垫江县燃气智慧平台及物联感知设备更新改造工程EPC—(“打非治违”系统建设)专业分包中标候选人公示
(公示期:2025年10月15日至2025年10月17日)
项目标段名称 垫江县燃气智慧平台及物联感知设备更新改造工程EPC—(“打非治违”系统建设)专业分包 最高限价(或招标控制价)(元) 固定费率最高限价为 100%和投标总报价最高限价为2197991.20元
项目编码 50023120250929025040101 招标公告编号 /
招标人 垫江县小厦建筑有限公司 招标人联系电话 023-74644966
招标代理机构 重庆立生实业有限公司 招标代理机构联系电话 023-74686886
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 中电智安科技有限公司 固定费率报价97.37%,投标总报价2140184.03元 达到竞争性比选文件的要求 达到竞争性比选文件的要求 马光辉 一级建造师注册证 渝1512014201416060
第二名 重庆市通信产业服务有限公司 固定费率报价99%,投标总报价 2176011.29元 达到竞争性比选文件的要求 达到竞争性比选文件的要求 张恺 一级建造师注册证 渝1502021202200924
第三名 联通(重庆)产业互联网有限公司 固定费率报价99.27%,投标总报价2181945.86元 达到竞争性比选文件的要求 达到竞争性比选文件的要求 汪德荣 一级建造师注册证 渝1502006200801678
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:中电智安科技有限公司
企业资质:通信工程施工总承包贰级
第二中标候选人:重庆市通信产业服务有限公司
企业资质:通信工程施工总承包壹级
第三中标候选人:联通(重庆)产业互联网有限公司
企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:中移建设有限公司未提供技术负责人工程类中级及以上职称证。根据附件A:经评审的最低价法否决投标情况一览表中“A-4投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,作否决投标处理。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县小厦建筑有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-74644966)提出异议。
招标人(盖章): 垫江县小厦建筑有限公司


                                        
                    2025年10月15日      
招标代理机构(盖章): 重庆立生实业有限公司



                     2025年10月15日



中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读