江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337007166002002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,洪泽洪能电力实业开发有限公司的蒋坝船闸处杆线迁移工程(穿越航道部分、蒋坝船闸变部分、蒋坝制镜变部分)采购项目—电缆保护管等物资采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天佑电气科技有限公司 |
投标报价 |
687090.00元 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:嘉华特种尼龙110kV变电站项目-电缆保护管采购,建设单位:洪泽洪能电力实业开发有限公司,合同日期:2022年10月,合同金额:80.428432万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏谷雨电气科技有限公司 |
投标报价 |
716545.00元 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:311省道金湖段南北拓宽及东延杆线入地工程管材采购项目-包2,建设单位:淮安三新供电服务有限公司金湖工程服务分公司,合同日期:2023年10月,合同金额:73.243万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏鼎诚塑胶制品有限公司 |
未提供授权委托人劳动合同。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分 |
1 |
江苏天佑电气科技有限公司 |
687090.00元 |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏谷雨电气科技有限公司 |
716545.00元 |
-- |
-- |
-- |
|
8、拟确定中标人:江苏天佑电气科技有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年10月11日起,至2025年10月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:洪泽洪能电力实业开发有限公司 |
日期:2025年10月11日 |