新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包截止至年月日时分,家投标单位(长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司)、深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司)、四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司)、深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院)、广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司)、广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司)按规定递交了投标文件。评标委员会共名专家,名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委(汕尾市公共资源交易中心陆河分中心副场)、评委(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委(汕尾市公共资源交易中心陆河分中心副场),评标委员会选举评委为评标委员会主任。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中家评审不通过,四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司)不通过原因为投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第..项规定。广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司)不通过原因为投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第..项规定(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,以及结合“关于设计费及工程费最高投标限价下浮率开标抽取结果的说明”对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下: 评分项目投标人名称商务部分评分技术部分评分投标报价得分总得分总得分排名(由高到低)深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院)....长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司)....广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东....
快捷阅读

发布媒体:
