勤务队搬迁项目中标(成交)候选人公示 (--) 我部对&;勤务队搬迁项目&;(--)进行公开招标,按规定程序评审,现就投标人评审排名及结果公示如下: 一、项目名称:勤务队搬迁项目 二、项目编号:-- 三、评审信息、评审时间:年月日、评审地点:重庆市渝北区洪湖西路号座- 、评标结果 序号 供应商名称 最终得分 最终报价 中标候选人 重庆业泰建设集团有限公司 . . 中标候选人 重庆拓锦建设发展有限公司 . . 中标候选人 重庆锦韬建筑工程有限公司 . . 四、评审专家名单:陈晓均、罗然、张义强、游欣、凌忠实。 五、否决投标情况: 重庆龙泉建设工程有限公司所递交的投标文件未满足招标文件&;第一章、招标公告&;.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。【.提供年月至今连续个月依法缴纳税收的证明材料(税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等)复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明】,未附年月至今连续个月依法缴纳税收的证明材料,评标委员会对该单位所递交的投标文件做否决处理。 重庆金沂和建设工程有限公司所递交的投标文件未满足招标文件&;第一章、招标公告&;.拟任本工程的项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,项目经理必须是本公司的正式员工且非国外境外人员,中标后无理由不得更换拟派项目经理。【.提供项目经理建造师注册证(项目经理建造师电子注册证书须由建造师本人在个人签名处手写本人签名并在日期处签署日期,未手写签名及日期的,该建造师电子注册证书无效,二级建造师电子注册证书各自省份如另有规定,按各省份规定执行)】,项目经理未在建造师注册证件签名处签署日期,评标委员会对该单位所递交的投标文件做否决处理。 重庆良运建筑工程有限公司、重庆桦竣建设(集团)有限公司、四川鸿思华建筑工程有限公司所递交的投标文件不满足招标文件【附件:无效投标条件 未按照招标文件要求对安全文明施工费单独....
快捷阅读