重庆市涪陵区青羊中型灌区建设项目勘察设计

中标候选人公示表

(公示期:2025年10月29日至2025年11月3日)

项目标段名称

重庆市涪陵区青羊中型灌区建设项目勘察设计

最高限价(或招标控制价)(元)

1500000

项目编码

50010220250925001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵区中型水利工程运行安全中心

招标人联系电话

15803696947

招标代理机构

重庆华大工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

18325055102

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

勘察设计服务期

质量目标

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆长科工程设计有限公司

1500000

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱顺强

正高级工程师

202541131493

第二名

四川和易信工程勘察设计有限公司

1520000

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

骆明亮

高级工程师

021401001560

第三名

重庆江源工程勘察设计有限公司

1460000

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

黎丹

正高级工程师

202202381005

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:重庆长科工程设计有限公司 

勘察资质:工程勘察专业类((岩土工程(勘察))乙级。

设计资质:水利行业

社会信用代码:915001120912089732  

勘察业绩:南彭公租房塌陷排危工程

设计业绩:奉节县康坪乡光辉村大架村移民安置区人居环境改善工程

第二名:四川和易信工程勘察设计有限公司  

勘察资质:工程勘察专业类(水文地质勘察、工程测量、岩土工程)乙级

设计资质:水利行业

社会信用代码:91510105MA6CNKK14T  

勘察业绩:万州区高峰街道相思村灌溉及人饮设施恢复工程

设计业绩:202年武隆区白马镇沙台村产业灌溉水池项目及引水渠堰项目

第三名:重庆江源工程勘察设计有限公司

勘察资质工程勘察专业类((岩土工程(勘察))甲级

设计资质:水利行业

社会信用代码:915002366710430608

勘察业绩:水富市向家坝镇灌区工程全阶段勘测设计 

设计业绩:荣昌区2021-2022年中型灌区续建配套与节水改造项目设计

招标文件规定应公示的其他内容

1、 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:无

2、 否决投标情况:中撰工程设计有限公司在资格评审部分未提供财务、业绩和项目人员资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务状况、A-3投标人的业绩条件和A-5投标人的项目负责人资格条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。由评标委员会作否决其投标处理。

重庆市远恒工程勘测设计有限公司在资格评审部分未提供2023年度财务报告,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务状况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。由评标委员会作否决其投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人评审合格

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:重庆市涪陵区中型水利工程运行安全中心

2、联系电话:15803696947

地址: 重庆市涪陵区太极大道83号

在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会  

联系电话:023-72203686

传真:023-72224119

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):

重庆市涪陵区中型水利工程运行安全中心

2025年10月29日

招标代理机构(盖章):

重庆华大工程管理有限公司

2025年10月29日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读