| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
   
 
   
    |   | 
   
 
   
    | 编号:A3212821886000084002001 | 
   
 
   
    |   | 
   
 
   
    |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市马桥镇人民政府的徐周集中居住区一期(32户)土建工程建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
   
 
   
    |   | 
   
 
   
    |     1、中标候选人情况 | 
   
 
   
     
      
      
        
        | 第一中标候选人 |  
        单位名称 |  
        江苏扬城建设有限公司 |  
        投标报价 |  
        9920000.00元 |  
         
        
        | 项目负责人 |  
        邵慧娟  |  
         
        
        | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  
          |  
         
        
        | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  
          |  
         
       
       
      
      
        
        | 第二中标候选人 |  
        单位名称 |  
        靖江景顺建设工程有限公司 |  
        投标报价 |  
        9860200.04元 |  
         
        
        | 项目负责人 |  
        杜琴  |  
         
        
        | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  
          |  
         
        
        | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  
          |  
         
       
       
      
      
        
        | 第三中标候选人 |  
        单位名称 |  
        江苏东麟建设工程有限公司 |  
        投标报价 |  
        10496138.68元 |  
         
        
        | 项目负责人 |  
        潘翔  |  
         
        
        | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  
          |  
         
        
        | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  
          |  
         
        
        | 暂估价 |  
        工程 |  
          |  
        材料 |  
          |  
         
       
        | 
   
   
    |     2、无效标名单及原因 | 
   
 
   
     
      
      
        
        |  序号  |  
         单位名称  |  
         不合格原因  |  
         
        
        | 1 |  
        江苏力久建设工程有限公司 |  
        上传IP地址与江苏马洲建筑装饰工程有限公司相同 |  
         
        
        | 2 |  
        江苏屹坤建设工程有限公司 |  
        超出投标最高限价 |  
         
        
        | 3 |  
        江苏马洲建筑装饰工程有限公司 |  
        法律、法规规定的其他否决投标条款 |  
         
       
          | 
   
 
   
    |     3、报价修正 | 
   
 
   
     
      
      
        
        |  序号  |  
         单位名称  |  
         修正原因  |  
         修正依据  |  
         修正前报价(元)  |  
         修正后报价(元)  |  
         
       
          | 
   
 
   
    |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
   
 
   
     
      
      
        
        |  序号  |  
         单位名称 |  
         评委A  |  
         评委B  |  
         评委C  |  
         评委D  |  
         评委E  |  
         评委F  |  
         评委G  |  
         评委H  |  
         评委I  |  
         评委J  |  
         
        
        | 1 |  
        中晟宏城建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 2 |  
        杰成科技有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 3 |  
        江苏万亿路桥工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 4 |  
        江苏三泰建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 5 |  
        江苏东麟建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 6 |  
        江苏丰庆玺建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 7 |  
        江苏众川建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 8 |  
        江苏冠立铖建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 9 |  
        江苏千诚建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 10 |  
        江苏和业建设集团有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 11 |  
        江苏嘉煜建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 12 |  
        江苏圣达建设集团有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 13 |  
        江苏大隆鑫建设集团有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 14 |  
        江苏宏强建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 15 |  
        江苏常春建设项目管理有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 16 |  
        江苏广澎建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 17 |  
        江苏弘伦建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 18 |  
        江苏德添项目管理有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 19 |  
        江苏扬城建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 20 |  
        江苏旭红建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 21 |  
        江苏明灿建设集团有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 22 |  
        江苏民主建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 23 |  
        江苏民生建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 24 |  
        江苏泰建建设集团有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 25 |  
        江苏瀚远建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 26 |  
        江苏盛强建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 27 |  
        江苏致添诚建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 28 |  
        江苏蓝鼎建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 29 |  
        江苏通业建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 30 |  
        江苏通运建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 31 |  
        江苏邦凯建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 32 |  
        江苏金源建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 33 |  
        江苏金甫建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 34 |  
        江苏金鼎建设集团有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 35 |  
        江苏鑫泰建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 36 |  
        江苏鑫环球建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 37 |  
        江苏鑫贝建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 38 |  
        泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 39 |  
        泰州宝厦建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 40 |  
        泰州市中天建筑安装工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 41 |  
        泰州市亚龙建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 42 |  
        泰州市润宇建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 43 |  
        泰州市鼎禹水利建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 44 |  
        泰州鑫磊建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 45 |  
        源丰建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 46 |  
        苏以城市建设泰州有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 47 |  
        靖江市三菱建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 48 |  
        靖江市明鹏建设有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 49 |  
        靖江市盛阳建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 50 |  
        靖江市绿化工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
        
        | 51 |  
        靖江景顺建设工程有限公司 |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
        -- |  
         
       
          | 
   
 
   
    |     5、资审情况公示 | 
   
 
   
     
         | 
   
 
   
    |     6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
   
 
   
     
      
      
        
        |  序号  |  
         单位名称  |  
        投标报价评审 |  
        其他因素评审 |  
         得分  |  
         
        
        | 1 |  
        中晟宏城建设有限公司 |  
        91.18 |  
        3.0 |  
        94.18 |  
         
        
        | 2 |  
        杰成科技有限公司 |  
        86.4 |  
        5.33 |  
        91.73 |  
         
        
        | 3 |  
        江苏万亿路桥工程有限公司 |  
        74.79 |  
        4.48 |  
        79.27 |  
         
        
        | 4 |  
        江苏三泰建设工程有限公司 |  
        83.88 |  
        5.93 |  
        89.81 |  
         
        
        | 5 |  
        江苏东麟建设工程有限公司 |  
        90.13 |  
        4.78 |  
        94.91 |  
         
        
        | 6 |  
        江苏丰庆玺建设工程有限公司 |  
        76.28 |  
        4.79 |  
        81.07 |  
         
        
        | 7 |  
        江苏众川建设有限公司 |  
        81.59 |  
        4.82 |  
        86.41 |  
         
        
        | 8 |  
        江苏冠立铖建设有限公司 |  
        90.04 |  
        4.79 |  
        94.83 |  
         
        
        | 9 |  
        江苏千诚建设工程有限公司 |  
        80.03 |  
        4.76 |  
        84.79 |  
         
        
        | 10 |  
        江苏和业建设集团有限公司 |  
        80.69 |  
        3.0 |  
        83.69 |  
         
        
        | 11 |  
        江苏嘉煜建设有限公司 |  
        83.4 |  
        4.75 |  
        88.15 |  
         
        
        | 12 |  
        江苏圣达建设集团有限公司 |  
        78.0 |  
        5.97 |  
        83.97 |  
         
        
        | 13 |  
        江苏大隆鑫建设集团有限公司 |  
        74.07 |  
        5.66 |  
        79.73 |  
         
        
        | 14 |  
        江苏宏强建设工程有限公司 |  
        72.71 |  
        4.93 |  
        77.64 |  
         
        
        | 15 |  
        江苏常春建设项目管理有限公司 |  
        77.36 |  
        4.8 |  
        82.16 |  
         
        
        | 16 |  
        江苏广澎建设有限公司 |  
        79.56 |  
        4.81 |  
        84.37 |  
         
        
        | 17 |  
        江苏弘伦建设工程有限公司 |  
        87.12 |  
        4.6 |  
        91.72 |  
         
        
        | 18 |  
        江苏德添项目管理有限公司 |  
        70.76 |  
        4.76 |  
        75.52 |  
         
        
        | 19 |  
        江苏扬城建设有限公司 |  
        93.63 |  
        5.31 |  
        98.94 |  
         
        
        | 20 |  
        江苏旭红建设有限公司 |  
        75.36 |  
        4.83 |  
        80.19 |  
         
        
        | 21 |  
        江苏明灿建设集团有限公司 |  
        79.46 |  
        5.8 |  
        85.26 |  
         
        
        | 22 |  
        江苏民主建设有限公司 |  
        72.01 |  
        5.05 |  
        77.06 |  
         
        
        | 23 |  
        江苏民生建设有限公司 |  
        83.42 |  
        5.54 |  
        88.96 |  
         
        
        | 24 |  
        江苏泰建建设集团有限公司 |  
        69.54 |  
        5.92 |  
        75.46 |  
         
        
        | 25 |  
        江苏瀚远建设工程有限公司 |  
        71.76 |  
        4.88 |  
        76.64 |  
         
        
        | 26 |  
        江苏盛强建设有限公司 |  
        71.6 |  
        4.81 |  
        76.41 |  
         
        
        | 27 |  
        江苏致添诚建设工程有限公司 |  
        86.94 |  
        5.33 |  
        92.27 |  
         
        
        | 28 |  
        江苏蓝鼎建设有限公司 |  
        87.06 |  
        3.0 |  
        90.06 |  
         
        
        | 29 |  
        江苏通业建设工程有限公司 |  
        75.96 |  
        5.45 |  
        81.41 |  
         
        
        | 30 |  
        江苏通运建设工程有限公司 |  
        80.9 |  
        5.05 |  
        85.95 |  
         
        
        | 31 |  
        江苏邦凯建设有限公司 |  
        89.8 |  
        3.0 |  
        92.80 |  
         
        
        | 32 |  
        江苏金源建设有限公司 |  
        77.55 |  
        5.16 |  
        82.71 |  
         
        
        | 33 |  
        江苏金甫建设有限公司 |  
        83.21 |  
        4.66 |  
        87.87 |  
         
        
        | 34 |  
        江苏金鼎建设集团有限公司 |  
        77.89 |  
        5.54 |  
        83.43 |  
         
        
        | 35 |  
        江苏鑫泰建设工程有限公司 |  
        74.01 |  
        5.38 |  
        79.39 |  
         
        
        | 36 |  
        江苏鑫环球建设工程有限公司 |  
        70.96 |  
        4.9 |  
        75.86 |  
         
        
        | 37 |  
        江苏鑫贝建设工程有限公司 |  
        76.82 |  
        5.59 |  
        82.41 |  
         
        
        | 38 |  
        泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |  
        73.5 |  
        5.3 |  
        78.80 |  
         
        
        | 39 |  
        泰州宝厦建设工程有限公司 |  
        71.5 |  
        5.24 |  
        76.74 |  
         
        
        | 40 |  
        泰州市中天建筑安装工程有限公司 |  
        73.08 |  
        5.4 |  
        78.48 |  
         
        
        | 41 |  
        泰州市亚龙建设工程有限公司 |  
        70.63 |  
        5.01 |  
        75.64 |  
         
        
        | 42 |  
        泰州市润宇建设工程有限公司 |  
        79.47 |  
        4.6 |  
        84.07 |  
         
        
        | 43 |  
        泰州市鼎禹水利建设工程有限公司 |  
        75.05 |  
        4.91 |  
        79.96 |  
         
        
        | 44 |  
        泰州鑫磊建设有限公司 |  
        73.29 |  
        4.93 |  
        78.22 |  
         
        
        | 45 |  
        源丰建设有限公司 |  
        79.34 |  
        5.44 |  
        84.78 |  
         
        
        | 46 |  
        苏以城市建设泰州有限公司 |  
        76.84 |  
        5.1 |  
        81.94 |  
         
        
        | 47 |  
        靖江市三菱建设工程有限公司 |  
        90.1 |  
        4.6 |  
        94.70 |  
         
        
        | 48 |  
        靖江市明鹏建设有限公司 |  
        68.84 |  
        4.82 |  
        73.66 |  
         
        
        | 49 |  
        靖江市盛阳建设工程有限公司 |  
        71.29 |  
        4.6 |  
        75.89 |  
         
        
        | 50 |  
        靖江市绿化工程有限公司 |  
        74.16 |  
        4.81 |  
        78.97 |  
         
        
        | 51 |  
        靖江景顺建设工程有限公司 |  
        94.0 |  
        4.6 |  
        98.60 |  
         
       
          | 
   
 
   
    |     7、拟确定中标人:江苏扬城建设有限公司 | 
   
 
   
    |   | 
   
   
    |     8、备注: | 
   
 
   
    |   | 
   
   
    |     本评标结果公示期自2025年11月03日起,至2025年11月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
   
 
   
    |   | 
   
 
   
    |   | 
   
 
   
    | 招标人:靖江市马桥镇人民政府 | 
   
 
   
    | 日期:2025年11月03日 |