项目基本信息:

项目名称: 连申线兴东线至海安界段航道整治工程

项目编号: E4301000001035239

标段名称: LSXXHD-HDSG2

标段编号: E4301000001035239010387

详细说明:

经评标委员会评审,连申线兴东线至海安界段航道整治工程,LSXXHD-HDSG2
第一中标候选人:长江宜昌航道工程局(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=99780080730c4d34b27a35cf78cf9db2),预期中标价格301370731.22(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:肖衎
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司LSXXHD-HDSG1标段、LSXXHD-HDSG2标段、LSXXHD-HDSG3标段、LSXXHD-HDSG4标段、LSXXHD-HDSG5标段投标文件中,投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人个人业绩担任职务为“一般人员(项目经理)、一般人员(项目副经理)”,且未按招标文件要求补充填报投标报表并提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“关于拟投入主要人员的职务认定以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中人员业绩信息的“职务”一栏备案内容为准,“职务详述”一栏中备案的内容评标时不予认定。如“投标报表—表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理、项目总工的“项目职务”为“一般人员(****)”的,评标时只作为“一般人员”认定,括号中的职务不予认可。”的规定,项目经理个人业绩不满足招标文件评标办法资格评审标准 “2020年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)至今,至少担任过一个单项合同额不低于10000万元的水运工程(水运工程指码头水工主体或船闸土建或航道工程)施工项目的项目经理或项目总工或项目副经理” 的规定;经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-09-18日到2025-09-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马工   联系电话:0518-85515121

                                             

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 技术及商务得分 评标价得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
长江宜昌航道工程局 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92 99.86
施工组织 5 4.10 4 4.60 4.40 4 3.90 3.70
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.10 4.10 4.60 4.50 4 3.80 3.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 4.20 4.50 4.30 4 3.80 3.80
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.50 12.10 14.50 13.60 12 12.10 11.80
品质工程创建方案 5 4.10 4 4.30 4.60 4 4 3.80
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.20 8 9.40 8.90 8 7.50 7.90
长江武汉航道工程局 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92.24 99.07
施工组织 5 4.10 4.20 4.40 4.60 4 4.20 3.80
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.20 4.30 4.30 4.70 4.10 3.70 3.80
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 4 4.50 4.60 4.20 3.80 3.70
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.50 12 14.40 13.80 12 11.80 12.10
品质工程创建方案 5 4.20 4 4.40 4.60 4.20 3.80 3.70
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.20 8.20 9.30 9.10 8 7.50 7.50
中交第二航务工程局有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 93.41 99.46
施工组织 5 4.30 4.30 4.40 4.60 4.20 4.60 4.10
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.30 4 4.30 4.50 4.20 4.20 4.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 4.30 4.50 4.40 4.10 4.20 4
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.90 13 14.40 13.50 12 13.20 12.50
品质工程创建方案 5 4.30 4.10 4.50 4.80 4.10 4 4
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.50 8.50 9.30 9.06 8 7.20 7.90
中交第三航务工程局有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 93.68 97.47
施工组织 5 4.30 4 4.50 4.70 4.50 4.30 4
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.20 4.10 4.50 4.60 4.40 4.10 4.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.30 4.10 4.40 4.55 4.10 4 4.20
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 13.20 13.20 14.50 13.60 13 12.80 13
品质工程创建方案 5 4.20 4.20 4.20 4.80 4.40 4 4.10
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.80 8.30 9.30 9.30 8 7.70 7.80
江苏省交通工程集团有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92 /
施工组织 5 4.40 4.50 4.30 4 4.10 4 4.20
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.40 4 4.50 4.10 4 3.70 4
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.20 4.50 4.40 4.30 4 3.80 4
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 13.10 12.60 14.50 11 12 11.40 12.20
品质工程创建方案 5 4.30 4.30 4 4 4 4.20 4
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.20 8.50 9.20 7.80 8 7.70 8.30
中港疏浚有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92.20 99.52
施工组织 5 4.20 4 4.50 4.60 4 3.80 4
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.20 3.50 4.50 4.60 4 4 3.80
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.20 4.20 4.50 4.30 4 4.20 4
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.80 12.50 14.20 13.50 12 11.20 11.80
品质工程创建方案 5 4.20 4 4.30 4.60 4 3.70 3.90
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.20 7.50 9.40 9 8 7.60 8.10
无锡市航道工程有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 93.79 99.44
施工组织 5 4.30 4.40 4.30 4.60 4.20 4 4.20
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.30 4.50 4.20 4.50 4.10 4.50 4.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.40 4.70 4.60 4.56 4 3.80 4.10
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.80 13.50 14.20 13.60 12 12.50 13
品质工程创建方案 5 4.40 4.50 4.30 4.70 4.20 4 4.10
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.50 8.50 9.40 9.20 8 7.80 8.10
湖南省航务工程有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 87.32 /
施工组织 5 4.10 4.10 4.20 4.30 4 4 3.60
信誉 15 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50
扬尘污染防控实施方案 5 4.10 4.50 4.40 4.30 4.10 3.80 3.60
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 4.30 4 4.20 4.10 3.80 3.90
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.20 12.50 14.50 13 12 12.10 12
品质工程创建方案 5 4.10 3.90 3.90 4.33 4.10 4 3.70
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.10 8.60 9 8.40 8 7.50 7.80
中交一航局第一工程有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 91.88 /
施工组织 5 4 4 3.80 3.60 4.20 4.20 4.20
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.10 3.80 3.90 3.80 4.20 4.20 4
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 4.20 3.70 3.60 4.20 4.30 4.10
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.50 11.80 14.20 12 13.50 13.50 12.50
品质工程创建方案 5 4.10 4 4 3.60 4.30 4 4
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.20 7.50 8.40 7.50 8 8.30 7.80
中交天津航道局有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92.46 99.24
施工组织 5 4.10 4 4.10 4.30 4.50 4.20 3.80
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.10 4 4.20 4.10 4.50 4 4
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 4.30 4.10 4.10 4.50 4.30 3.80
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.50 12.50 14.30 11.50 14 13.50 12.20
品质工程创建方案 5 4.10 4.10 4 4 4.50 4 4
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.10 8.10 8.80 8.30 8 7.90 7.80
天津港航工程有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 90.15 /
施工组织 5 4.20 4.50 4.40 3.90 4 4.10 3.80
信誉 15 13.35 13.35 13.35 13.35 13.35 13.35 13.35
扬尘污染防控实施方案 5 4.20 4.20 4.10 3.70 4.20 3.80 3.80
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.20 4.30 4.20 3.75 4.20 4.10 4
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.50 12.20 14.30 12 12 12.30 12
品质工程创建方案 5 4.40 4.30 4.30 3.70 4.30 4.10 3.90
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.60 7.90 9.10 7.70 8 8.30 7.90
中交广州航道局有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 91.80 /
施工组织 5 4.10 4.20 4.10 3.60 4.50 4.10 3.90
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.10 4.30 3.80 3.90 4.50 4.20 3.90
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 4 3.90 3.60 4.50 4.10 3.90
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.50 12 14.10 11.80 13 12.50 11.80
品质工程创建方案 5 4.20 4.20 4 3.80 4.50 4.20 3.80
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.20 8.60 8.60 7.70 8 8.20 8
长江重庆航道工程局 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 91.74 /
施工组织 5 4.30 3.60 4.10 4.40 4 4.30 3.70
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.20 3.90 4.20 4.30 4.10 3.80 3.80
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.20 4 4 4.50 4.10 4.10 3.80
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.80 12 13.50 13.50 12 12.10 11.50
品质工程创建方案 5 4.20 4.20 3.80 4.50 4.10 4 3.80
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.10 7.60 8.80 8.80 8 7.50 7.50
中建筑港集团有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92.92 99.78
施工组织 5 4.40 4.20 3.90 4.70 4.40 4.50 3.80
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.40 4.30 4 4.30 4.40 4.10 3.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.20 4.50 3.80 4.20 4.40 4.30 4.10
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 13.10 13 13.90 13.10 13.20 12 12
品质工程创建方案 5 4.30 4.20 3.90 4.40 4.20 3.80 3.70
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.80 7.90 8.50 8.70 8 7.70 8
长江南京航道工程局 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 93.10 99.41
施工组织 5 4.30 4.10 4.30 4.40 4.10 3.70 4.10
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.30 4.50 4.60 4.40 4.40 3.60 4.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.30 4.20 4.30 4.30 4.30 3.80 4.20
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.80 12.50 14.20 13.60 12 12 13
品质工程创建方案 5 4.30 4 4.50 4.30 4.40 4 3.90
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.50 7.90 9.50 8.80 8 7.70 8.50
中交第四航务工程局有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92.50 97.46
施工组织 5 4.10 4.20 4.20 4.60 4.50 3.80 3.80
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.20 4.30 4.40 4.30 4.20 3.80 3.80
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 4.50 4.30 4.40 4.30 3.90 3.90
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.50 12.50 14.40 13.40 12 11.20 12.20
品质工程创建方案 5 4.10 4.20 4.50 4.50 4.20 3.90 4
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.10 8.20 9.20 9.40 8 7.50 7.80
中国铁建港航局集团有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 90.13 /
施工组织 5 4.20 4.10 4 4.20 4 3.90 3.90
信誉 15 13.35 13.35 13.35 13.35 13.35 13.35 13.35
扬尘污染防控实施方案 5 4.20 4.50 4.20 4.30 4 3.80 3.80
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.20 4.60 4.10 4.20 4 4 3.80
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.80 12.30 14 12.80 12 11.90 11.80
品质工程创建方案 5 4.20 4.20 4 4.30 4 4 3.90
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.20 7.80 8.70 8.70 8 7.50 7.80
江苏筑港建设集团有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 91.46 /
施工组织 5 4.30 4 4 4.10 4 3.90 4
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.50 4.10 3.80 4.10 4 3.80 4
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.30 4.50 3.70 4.10 4 3.90 3.90
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 13.10 12.10 14 11 12 11.80 12.20
品质工程创建方案 5 4.50 3.90 4.20 4 4 4.20 4
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.80 7.50 9 8.10 8 7.50 8
中铁广州工程局集团有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92.66 99.42
施工组织 5 4.20 4.20 4.40 4.60 4.20 4.50 3.90
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.10 3.20 4.50 4.60 4.20 4.20 4
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 3.80 4.30 4.60 4.10 4.40 3.80
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 12.50 11 14.60 13.60 12 13.40 11.80
品质工程创建方案 5 4.10 4 4.60 4.70 4.20 4 4
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.20 7.60 9.40 9.20 8 7.70 7.80
南京港港务工程有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92.44 99.09
施工组织 5 4.20 3.80 4.20 3.60 4.20 4.20 4.20
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
扬尘污染防控实施方案 5 4.20 3.50 4 3.80 4.30 4.30 4.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.20 4 4.40 3.70 4.30 4.30 4.20
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
施工方案 15 13.10 10.50 14.30 12 13 13.50 12
品质工程创建方案 5 4.20 3.70 4.30 3.50 4.40 4.10 4.20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.60 8 9.20 7.50 8 8.30 8.20
江苏海宏建设工程有限公司 项目经理任职资格与业绩 15 14 14 14 14 14 14 14 80.92 /
施工组织 5 4.10 4.20 4 4.20 4 3.90 4
信誉 15 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50
扬尘污染防控实施方案 5 4.10 4 4.20 3.60 4.20 3.80 4.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 5 4.10 4.30 4 3.80 4.50 4 4.30
施工业绩与经验 15 12 12 12 12 12 12 12
施工方案 15 12.20 11.60 14 11.50 12 11.50 12.50
品质工程创建方案 5 4.10 4.10 4.20 3.80 4.20 4.20 4.10
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
主要机械、仪器设备 10 8.20 7.80 8.80 7.60 8 8.20 8.20

 


异议联系人: 马工       联系电话:0518-85515121

发布时间: 2025-09-18

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-09-18 00:00:00

快捷阅读