)项目名称:南太湖新区滨湖东单元TH-07-01-14C地块总部商务综合楼开发建设监理项目,竣(交)工验收日期:2023年1月10日 ,总建筑面积:62044.59平方米; (二)项目名称:湖州织里浙北城市广场监理项目 ,竣(交)工验收日期:2022年4月29日 ,总建筑面积:96411.99平方米; | |
总监理工程师业绩 | 项目名称:递铺街道赵家上村鄣南路新居民之家建设项目监理 ,竣(交)工验收日期:2024年12月 31日 ,总建筑面积:18286平方米; | |
企 业 信 用 | A级 | |
牵头人:浙江华康工程管理有限公司(联合体成员:浙江建昊项目管理有限公司) | 总监理工程师 | 陈建德,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:33002398; |
服务期 | 1270个日历天; | |
报价 | 1481717元; | |
投标人资格业绩 | 项目名称:上虞城南医用综合中心(二期)监理,竣(交)工验收日期:2024年9月24日 ,总建筑面积:48895.62平方米; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: (1)王国军,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监2016010060; (2)姜新军,专业:机电安装工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:33009984; 监理员: (1)王汉标,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员0301TJ0409027; (2)任晶晶,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员1101AZ0409706; | |
企业业绩 | 项目名称:新昌县沃西中学迁建工程施工监理,竣(交)工验收日期:2022年8月20日,总建筑面积:44567.54平方米; | |
总监理工程师业绩 | 项目名称:绍兴上虞人民医院科技综合楼工程监理,竣(交)工验收日期:2021年6月18日,总建筑面积:55720平方米; | |
企 业 信 用 | A级 | |
牵头人:正展建设管理集团有限公司(联合体成员:绍兴云帆项目管理有限公司) | 总监理工程师 | 许海峰,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:33025411; |
服务期 | 1270个日历天; | |
报价 | 1500898元; | |
投标人资格业绩 | 项目名称:温州市核心片区开发区西单位D-03a项目,竣(交)工验收日期:2023年10月30日,总建筑面积:88412平方米; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: (1)王琼,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:33033061; (2)丁佳辉,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师06202100024; 监理员: (1)沈伟烽,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:33016157; (2)程淼祥,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员1807AZ0600021; | |
企业业绩 | 项目名称:鳌江镇滨江中心区F-03-01地块五星级酒店项目,竣(交)工验收日期:2023年12月 30日,总建筑面积:70039.56平方米; | |
总监理工程师业绩 | 项目名称:苍南县职业中等专业学校扩建提升工程,竣(交)工验收日期:2024年11月15日,总建筑面积:32630.58平方米; | |
企 业 信 用 | A级 | |
牵头人:城市建设技术集团(浙江)有限公司(联合体成员:浙江博永建设有限公司) | 总监理工程师 | 李苗,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:33024363; |
服务期 | 1270个日历天; | |
报价 | 1505693元; | |
投标人资格业绩 | 项目名称:城际铁路科技城站公共配套项目监理,竣(交)工验收日期:2021年1月21日,总建筑面积:220031.88平方米; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: (1)马超,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师01202201295; (2)张邵,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师01202300485; (3)吴海香,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师04202300084; (4)章宏璐,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师04202300085; 监理员: (1)赵天宇,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2406TJ0100011; (2)任颖祈,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2412AZ0100004; (3)陶治清,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2212TJ0400074; | |
企业业绩 | (一)项目名称:余政储出(2014)23号地块(西地块)工程施工监理,竣(交)工验收日期:2022年4月6日,总建筑面积:347809.14平方米; (二)项目名称:萧山区金惠小学新建工程监理,竣(交)工验收日期:2022年7月30日,总建筑面积:45894.90平方米; | |
总监理工程师业绩 | 项目名称:运河新城单元GS1003-R22-11地块18班幼儿园监理,竣(交)工验收日期:2025年6月30日,总建筑面积:12426平方米; | |
企 业 信 用 | A级 |
被否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江东城建设管理有限公司 | 拟派监理班子人员身份证过期 | 根据招标文件10.1否决投标的情形:“1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)” |
2 | 宁波金恒工程建设监理有限公司 | 拟派项目总监兼授权委托人身份证过期 | 根据招标文件10.1否决投标的情形:“1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)” |
3 | 浙江中资科建工程管理有限公司 | 投标函关键内容不全 | 根据招标文件10.1否决投标的情形:“11.投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的;” |
公示期限自2025年9月17日至2025年9月22日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国 家 发 改 委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞教育体育集团有限公司(建设单位)
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)
2025年 9 月 17 日