北镇市 2024 年高标准农田建设项目(一标段)—田间道路工程及建筑物工程(赵屯镇未完部分)中标候选人公示

标段唯一标识码:(1103307822509240856423595K112001

 

 

1.招标项目公示基本情况

项目名称:北镇市 2024 年高标准农田建设项目

标段名称:北镇市 2024 年高标准农田建设项目(一标段)——田间道路工程及建筑物工程(赵屯镇未完部分)

标段编号:A210700ET01000003002001

公示开始日期:2025  10  27 日         公示结束日期:2025  10  30 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)

2.评标情况

2.1  中标候选人基本情况

 

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/服务期

(日历天)

得分

排名

1

辽宁启腾建筑工程有限公司

1669468.15 

合格

60

88.00

第一名

2

辽宁晟霆建工有限公司

1667701.28 

合格

60

78.32

第二名

3

九鸿(辽宁)项目管理有限公

1669810.57 

合格

60

70.66

第三名

2.2  中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

辽宁启腾建筑工程有限公司

隋文东

注册二级建造师·市政公用工程(辽221202096339)

2

辽宁晟霆建工有限公司

王春宇

注册二级建造师·市政公用工程(辽2212021202204151)

3

九鸿(辽宁)项目管理有限公司

任福龙

注册二级建造师·市政公用工程(辽221202098309)

2.3  中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

辽宁启腾建筑工程有限公司

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二

2

辽宁晟霆建工有限公司

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二

3

九鸿(辽宁)项目管理有限公司

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1  废标单位及废标原因

 

序号

废标单位名称

废标原因

1

辽宁凯旋建设集团有限公司

委托代理人未提供社保证明或劳动合同,不符合“第二章“投标人须知 ”第 1.4.1 项规定 ”。

4.2  其他公示内容说明:/

5.监督信息

1.监督部门:北镇市农业农村局,负责人:韩先生,联系方式:0416-6622474。

2.招标负责人:谭先生,联系方式:0416-6677191。

6.联系方式

人:   北镇市农业农村综合服务中心          招标代理机构:  锦州华隆项目管理有限公司

(北镇市植物保护中心)

   址:  北镇市                                   址:  锦州经济技术开发区锦港大街二

段大港莱茵华庭 19-甲

 人:  谭先生                                  人:  李阳

   话:  0416-6677191                          电    话:  0416-3585381

电子邮件:  bznyzhfwzx@163.com                   电子邮件:  hualong88518@163.com

 

 

招标人或招标代理机构            盖章)

 

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):            签章)

2025  10  27 日

锦州华隆项目管理有限公司 签于 2025/10/27 10:07:28
快捷阅读