滨海县坎北街道 (沙庄小学桥)项目评标结果公示
(标段编号:E3209220002000269001002)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县人民政府坎北街道办事处的滨海县坎北街道 (沙庄小学桥)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1016968.97 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 张秀云 | 二级建造师苏232151603384 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1 | 1 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未提供项目经理交通B证。 |
2 | 江苏汇跃建设有限公司 | 未提供符合要求的法定代表人身份证明。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | 1050010.44 | 93.48 | 93.48 |
2 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 1047114.41 | 94.06 | 94.06 |
3 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1019914.98 | 99.4 | 99.4 |
4 | 福建省昱宇建设工程有限公司 | 1053014.45 | 92.9 | 92.9 |
5 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 1058138.79 | 91.88 | 91.88 |
6 | 江苏润藏建设有限公司 | 1041093.48 | 95.24 | 95.24 |
7 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 1044004.52 | 94.66 | 94.66 |
8 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 1133981.40 | 76.96 | 76.96 |
9 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1010904.82 | 99.41 | 99.41 |
10 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 1028928.92 | 97.62 | 97.62 |
11 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1004903.16 | 98.82 | 98.82 |
12 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 1007912.29 | 99.12 | 99.12 |
13 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1013910.99 | 99.71 | 99.71 |
14 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 1038090.03 | 95.82 | 95.82 |
15 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1032007.99 | 97.02 | 97.02 |
16 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 1056125.97 | 92.28 | 92.28 |
17 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 1035034.29 | 96.42 | 96.42 |
18 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1016968.97 | 99.98 | 99.98 |
19 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 1085999.96 | 86.4 | 86.4 |
20 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 1032784.96 | 96.88 | 96.88 |
21 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 1060012.65 | 91.52 | 91.52 |
22 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 1022902.28 | 98.82 | 98.82 |
23 | 江苏申投建设工程有限公司 | 1025968.98 | 98.22 | 98.22 |
24 | 陕西北春建设工程有限公司 | 1047032.65 | 94.06 | 94.06 |
六、拟确定中标人
江苏绿彩建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
滨海县坎北街道(沙庄小学桥)项目评标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县人民政府坎北街道办事处的滨海县坎北街道(沙庄小学桥)项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:江苏绿彩建设工程有限公司
报价:1016968.97元
服务期:90日历天
质量等级:合格
项目负责人:张秀云,证书编号:苏232151603384
自本中标结果公示期为2025年09月18日至2025年09月23日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:15394665255,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
附评审情况:
1、江苏洪瑞建设工程有限公司;无效标原因:未提供项目经理交通B证。
2、江苏汇跃建设有限公司;无效标原因:未提供符合要求的法定代表人身份证明。
滨海县人民政府坎北街道办事处
2025年9月18日
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月18日至 2025年09月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县人民政府坎北街道办事处
日期: 2025年09月18日