温岭市大溪镇山市-白塔泵与电机产业园低效用地整治一期工程监理于2025年10月21日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市大溪镇山市-白塔泵与电机产业园低效用地整治一期工程监理 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标人 |
温岭市腾鸿工程建设有限公司 |
招标代理 |
浙江金承工程咨询有限公司 |
||||
公示时间 |
2025年10月23日至2025年10月27日 |
||||||
异议受理单位 |
温岭市腾鸿工程建设有限公司 |
||||||
联系电话 |
13575855999 |
地址 |
大溪镇站前路35号1层 |
||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) |
|||||||
名称 |
台州创园工程管理有限公司 |
投标报价 |
1143786元 |
||||
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
||||||
项目总监 |
姓名:王申立 证书名称:注册监理工程师 注册编号:33023975 |
||||||
工期 |
自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止,另加保修期。 |
||||||
名称 |
浙江京锐工程管理有限公司 |
投标报价 |
1146686元 |
||||
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
||||||
项目总监 |
姓名:王仙桃 证书名称:注册监理工程师 注册编号:33040446 |
||||||
工期 |
自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止,另加保修期。 |
||||||
名称 |
浙江恒超工程管理有限公司 |
投标报价 |
1141986元 |
||||
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
||||||
项目总监 |
姓名:张灯枫 证书名称:注册监理工程师 注册编号:42011029 |
||||||
工期 |
自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止,另加保修期。 |
||||||
名称 |
浙江富大工程管理有限公司 |
投标报价 |
1148206元 |
||||
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
||||||
项目总监 |
姓名:王丹阳 证书名称:注册监理工程师 注册编号:33032638 |
||||||
工期 |
自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止,另加保修期。 |
||||||
名称 |
浙江工程建设管理有限公司 |
投标报价 |
1140000元 |
||||
响应招标文件要求的资格条件 |
工程监理综合资质 |
||||||
项目总监 |
姓名:吴文超 证书名称:注册监理工程师 注册编号:33026656 |
||||||
工期 |
自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止,另加保修期。 |
||||||
无效标原因及依据 |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||
1 |
南越建设管理(浙江)有限公司 |
项目负责人注册执业证书未提供 |
根据投标人须知前附表10.1否决投标的情形(二)中第1条款 |
||||
2 |
浙江永安工程咨询集团有限公司 |
温岭市建设工程投标人资格自查表第13条自查情况不符合投标要求 |
根据投标人须知前附表10.1否决投标的情形(二)中第16条款 |
||||
3 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
投标报价不符合投标人须知前附表3.2.4规定 |
根据投标人须知前附表10.1否决投标的情形(二)中第8条款 |
||||
20251023155600286中标公示(温岭市大溪镇山市-白塔泵与电机产业园低效用地整治一期工程监理).pdf

发布媒体:
