无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202508009-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡梁溪科技城管理局的景园路支路(景园路-通江大道)新建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5477824.91 |
5459818.01 |
5448091.34 |
项目负责人 |
潘雯娟 |
王楠 |
顾晓燕 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
180 |
180 |
180 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
投标有效期未响应招标文件要求 |
2 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
投标有效期未响应招标文件要求 |
3 |
江阴市新远见工程有限公司 |
未按招标文件要求提供信用报告 |
4 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
投标有效期未响应招标文件要求 |
5 |
安徽兴元建设集团有限公司 |
投标有效期未响应招标文件要求 |
6 |
无锡滨湖建设有限公司 |
投标有效期未响应招标文件要求 |
7 |
江苏旭朗建设工程有限公司 |
投标有效期未响应招标文件要求 |
8 |
江苏济泽建设工程有限公司 |
投标有效期未响应招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
信用 考核 分 |
K值 |
折算后 的 信用分 |
信用因 素比例 (%) |
投标人 信用因 素的评 分 |
小计 |
1 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
5477824.91 |
|
|
|
|
|
|
92.98 |
1.0 |
92.98 |
2.68 |
2.49 |
2.49 |
97.23 |
|
|
99.72 |
2 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
5459818.01 |
|
|
|
|
|
|
86.65 |
1.0 |
86.65 |
2.68 |
2.32 |
2.32 |
97.17 |
|
|
99.49 |
3 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
5448091.34 |
|
|
|
|
|
|
88.78 |
1.0 |
88.78 |
2.68 |
2.38 |
2.38 |
97.03 |
|
|
99.41 |
4 |
江苏誉泽建设有限公司 |
5446708.78 |
|
|
|
|
|
|
83.08 |
1.0 |
83.08 |
2.68 |
2.23 |
2.23 |
97.02 |
|
|
99.25 |
5 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
5505485.01 |
|
|
|
|
|
|
92.9 |
1.0 |
92.9 |
2.68 |
2.49 |
2.49 |
96.74 |
|
|
99.23 |
6 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
5424581.73 |
|
|
|
|
|
|
89.83 |
1.0 |
89.83 |
2.68 |
2.41 |
2.41 |
96.76 |
|
|
99.17 |
7 |
无锡天华建设工程有限公司 |
5509620.32 |
|
|
|
|
|
|
92.46 |
1.0 |
92.46 |
2.68 |
2.48 |
2.48 |
96.67 |
|
|
99.15 |
8 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
5501334.89 |
|
|
|
|
|
|
86.44 |
1.0 |
86.44 |
2.68 |
2.32 |
2.32 |
96.82 |
|
|
99.14 |
9 |
江苏新路德建设有限公司 |
5412135.00 |
|
|
|
|
|
|
93.38 |
1.0 |
93.38 |
2.68 |
2.5 |
2.5 |
96.61 |
|
|
99.11 |
10 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
5429050.87 |
|
|
|
|
|
|
85.05 |
1.0 |
85.05 |
2.68 |
2.28 |
2.28 |
96.81 |
|
|
99.09 |
11 |
华昕设计集团有限公司 |
5427640.35 |
|
|
|
|
|
|
83.3 |
1.0 |
83.3 |
2.68 |
2.23 |
2.23 |
96.8 |
|
|
99.03 |
12 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
5417667.01 |
|
|
|
|
|
|
87.58 |
1.0 |
87.58 |
2.68 |
2.35 |
2.35 |
96.67 |
|
|
99.02 |
13 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
5522078.99 |
|
|
|
|
|
|
95.13 |
1.0 |
95.13 |
2.68 |
2.55 |
2.55 |
96.46 |
|
|
99.01 |
14 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
5412949.55 |
|
|
|
|
|
|
84.75 |
1.0 |
84.75 |
2.68 |
2.27 |
2.27 |
96.62 |
|
|
98.89 |
15 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
5394848.52 |
|
|
|
|
|
|
80.45 |
1.0 |
80.45 |
2.68 |
2.16 |
2.16 |
96.41 |
|
|
98.57 |
16 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
5543546.37 |
|
|
|
|
|
|
90.9 |
1.0 |
90.9 |
2.68 |
2.44 |
2.44 |
96.07 |
|
|
98.51 |
17 |
江苏远东市政工程有限公司 |
5546961.02 |
|
|
|
|
|
|
92.23 |
1.0 |
92.23 |
2.68 |
2.47 |
2.47 |
96.01 |
|
|
98.48 |
18 |
江阴新城建设工程有限公司 |
5558036.94 |
|
|
|
|
|
|
96.23 |
1.0 |
96.23 |
2.68 |
2.58 |
2.58 |
95.82 |
|
|
98.4 |
19 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
5555555.55 |
|
|
|
|
|
|
92.98 |
1.0 |
92.98 |
2.68 |
2.49 |
2.49 |
95.87 |
|
|
98.36 |
20 |
江苏楷正建设有限公司 |
5573000.35 |
|
|
|
|
|
|
93.85 |
1.0 |
93.85 |
2.68 |
2.52 |
2.52 |
95.56 |
|
|
98.08 |
21 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
5347447.48 |
|
|
|
|
|
|
79.25 |
1.0 |
79.25 |
2.68 |
2.12 |
2.12 |
95.85 |
|
|
97.97 |
22 |
江苏延辉建设有限公司 |
5531638.95 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.68 |
1.67 |
1.67 |
96.28 |
|
|
97.95 |
23 |
江苏中轩建设有限公司 |
5587077.16 |
|
|
|
|
|
|
92.23 |
1.0 |
92.23 |
2.68 |
2.47 |
2.47 |
95.31 |
|
|
97.78 |
24 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
5311180.88 |
|
|
|
|
|
|
84.28 |
1.0 |
84.28 |
2.68 |
2.26 |
2.26 |
95.43 |
|
|
97.69 |
25 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
5303576.50 |
|
|
|
|
|
|
87.05 |
1.0 |
87.05 |
2.68 |
2.33 |
2.33 |
95.34 |
|
|
97.67 |
26 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
5590535.88 |
|
|
|
|
|
|
89.98 |
1.0 |
89.98 |
2.68 |
2.41 |
2.41 |
95.26 |
|
|
97.67 |
27 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
5585693.08 |
|
|
|
|
|
|
85.34 |
1.0 |
85.34 |
2.68 |
2.29 |
2.29 |
95.33 |
|
|
97.62 |
28 |
江苏贵兴建设有限公司 |
5286288.52 |
|
|
|
|
|
|
85.9 |
1.0 |
85.9 |
2.68 |
2.3 |
2.3 |
95.14 |
|
|
97.44 |
29 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
5614734.31 |
|
|
|
|
|
|
92.48 |
1.0 |
92.48 |
2.68 |
2.48 |
2.48 |
94.82 |
|
|
97.3 |
30 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
5614736.96 |
|
|
|
|
|
|
91.93 |
1.0 |
91.93 |
2.68 |
2.46 |
2.46 |
94.82 |
|
|
97.28 |
31 |
江阴中弘建设有限公司 |
5279373.04 |
|
|
|
|
|
|
82.33 |
1.0 |
82.33 |
2.68 |
2.21 |
2.21 |
95.06 |
|
|
97.27 |
32 |
仁诚建设有限公司 |
5257933.32 |
|
|
|
|
|
|
90.3 |
1.0 |
90.3 |
2.68 |
2.42 |
2.42 |
94.81 |
|
|
97.23 |
33 |
无锡政通路桥工程有限公司 |
5308067.09 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.68 |
1.67 |
1.67 |
95.39 |
|
|
97.06 |
34 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
5237899.02 |
|
|
|
|
|
|
89.61 |
1.0 |
89.61 |
2.68 |
2.4 |
2.4 |
94.57 |
|
|
96.97 |
35 |
江苏全心建设有限公司 |
5249638.97 |
|
|
|
|
|
|
81.1 |
1.0 |
81.1 |
2.68 |
2.17 |
2.17 |
94.71 |
|
|
96.88 |
36 |
江苏千叶建设有限公司 |
5226129.00 |
|
|
|
|
|
|
90.05 |
1.0 |
90.05 |
2.68 |
2.41 |
2.41 |
94.43 |
|
|
96.84 |
37 |
江阴华信建设工程有限公司 |
5245490.84 |
|
|
|
|
|
|
80.93 |
1.0 |
80.93 |
2.68 |
2.17 |
2.17 |
94.66 |
|
|
96.83 |
38 |
江苏一一一建设有限公司 |
5604108.39 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.68 |
1.68 |
1.68 |
95.02 |
|
|
96.7 |
39 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
5643313.62 |
|
|
|
|
|
|
87.6 |
1.0 |
87.6 |
2.68 |
2.35 |
2.35 |
94.32 |
|
|
96.67 |
40 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
5646551.43 |
|
|
|
|
|
|
89.4 |
1.0 |
89.4 |
2.68 |
2.4 |
2.4 |
94.27 |
|
|
96.67 |
41 |
江苏民生建设有限公司 |
5262063.11 |
|
|
|
|
|
|
66.07 |
1.0 |
66.07 |
2.68 |
1.77 |
1.77 |
94.86 |
|
|
96.63 |
42 |
宜兴市中超建设有限公司 |
5210902.48 |
|
|
|
|
|
|
84.88 |
1.0 |
84.88 |
2.68 |
2.27 |
2.27 |
94.26 |
|
|
96.53 |
43 |
无锡乾超建设有限公司 |
5208843.18 |
|
|
|
|
|
|
84.8 |
1.0 |
84.8 |
2.68 |
2.27 |
2.27 |
94.24 |
|
|
96.51 |
44 |
江阴市众达建设有限公司 |
5652765.82 |
|
|
|
|
|
|
86.2 |
1.0 |
86.2 |
2.68 |
2.31 |
2.31 |
94.16 |
|
|
96.47 |
45 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
5195013.75 |
|
|
|
|
|
|
85.68 |
1.0 |
85.68 |
2.68 |
2.3 |
2.3 |
94.08 |
|
|
96.38 |
46 |
宜兴市宜晟建设工程有限公司 |
5241342.19 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.68 |
1.67 |
1.67 |
94.61 |
|
|
96.28 |
47 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
5183950.19 |
|
|
|
|
|
|
81.75 |
1.0 |
81.75 |
2.68 |
2.19 |
2.19 |
93.94 |
|
|
96.13 |
48 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
5682500.02 |
|
|
|
|
|
|
86.5 |
1.0 |
86.5 |
2.68 |
2.32 |
2.32 |
93.64 |
|
|
95.96 |
49 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
5685957.00 |
|
|
|
|
|
|
87.23 |
1.0 |
87.23 |
2.68 |
2.34 |
2.34 |
93.58 |
|
|
95.92 |
50 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
5156200.56 |
|
|
|
|
|
|
83.66 |
1.0 |
83.66 |
2.68 |
2.24 |
2.24 |
93.62 |
|
|
95.86 |
51 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
5689882.19 |
|
|
|
|
|
|
87.65 |
1.0 |
87.65 |
2.68 |
2.35 |
2.35 |
93.51 |
|
|
95.86 |
52 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
5156291.58 |
|
|
|
|
|
|
82.08 |
1.0 |
82.08 |
2.68 |
2.2 |
2.2 |
93.62 |
|
|
95.82 |
53 |
中弘泰建设集团有限公司 |
5158300.00 |
|
|
|
|
|
|
80.65 |
1.0 |
80.65 |
2.68 |
2.16 |
2.16 |
93.65 |
|
|
95.81 |
54 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
5721218.56 |
|
|
|
|
|
|
84.18 |
1.0 |
84.18 |
2.68 |
2.26 |
2.26 |
92.96 |
|
|
95.22 |
55 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
5106026.18 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.68 |
1.68 |
1.68 |
93.03 |
|
|
94.71 |
56 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
5773774.05 |
|
|
|
|
|
|
82.18 |
1.0 |
82.18 |
2.68 |
2.2 |
2.2 |
92.04 |
|
|
94.24 |
57 |
无锡渠鑫市政工程有限公司 |
5029633.95 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.68 |
1.67 |
1.67 |
92.14 |
|
|
93.81 |
58 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
4986879.13 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.68 |
1.68 |
1.68 |
91.64 |
|
|
93.32 |
59 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
5882887.77 |
|
|
|
|
|
|
94.9 |
1.0 |
94.9 |
2.68 |
2.54 |
2.54 |
90.12 |
|
|
92.66 |
60 |
建航建工集团有限公司 |
4909436.62 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.68 |
1.69 |
1.69 |
90.73 |
|
|
92.42 |
61 |
无锡市梁通建设工程有限公司 |
4888692.00 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.68 |
1.67 |
1.67 |
90.49 |
|
|
92.16 |
62 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
5923266.55 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.68 |
1.68 |
1.68 |
89.42 |
|
|
91.1 |
63 |
江苏宜安建设有限公司 |
6181750.55 |
|
|
|
|
|
|
83.73 |
1.0 |
83.73 |
2.68 |
2.24 |
2.24 |
84.88 |
|
|
87.12 |
|
7、拟确定中标人:无锡市东生建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-09-24 起,至 2025-09-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡梁溪科技城管理局 |
招标代理机构:江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
日期:2025-09-24 |