无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202502004-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省无锡蠡园经济开发区管理委员会的蠡园街道社区卫生服务中心异地改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
投标报价(元) |
51266287.24 |
51622756.99 |
51640172.28 |
项目负责人 |
王海田 |
杨胜阳 |
王克俭 |
暂估价(万元) |
工程 |
136.466905 |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
480 |
480 |
480 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
未提供品牌承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
4.19
|
4.25
|
4.45
|
3.98
|
4.25
|
2
|
无锡市亨利富建设发展有限公司
|
3.91
|
4.15
|
4.1
|
3.94
|
4.2
|
3
|
无锡锡山建筑实业有限公司
|
3.95
|
4.15
|
4
|
4.02
|
4.2
|
5
|
江阴建工集团有限公司
|
3.99
|
4.2
|
4.35
|
4.08
|
4.2
|
6
|
锦汇建设集团有限公司
|
3.91
|
4.1
|
4
|
4.06
|
4.1
|
6
|
无锡城投建设有限公司
|
3.92
|
4.1
|
4.1
|
3.93
|
4.15
|
7
|
华仁建设集团有限公司
|
4.01
|
4.25
|
4.05
|
4.14
|
4.25
|
8
|
江苏精享裕建工有限公司
|
4
|
4.15
|
4.1
|
4.04
|
4.2
|
9
|
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
|
3.99
|
4.15
|
4.2
|
4.18
|
4.2
|
10
|
江苏宜安建设有限公司
|
3.73
|
4.05
|
4
|
3.82
|
4
|
11
|
无锡市锡山三建实业有限公司
|
3.82
|
4.05
|
4
|
3.76
|
3.95
|
12
|
江苏富源广建设发展有限公司
|
3.61
|
4.1
|
4
|
3.66
|
3.85
|
13
|
江苏中轩建设有限公司
|
3.58
|
4.05
|
4
|
3.58
|
3.85
|
14
|
常州市科豪建设集团有限公司
|
4.06
|
4.25
|
4.3
|
3.96
|
4.1
|
6、
第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
|
单位名称
|
参与计算的信用分
|
参与因素比例%
|
投标人信用因素评分
|
施工组织设计评分
|
第一阶段合计得分
|
是否进入第二阶段
|
1
|
无锡市亨利富建设发展有限公司
|
94.18
|
3.84%
|
3.62
|
4.08
|
7.70
|
是
|
2
|
江阴建工集团有限公司
|
94.37
|
3.84%
|
3.62
|
4.19
|
7.81
|
是
|
3
|
江苏宜安建设有限公司
|
93.34
|
3.84%
|
3.58
|
3.95
|
7.53
|
否
|
5
|
无锡市锡山三建实业有限公司
|
91.79
|
3.84%
|
3.52
|
3.96
|
7.48
|
否
|
6
|
锦汇建设集团有限公司
|
94.87
|
3.84%
|
3.64
|
4.05
|
7.69
|
是
|
6
|
无锡城投建设有限公司
|
95.44
|
3.84%
|
3.66
|
4.06
|
7.72
|
是
|
7
|
江苏富源广建设发展有限公司
|
89.97
|
3.84%
|
3.45
|
3.85
|
7.30
|
否
|
8
|
江苏精享裕建工有限公司
|
95.94
|
3.84%
|
3.68
|
4.11
|
7.79
|
是
|
9
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
94.56
|
3.84%
|
3.63
|
4.23
|
7.86
|
是
|
10
|
华仁建设集团有限公司
|
95.11
|
3.84%
|
3.65
|
4.18
|
7.83
|
是
|
11
|
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
|
95.58
|
3.84%
|
3.67
|
4.16
|
7.83
|
是
|
12
|
江苏中轩建设有限公司
|
91.73
|
3.84%
|
3.52
|
3.82
|
7.34
|
否
|
13
|
无锡锡山建筑实业有限公司
|
94.87
|
3.84%
|
3.64
|
4.05
|
7.69
|
是
|
14
|
常州市科豪建设集团有限公司
|
74.59
|
3.84%
|
2.86
|
4.13
|
6.99
|
否
|
第一阶段得分不带入第二阶段。
|
7、第二阶段投标人投标报价评审情
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
1 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
51266287.24 |
89.28 |
2 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
51622756.99 |
88.39 |
3 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
51640172.28 |
88.35 |
5 |
江阴建工集团有限公司 |
51647247.56 |
88.33 |
6 |
锦汇建设集团有限公司 |
51655407.88 |
88.31 |
6 |
无锡城投建设有限公司 |
51668472.15 |
88.27 |
7 |
华仁建设集团有限公司 |
51678812.48 |
88.25 |
8 |
江苏精享裕建工有限公司 |
51689697.35 |
88.22 |
9 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
51696213.54 |
88.21 |
|
|
7、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-09-26 起,至 2025-09-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:江苏省无锡蠡园经济开发区管理委员会 |
招标代理机构:江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
日期:2025-09-26 |