中国铁塔股份有限公司江苏省分公司年沪渝蓉高铁(江苏段)传输搭建监理服务采购项目(招标编号:--),评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目于【年月日】开始评标,评标委员会成员【】名。本项目共名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:北京现代通号工程咨询有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;上海先行建设监理有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
(二)中标候选人情况
.第一中标候选人
()单位名称:北京现代通号工程咨询有限公司
()投标报价:%
()质量要求:合格,符合国家、行业及招标人要求。
()总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:李杨,注册监理工程师证书(通信工程),证书编号:。
()时限要求:干线工程计划年月开工,年月完工。具体以铁路方进度为准。
()响应招标文件要求的资格能力条件:铁路工程监理甲级、通信工程监理乙级。
.第二中标候选人
()单位名称:上海先行建设监理有限公司
()投标报价:%
()质量要求:合格,符合国家、行业及招标人要求。
()总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:邓必辉,注册监理工程师证书(铁路工程),证书编号:。
()时限要求:干线工程计划年月开工,年月完工。具体以铁路方进度为准。
()响应招标文件要求的资格能力条件:铁路工程监理甲级、通信工程监理乙级。
(三)否决情况
公诚管理咨询有限公司,未提供有效的总监理工程师的国家注册监理工程师证书,资格评审不合格,初步评审不通过。
(四)其他
公示期:年月日至年月日。发布媒介为、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台、通信工程建设项目招标投标管理信息平台、江苏省通信建设交易中心网站和浙江中通通信有限公司电子招投标平台。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》....
快捷阅读