北镇市 2025 年高标准农田建设项目-农田输配水工程中标候选人公示

标段唯一标识码:(1103307822509241628404673K112006

 

 

1.招标项目公示基本情况

项目名称:北镇市 2025 年高标准农田建设项目

标段名称:北镇市 2025 年高标准农田建设项目-农田输配水工程

标段编号:A210700ET01000048001006

公示开始日期:2025  10  27 日         公示结束日期:2025  10  30 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)

2.评标情况

2.1  中标候选人基本情况

 

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/服务期

(日历天)

得分

排名

1

辽宁北方基础工程有限公司

8175988.9 8 

合格

365

93.22

第一名

2

河南宝业建设工程有限公司

8196697.6 8 

合格

365

86.52

第二名

3

国基建设集团有限公司

8141275.7 2 

合格

365

85.03

第三名

2.2  中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

辽宁北方基础工程有限公司

靳丽

水利水电工程二级注册建造

 ·水利水电工程(辽

221171881942)

2

河南宝业建设工程有限公司

马耿尚

水利水电工程二级注册建造

 ·水利水电工程(豫

241171827474)

3

国基建设集团有限公司

王浩

水利水电工程二级注册建造

 ·水利水电工程(晋

2142017201846451)

2.3  中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

辽宁北方基础工程有限公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水

电工程-二级

2

河南宝业建设工程有限公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水

电工程-二级

3

国基建设集团有限公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水

电工程-二级

 


3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1  废标单位及废标原因

 

序号

废标单位名称

废标原因

1

河南基安建设集团有限公司

投标报价高于本标段最高限价

4.2  其他公示内容说明:/

5.监督信息

1.监督部门:北镇市农业农村局,负责人:韩先生,联系方式:0416-6622474。

2.招标负责人:谭先生,联系方式:0416-6677191。

6.联系方式

人:  北镇市农业农村综合服务中心       招标代理机构:  辽宁五月项目管理有限公司

(北镇市植物保护中心)

   址:  北镇市                                   址:  辽宁省锦州市古塔区西门外里古

城新苑 31-56 

 人:  谭先生                                  人:  胡晶

   话:  0416-6677191                          电    话:  0416-2855559

电子邮件:  bznyzhfwzx@163.com                   电子邮件:  wuyue2855559@vip.163.com

 

 

招标人或招标代理机构            盖章)

 

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):            签章)

2025  10  27 日


辽宁五月项目管理有限公司 签于 2025/10/27 11:02:58
辽宁五月项目管理有限公司 签于 2025/10/27 11:02:38
快捷阅读