泰安金融商务区西塔基础设施完善改造项目施工中标候选人变更公示
特此公示
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.项目编号:SJ-GC-20250825-01
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.项目名称:泰安金融商务区西塔基础设施完善改造项目施工
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3.招标控制价:3159.74万元
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.招标人:泰安金融控股集团有限公司
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址:山东省泰安市擂鼓石东大街47号
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:程经理
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0538-5366985
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5.代理机构:泰安伟盛工程咨询有限公司
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址:山东省泰安市岱岳区旅游经济开发区粥店街道开元盛世文旅城商业楼A13号楼101
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:张莉华
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:15662004060
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.唱标记录:
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.2.评标情况:
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
技术标评审得分表:
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7.无效投标及废标情况:(1)中铁建工集团有限公司,不符合国家或者招标文件第二章“投标人须知”第1.4项规定的任何一种情形的;中铁建工集团有限公司安全生产许可证不在使用有限期范围内;(2)兴润建设集团有限公司,不符合国家或者招标文件第二章“投标人须知”第1.4项规定的任何一种情形的;兴润建设集团有限公司一级建造师电子证书未在签名区签署姓名及日期;(3)中建八局第二建设有限公司,不符合国家或者招标文件第二章“投标人须知”第1.4项规定的任何一种情形的;中建八局第二建设有限公司一级建造师电子证书签名日期已超出电子证书使用有效期规定。
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.拟中标候选人名单:
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9.开标日期:2025-09-22 09:00:00
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.公示日期:2025-10-17 至 2025-10-19
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.公示媒体:泰安市公共资源交易网
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 泰安市住房和城乡建设局 联系方式:0538-5331293)投诉。
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.其他说明:(1)公示媒体:、山东省公共资源交易网、泰安市公共资源交易网
(2)本项目招标文件规定采用评定分离方式,评标委员会推荐不排序的3名中标候选人。评标委员会按照招标文件确定的评标方法经详细评审后,向招标人推荐3 个合格的中标候选人(综合得分前三名),所推荐的中标候选人不再进行排名,评标委员会推荐山东泰安建筑工程集团有限公司、中国二冶集团有限公司、中建新疆建工(集团)有限公司,本公示排名不分先后。
|
|
泰安金融商务区西塔基础设施完善改造项目施工中标候选人变更公示
发布日期:2025-10-17
所属地区:山东省 泰安市
快捷阅读
招标预告
中标公示
- 中科公诚设计集团有限公司关于柳州市三江侗族自治县同乐苗族乡净代村、八江镇八斗大村群发滑坡地质灾害治理工程勘查、施工图设计服务(LZZC2025-G3-260034-ZKGC)的招标文件预公示
- 广西国力招标有限公司关于医用液态氧供应服务项目(GXZC2025-G3-003102-GLZB)的公开招标文件预公示
- 北京市通州区人力资源公共服务中心关于通州区人力资源和公共服务中心食堂食材采购与配送服务招标预告
- 北京市通州区人力资源和社会保障局(本级)关于通州区人力资源和社会保障局食堂食材采购与配送服务招标预告
- 北京市通州区人力资源和社会保障局(本级)关于通州区人力资源和社会保障局安全保卫服务招标预告
- 北京市通州区社会保险事业管理中心关于通州区社会保险事业管理中心食堂食材采购与配送服务招标预告
- 西青区精武镇社区卫生服务中心关于西青区精武镇社区卫生服务中心后勤社会化服务项目招标预告
- 蒙阴县城区供水设施改造提升工程
- 长沙市芙蓉区民政局关于芙蓉区基层社工站“为困赋能”品牌服务项目(标段一)招标预告
- 长沙市南雅中学关于南雅中学(东校区)工程检测、监测服务项目招标预告
- 长沙市开福区秀峰街道办事处关于机关食堂食材配送服务招标预告
- 长沙市芙蓉区民政局关于芙蓉区基层社工站“为困赋能”品牌服务项目(标段一)招标预告
- 萝北县第二小学图板、雕刻、喷绘制作服务结果公告
- 新泰市2025年城镇老旧小区改造项目施工第九标段(政府采购工程、专门面向中小企业)中标候选人公示
- 新泰市2025年城镇老旧小区改造项目施工第八标段(政府采购工程、专门面向中小企业)中标候选人公示
- 山东省泰安市宁阳县林业保护发展中心山东省黄河下游环泰山区域国土绿化示范项目工程施工(宁阳县)采购项目(政府采购工程、专门面向中小企业)中标候选人公示
- 山东港口港湾建设集团青岛分公司龙口港区东作业区件杂货泊位工程地基基础工程(灌注桩)专业分包采购项目标段1中标候选人公示
- 山东港口医养集团青岛心血管病医院有限公司移动无影灯、口腔种植器械套装、光子治疗仪、CBCT采购项目(标段一:移动无影灯)中标结果公示
- 山东港口医养集团青岛心血管病医院有限公司移动无影灯、口腔种植器械套装、光子治疗仪、CBCT采购项目(标段二:口腔种植器械套装)中标结果公示
- 山东港口职教集团港湾学院场桥起升钢丝绳及驾驶室升级智能改造采购项目中标结果公示
- 珠江文体采购ISO再认证服务
- 珠江花城“幸福后安粉”装修及设备采购工程
- 【三分】世贸大厦六楼采光棚棚顶更换及天花修复翻新工程采购结果公告
- 续聘泰和泰(广州)律师事务所为我司常年法律顾问
推荐公告
免费招标信息
- “世纪梦想”号豪华游轮活动家具采购及安装招标公告
- 泰安市泰山合成生物产业园项目(5#车间)工程总承包公开招标公告
- 泰安市岱岳区2025年5万亩超长期国债高标准农田建设项目(新建及改造提升)监理(政府采购工程监理、专门面向中小企业)公开招标公告
- 泰安市泰山合成生物产业园项目(5#车间)工程总承包项目监理公开招标公告
- 泰安市岱岳区2025年5万亩超长期国债高标准农田建设项目(新建及改造提升)电力配套线缆、变压器采购及安装(政府采购工程)公开招标公告
- 泰安市岱岳区2025年5万亩超长期国债高标准农田建设项目(新建及改造提升)施工(政府采购工程)公开招标公告
- 泰安市岱岳区2025年5万亩超长期国债高标准农田建设项目(新建及改造提升)PE管材采购及安装(政府采购工程)公开招标公告
- 泰安市岱岳区2025年5万亩超长期国债高标准农田建设项目(新建及改造提升)水泵、控制柜、闸阀等配套件采购及安装(政府采购工程)公开招标公告
- DC1500V接触网绝缘状态可靠性技术研究项目网上比价失败公告
- 坂田街道雪象片区土地整备利益统筹项目留用土地合作开发项目交易公告
- 滨州市惠民县“乡风曲韵·和美乡村” 衔接乡村振兴集中推进区省级以上衔接资金项目招标公告
- 云浮市儿童福利院及室外配套设施建设项目(设计施工总承包)招标公告
- “世纪梦想”号豪华游轮活动家具采购及安装招标公告
- 河北医科大学第二医院本部及正定院区勤务服务项目公开招标公告
- 河北医科大学第二医院鹿泉院区消防系统更新工程竞争性磋商公告
- 河北软件职业技术学院专业群建设项目管理平台项目招标公告
- 河北省胸科医院病房楼B区负一层配电室电力系统安装工程竞争性磋商公告
- 河北医科大学第二医院鹿泉院区视觉导视系统、一二号楼装修及环境绿化整体设计服务项目公开招标公告(三次)
- 河北医科大学第三医院硒鼓墨盒采购项目(二次)招标公告
- 河北大学2025年空调采购公告
- 河北大学2025年计算机采购公告
- 高邑县南星公园提升改造工程竞争性磋商公告
- 工业和信息化部中国信息通信研究院单一来源采购网络协同优化工程项目机柜租赁征求意见公示
- 工业和信息化部中国信息通信研究院单一来源采购网络协同优化工程项目机柜租赁征求意见公示