海南省农村公路交通扶贫六大工程儋州市自然村硬化路工程施工中标公示

发布日期:2016-12-23
所属行业: 市政公用 所属地区: 海南

   

 

    海南省农村公路交通扶贫六大工程儋州市自然村硬化路工程施工招标(第7至第10标段)于20161220日 09:30:00在海南省人民政府政务服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

 

一、中标候选人

 

标段

中标候选人

投标总价(元)

项目经理

证书编号

 

7标段

第一中标候选人:海南中龙建设工程有限公司

6762772.01

陈显飞

246121303581

第二中标候选人:海南宏基晖建筑工程有限公司

6762784.77

杨猛

246111202865

第三中标候选人:海南祺商建设工程有限公司

6762930.87

彭钟

246111202579

8标段

第一中标候选人:江西省宜春公路建设集团有限公司

5422122.03

刘世亮

136060802245

第二中标候选人:海南中伟建筑工程有限公司

5419340.03

黄武

246111202769

第三中标候选人:江西省现代路桥工程集团有限公司

5417043.96

肖祥松

136060802321

9标段

第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司

6333371.28

丁旋

136060701468

第二中标候选人:江西省宏发路桥建筑工程有限公司

6326158.46

聂灵文

136060801992

第三中标候选人:江西际洲建设工程集团有限公司

6322856.02

杨建平

136060802310

10标段

第一中标候选人:太原市市政工程总公司

6617307.98

刘桂英

114060802987

第二中标候选人:海南中联建设工程有限公司

6687635.13

涂葵阳

246111202388

第三中标候选人:豫新华通路桥集团有限公司

6613856.39

顾峰

141091008161

 

二、企业业绩

 

7标段:

第一中标候选人:海南中龙建设工程有限公司

 

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

安定县南丽湖至雷鸣镇公路改造工程

水泥混凝土路面

2014.11

2

山水绿世界2#3#4#5#6#16#17#楼室外小区道路水泥混凝土路面施工工程

水泥混凝土路面

2015.02

 

第二中标候选人:海南宏基晖建筑工程有限公司

 

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

陵水黎族自治县交通运输局的2013年农村公路连通工程项目(第5施工标:英州镇岸返村至生六村公路工程)

水泥混凝土路面

2015.04

2

隆广镇新光村委会走信绕村道路等第4条道路施工第2标段隆广镇新村一绕村硬化工程

水泥混凝土路面

2016.01

 

第三中标候选人:海南祺商建设工程有限公司

 

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

陵水黎族自治县2013年(第二批)农村公路连通工程第2施工标:英州镇母爸生六村至高峰公路工程

水泥混凝土路面

2015.09

2

定安县百里百村乡村旅游公路改造项目(黄屯线k23+400至天群、群山至丽珠敦、翰林镇至后岭村公路工程)

水泥混凝土路面

2014.12

 

8标段:

 

第一中标候选人:江西省宜春公路建设集团有限公司

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

广西天鹅至乐业二级公路一期工程下老段及八王至百西联线路面工程第no.a标段

水泥混凝土路面

2013.3

2

广西s212线桂平至盘龙k71+000-k81+000段水泥砼路面大修工程

水泥混凝土路面

2014.5

 

第二中标候选人:海南中伟建筑工程有限公司

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

本号镇新兴村委会硬化土堆村绕村公路工程

水泥混凝土路面

2015.06

2

文昌会文潜水基地路面、道路、排水、路灯等工程

水泥混凝土路面

2013.08

 

第三中标候选人:江西省现代路桥工程集团有限公司

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

嘉禾县s351线公路提质改造工程

水泥混凝土路面

2014.12

2

广西壮族自治区南宁外环公路土建工程no4合同段

水泥混凝土路面

2014.12

 

9标段:

第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司

 

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

319国道上栗县彭高至斑竹桥段公路改造工程

水泥混凝土路面

2013.01

2

宜丰县绕城一级公路工程

水泥混凝土路面

2014.03

 

第二中标候选人:江西省宏发路桥建筑工程有限公司

 

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

g323国道于都天河山至油槽下公路改建工程

水泥混凝土路面

2014.10

2

省道s114线连州水足塘至四方圆段路面改造工程

水泥混凝土路面

2015.12

 

第三中标候选人:江西际洲建设工程集团有限公司

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

八甲至合水一级公路改建工程第b合同段

水泥混凝土路面

2013.03

2

312国道通后一线一级公路新建工程项目cp2合同段

水泥混凝土路面

2012.08

 

 

10标段:

第一中标候选人:太原市市政工程总公司

 

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

琼海市大路至里文村至塔洋路改建工程

水泥混凝土路面

2016.1

2

海南省琼中县2012年农村公路连通工程

水泥混凝土路面

2013.11

 

第二中标候选人:海南中联建设工程有限公司

 

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

万宁市东线高速公路莲花出入口至垃圾场道路项目

水泥混凝土路面

2013.08

2

新中农场2013第一批天然橡胶基地建设工程

水泥混凝土路面

2015.09

 

第三中标候选人:豫新华通路桥集团有限公司

 

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

清丰县x017里城线(山东界至g106段)公路、桥梁改建工程四标段

水泥混凝土路面

2013.05

2

哈密市2014年重要农村公路(回城乡至五堡镇道路工程)施工第五合同段路基、路面工程

水泥混凝土路面

2014.11

 

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

 

7标段:

第一中标候选人:海南中龙建设工程有限公司

 

项目经理:陈显飞

职称证书编号:466431

建造师证书编号:246121303581

交安证书编号:琼建安b20160001211

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

安定县南丽湖至雷鸣镇公路改造工程

水泥混凝土路面

2014.11

2

山水绿世界2#3#4#5#6#16#17#楼室外小区道路水泥混凝土路面施工工程

水泥混凝土路面

2015.02

 

备选项目经理:林津

职称证书编号:11008715

建造师证书编号:246121505534

交安证书编号:交安b20160001212

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

和平镇田头村环村水泥混凝土道路工程

水泥混凝土路面

2013.11

2

田头村榴莲密基地水泥混凝土道路工程

水泥混凝土路面

2016.11

 

项目总工:陈奕刚

职称证书编号:琼建职中20140185

交安证书编号:琼建安审b20140498

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

安定县南丽湖至雷鸣镇公路改造工程

水泥混凝土路面

2014.11

2

山水绿世界2#3#4#5#6#16#17#楼室外小区道路水泥混凝土路面施工工程

水泥混凝土路面

2015.02

 

备选项目总工:林志聪

职称证书编号:琼建职中20140184

交安证书编号:琼建安审b20130589

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

和平镇田头村环村水泥混凝土道路工程

水泥混凝土路面

2013.11

2

田头村榴莲密基地水泥混凝土道路工程

水泥混凝土路面

2016.11

 

第二中标候选人:海南宏基晖建筑工程有限公司

 

项目经理:杨猛

职称证书编号:120310140

建造师证书编号:246111202865

交安证书编号:琼建安审b20140361

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

雅利槟榔厂二期深加工厂房、办公楼区外公路工程

水泥混凝土路面

2013.11

2

2013年农村公路连通工程项目第5合同段

水泥混凝土路面

2015.3

 

备选项目经理:郭云山

职称证书编号:工程师

建造师证书编号:246121304006

交安证书编号:琼建安审b20140360

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

万宁市东澳镇明星大道

水泥混凝土路面

2014.09

2

隆广镇新光村委会走信绕村道路等第4条道路施工第2标段隆广镇新村一绕村硬化工程

水泥混凝土路面

2016.01

 

项目总工:罗云

职称证书编号:0070148

交安证书编号:琼建安审b20140327

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

隆广镇新光村委会走信绕村道路等第4条道路施工第2标段

水泥混凝土路面

2016.01

2

谭门镇林桐村委会五福岭村农村公路改造工程

水泥混凝土路面

2015.07

 

备选项目总工:罗晓兵

职称证书编号:120310169

交安证书编号:琼建安审b20140378

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

屯昌县2014年农村公路连通工程屯昌县村委会至黎宅村、更丰村委会至黎村公路改建工程

水泥混凝土路面

2015.12

2

澄迈县2015年第三批农村公路村村通工程(含省交通运输厅下达2015年车购税连通工程)

水泥混凝土路面

2016.06

 

第三中标候选人:海南祺商建设工程有限公司

 

项目经理:彭钟

职称证书编号:0120953

建造师证书编号:246111202579

交安证书编号:琼建安b20160000600

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

定安县百里百村乡村旅游公路改造项目(黄屯线k23+400至天群、群山至丽珠敦、翰林镇至后岭村公路工程)

水泥混凝土路面

2014.12

2

陵水黎族自治县2013年(第二批)农村公路连通工程第2施工标:英州镇母爸生六村至高峰公路工程

水泥混凝土路面

2015.09

 

备选项目经理:王套

职称证书编号:0111237

建造师证书编号:246060800803

交安证书编号:琼建交审b20110034

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

海南省国营畅好农场公路连通工程

水泥混凝土路面

2013.10

2

本号镇扁通上下环自然村道路工程等4条乡村道路4标段本号镇广会村路至田心毛练村路及墓山乡村道路工程

水泥混凝土路面

2015.03

 

项目总工:陈义宁

职称证书编号:0120936

交安证书编号:琼建安审b20120421

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

定安县百里百村乡村旅游公路改造项目(黄屯线k23+400至天群、群山至丽珠敦、翰林镇至后岭村公路工程)

水泥混凝土路面

2014.12

2

陵水黎族自治县2013年(第二批)农村公路连通工程第2施工标:英州镇母爸生六村至高峰公路工程

水泥混凝土路面

2015.09

 

备选项目总工:廉晶晶

职称证书编号:1306810

交安证书编号:琼建安b(2016)0000813

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

海南省国营畅好农场公路连通工程

水泥混凝土路面

2013.10

2

本号镇扁通上下环自然村道路工程等4条乡村道路4标段本号镇广会村路至田心毛练村路及墓山乡村道路工程

水泥混凝土路面

2015.03

 

 

8标段:

第一中标候选人:江西省宜春公路建设集团有限公司

项目经理: 刘世亮

职称证书编号:3600007201206

建造师证书编号:136060802245

交安证书编号:交安b09g0067

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

福建省晋江市马坪至四石柱公路拓改工程、快速通道锦岭至埭边段、英林连接线东埔至龙西段工程第五合同段

水泥混凝土路面

2009.08

2

干大线奉新县境内干洲至赤田一级公路改造工程建设项目

水泥混凝土路面

2011.06

 

备选项目经理:徐高辉

职称证书编号:3600010200843

建造师证书编号:136070802254

交安证书编号:交安b09g0071

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

南昌市公路局105国道改造工程第a合同段

水泥混凝土路面

2008.10

2

武吉高速公路铜鼓连接线改建工程第1合同段

水泥混凝土路面

2009.03

 

项目总工:周长胜

职称证书编号:高级工程师

交安证书编号:交安b09g0076

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

福建省晋江市马坪至四石柱公路拓改工程、快速通道锦岭至埭边段、英林连接线东埔至龙西段工程第五合同段

水泥混凝土路面

2009.08

2

干大线奉新县境内干洲至赤田一级公路改造工程建设项目

水泥混凝土路面

2011.06

 

备选项目总工:黄铭

职称证书编号:3600010200842

交安证书编号:交安b(09)g0059

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

武吉高速公路铜鼓连接线改建工程第1合同段

水泥混凝土路面

2009.03

2

南昌市公路局105国道改造工程第a合同段

水泥混凝土路面

2008.10

 

第二中标候选人:海南中伟建筑工程有限公司

项目经理:黄武

职称证书编号:琼建职中20150154

建造师证书编号:246111202769

交安证书编号:琼建b20160000404

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

本号镇新兴村委会硬化土堆村绕村公路工程

水泥混凝土路面

2015.06

2

乐东县前号村至1组公路施工

水泥混凝土路面

2016.01

 

备选项目经理:石良俸

职称证书编号:36010410300178

建造师证书编号:246111202552

交安证书编号:琼建安考b20150263

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

乐东县千家镇抱串村、抱伦村、抱善村、永益村、前号村等5村“最后一公里”农村公路工程

水泥混凝土路面

2015.11

2

乐东县福报村9组至11组公路施工

水泥混凝土路面

2016.01

 

项目总工:蔡笃禹

职称证书编号:36010408100254

交安证书编号:琼建安审b20110275

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

琼海市塔洋镇会同街道路改造工程

水泥混凝土路面

2015.06

2

延红村委会至红新村公路工程

水泥混凝土路面

2016.01

 

备选项目总工:韦干鹏

职称证书编号:工程师

交安证书编号:琼建安考b20150190

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

乐东县千家镇抱串村、抱伦村、抱善村、永益村、前号村等5村“最后一公里”农村公路工程

水泥混凝土路面

2015.11

2

千福线至福报村公路工程

水泥混凝土路面

2016.02

 

第三中标候选人:江西省现代路桥工程集团有限公司

 

项目经理: 肖祥松

职称证书编号:3600009200152

建造师证书编号:136060802321

交安证书编号:交安b09g3467

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

上饶市三清山大道桥梁及引导建设工程

水泥混凝土路面

2009.11

2

广西壮族自治区南宁外环公路土建工程no4合同段

水泥混凝土路面

2014.12

 

备选项目经理:许光华

职称证书编号:3600013201858

建造师证书编号:136060802323

交安证书编号:交安b03g3469

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

广佛高速公路雅瑶至谢边段扩建工程路基桥涵工程gf-01

水泥混凝土路面

2010.01

2

丹东至锡林浩特高速公路平庄(辽蒙界)至赤峰段公路土建工程cctj-02合同段

水泥混凝土路面

2012.12

 

项目总工:朱河清

职称证书编号:3600002201795

交安证书编号:交安b09g3464

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

上饶市三清山大道桥梁及引导建设工程

水泥混凝土路面

2009.11

2

广西壮族自治区南宁外环公路土建工程no4合同段

水泥混凝土路面

2014.12

 

备选项目总工:江名飞

职称证书编号:3600006200470

交安证书编号:交安b(09)g3459

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

广佛高速公路雅瑶至谢边段扩建工程路基桥涵工程gf-01

水泥混凝土路面

2010.01

2

丹东至锡林浩特高速公路平庄(辽蒙界)至赤峰段公路土建工程cctj-02合同段

水泥混凝土路面

2012.12

 

9标段:

第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司

 

项目经理: 丁旋

职称证书编号:3600009200158

建造师证书编号:136060701468

交安证书编号:交安b15g0506

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

319国道上栗县彭高至斑竹桥段公路改造工程

水泥混凝土路面

2013.01

2

宜丰县绕城一级公路工程

水泥混凝土路面

2014.03

 

备选项目经理:廖奇

职称证书编号:3600010200854

建造师证书编号:136060802044

交安证书编号:交安b14g0106

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

安徽省宣城地区318国道一级公路改造工程

水泥混凝土路面

2013.01

2

-茶线资溪至乌石公路改造工程

水泥混凝土路面

2014.08

 

项目总工:熊冬才

职称证书编号:3600010200842

交安证书编号:交安b15g1293

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

319国道上栗县彭高至斑竹桥段公路改造工程

水泥混凝土路面

2013.01

2

宜丰县绕城一级公路工程

水泥混凝土路面

2014.03

 

备选项目总工:邓彬生

职称证书编号:3600009200173

交安证书编号:交安b(15)g0498

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

安徽省宣城地区318国道一级公路改造工程

水泥混凝土路面

2013.01

2

-茶线资溪至乌石公路改造工程

水泥混凝土路面

2014.08

 

第二中标候选人:江西省宏发路桥建筑工程有限公司

 

项目经理: 聂灵文

职称证书编号:3600006200403

建造师证书编号:136060801992

交安证书编号:交安b15g6009

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

g323赣州于都天河山至油槽下公路改建工程a1

水泥混凝土路面

2014.09

2

省道114线连州水足塘至四方圆段路面改造工程

水泥混凝土路面

2014.04

 

备选项目经理:涂国英

职称证书编号:3600112301327

建造师证书编号:136101104016

交安证书编号:交安b13g4821

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

上杭县军桥至泮境公路改建工程

水泥混凝土路面

2013.11

2

丰城市张巷镇白马至九坊公路改建工程

水泥混凝土路面

2013.10

 

项目总工:李荣国

职称证书编号:36204066980998

交安证书编号:交安b15g0799

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

省道114线连州水足塘至四方圆段路面改造工程

水泥混凝土路面

2014.04

2

上杭县军桥至泮境公路改建工程

水泥混凝土路面

2013.11

 

备选项目总工:刘叶青

职称证书编号:3600014204725

交安证书编号:交安b(15)g0477

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

g323赣州于都天河山至油槽下公路改建工程a1

水泥混凝土路面

2014.09

2

丰城市张巷镇白马至九坊公路改建工程

水泥混凝土路面

2013.10

 

 

 

第三中标候选人:江西际洲建设工程集团有限公司

 

项目经理: 杨建平

职称证书编号:sf36220050200

建造师证书编号:136060802310

交安证书编号:交安b09g3403

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

312国道通后线一级公路新建工程cp2合同段

水泥混凝土路面

2012.08

2

上海至武威国家重点公路南阳至内乡高速公路项目路面改造工程nnlm-02合同段

水泥混凝土路面

2010.11

 

备选项目经理:程志刚

职称证书编号:sf36220060196

建造师证书编号:13606082309

交安证书编号:交安b09g3402

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

八甲至合水一级公路改建工程第b合同段

水泥混凝土路面

2013.03

2

廊坊至涿州高速公路涿州至旧州段路面改造工程lzlm3合同段

水泥混凝土路面

2010.11

 

项目总工:郑郭荣

职称证书编号:362301620526053

交安证书编号:交安b09g3394

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

312国道通后线一级公路新建工程cp2合同段

水泥混凝土路面

2012.08

2

上海至武威国家重点公路南阳至内乡高速公路项目路面改造工程nnlm-02合同段

水泥混凝土路面

2010.11

 

备选项目总工:包震海

职称证书编号:sf36220050214

交安证书编号:交安b(09)g3404

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

八甲至合水一级公路改建工程第b合同段

水泥混凝土路面

2013.03

2

廊坊至涿州高速公路涿州至旧州段路面改造工程lzlm3合同段

水泥混凝土路面

2010.11

 

10标段:

第一中标候选人:太原市市政工程总公司

 

项目经理: 刘桂英

职称证书编号:10003832

建造师证书编号:114060802987

交安证书编号:晋建安b20110000538

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

省道s366线(珠海大道一期)改建工程南湾立交至珠海大桥段主线工程土建工程

水泥混凝土路面

2014.09

2

琼海市县道砂土路改建工程施工招标第5标段—琼海市大路至里文村至塔洋公路改建工程

水泥混凝土路面

2016.01

 

备选项目经理:段建军

职称证书编号:07019186

建造师证书编号:114060802982

交安证书编号:晋建安b20050011555

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

太原环城高速小店区段路面工程

水泥混凝土路面

2010.09

2

s252线佛冈县坑尾至枫树山及沙冚至下迳段路面大修工程

水泥混凝土路面

2014.06

 

项目总工:张璟宏

职称证书编号:10003805

交安证书编号:晋建交b20050011557

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

省道s366线(珠海大道一期)改建工程南湾立交至珠海大桥段主线工程土建工程

水泥混凝土路面

2014.09

2

琼海市县道砂土路改建工程施工招标第5标段—琼海市大路至里文村至塔洋公路改建工程

水泥混凝土路面

2016.01

 

备选项目总工:崔志华

职称证书编号:07019195

交安证书编号:晋建安b(2005)0009779

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

太原环城高速小店区段路面工程

水泥混凝土路面

2010.09

2

s252线佛冈县坑尾至枫树山及沙冚至下迳段路面大修工程

水泥混凝土路面

2014.06

 

第二中标候选人:海南中联建设工程有限公司

 

项目经理:涂葵阳

职称证书编号:工程师

建造师证书编号:246111202388

交安证书编号:琼建安审b20140114

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

万宁市东线高速公路莲花出入口至垃圾场道路项目

水泥混凝土路面

2013.08

2

英州镇陆田村至田肚村硬化公路工程

水泥混凝土路面

2015.07

 

备选项目经理:梁燕翔

职称证书编号:1228301071

建造师证书编号:246121303596

交安证书编号:琼建安审b20140277

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

新中农场2013第一批天然橡胶基地建设工程

水泥混凝土路面

2015.09

2

海口市琼山区大坡镇下堆村乡村道路硬化工程

水泥混凝土路面

2016.01

 

项目总工:王孝江

职称证书编号:10847c161042

交安证书编号:琼建安审b20110217

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

新中农场2013第一批天然橡胶基地建设工程

水泥混凝土路面

2015.09

2

海口市琼山区大坡镇下堆村乡村道路硬化工程

水泥混凝土路面

2016.01

 

备选项目总工:徐平涛

职称证书编号:工程师

交安证书编号:琼建安审b20140033

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

万宁市东线高速公路莲花出入口至垃圾场道路项目

水泥混凝土路面

2013.08

2

英州镇陆田村至田肚村硬化公路工程

水泥混凝土路面

2015.07

 

第三中标候选人:豫新华通路桥集团有限公司

 

项目经理:顾峰

职称证书编号:b13090900038

建造师证书编号:141091008161

交安证书编号:交安b12g2041

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

新疆s229线黑山头至哈尔交镇公路改建工程第二合同段

水泥混凝土路面

2015.12

2

清丰县x017里城线(山东界至g106段)公路、桥梁改建工程四标段

水泥混凝土路面

2013.05

 

备选项目经理:荣志亮

职称证书编号:高级工程师

建造师证书编号:141060801346

交安证书编号:交安b08g3905

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

谢家坪至洋溪公路

水泥混凝土路面

2014.03

2

哈密市2014年重要农村公路(回城乡至五堡镇道路工程)施工第五合同段路基、路面工程

水泥混凝土路面

2014.11

 

项目总工:潘文强

职称证书编号:高级工程师

交安证书编号:交安b06g0050

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

谢家坪至洋溪公路

水泥混凝土路面

2014.03

2

哈密市2014年重要农村公路(回城乡至五堡镇道路工程)施工第五合同段路基、路面工程

水泥混凝土路面

2014.11

 

备选项目总工:张永福

职称证书编号:0988830

交安证书编号:交安b(12)g2051

个人业绩:

序号

项目名称

项目概况

交(竣)工时间

1

新疆s229线黑山头至哈尔交镇公路改建工程第二合同段

水泥混凝土路面

2015.12

2

清丰县x017里城线(山东界至g106段)公路、桥梁改建工程四标段

水泥混凝土路面

2013.05

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

7标段:

1.否决的投标人:广西建工集团联合建设有限公司

否决理由:经现场公证人员核实,南宁市桂南公证处未出具过投标文件中的公证书。   

     2.否决的投标人:海南中疆建设工程有限公司

否决理由:备选项目经理业绩不满足招标文件p16资格要求。

3.否决的投标人:河南同济路桥工程技术有限公司

否决理由:项目经理业绩不满足招标文件p16资格要求。

4.否决的投标人:江西天丰建设集团有限公司

否决理由:项目总工业绩不满足招标文件p16资格要求。

5.否决的投标人:国基建设集团有限公司

否决理由:项目经理无社保证明,不满足招标文件p16备注1的相关要求。

6.否决的投标人:湖南金沙路桥建设有限公司

否决理由:项目经理及项目总工业绩不满足招标文件p16p171要求。

7.否决的投标人:驻马店市公路工程开发有限公司

否决理由:项目经理及项目总工业绩不满足招标文件p16p171要求。

8标段:无。

9标段:

1.否决的投标人:银广厦集团有限公司

否决理由:公证书未提供原件,不符合招标文件p10投标人须知前附表第10.8款的要求。   

     2.否决的投标人:中康建设管理股份有限公司

否决理由:公证书未提供原件,不符合招标文件p10投标人须知前附表第10.8款的要求。

3.否决的投标人:兴丰建设景观有限公司

否决理由:公证书未提供原件,不符合招标文件p10投标人须知前附表第10.8款的要求。

4.否决的投标人:江西顶峰市政园林集团有限公司

否决理由:公证书未提供原件,不符合招标文件p10投标人须知前附表第10.8款的要求。

5.否决的投标人:江西中煤建设集团有限公司

否决理由:委托代理人签字不响应招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第1条字迹清晰可辨的要求。

6.否决的投标人:深圳市金群园林实业发展有限公司

否决理由:公证书未提供原件,不符合招标文件p10投标人须知前附表第10.8款的要求。

7.否决的投标人:海南联合建工集团有限公司

否决理由:公证书未提供原件,不符合招标文件p10投标人须知前附表第10.8款的要求。

8.否决的投标人:河南派普建设工程有限公司

否决理由:公证书未提供原件,不符合招标文件p10投标人须知前附表第10.8款的要求。

9.否决的投标人:贵州瑞和建设集团有限公司

否决理由:公证书未提供原件,不符合招标文件p10投标人须知前附表第10.8款的要求。

10标段:

1.否决的投标人:四川君虹建设工程有限公司

否决理由:营业收入不满足招标文件财务最低要求。   

     2.否决的投标人:江西中林建设集团有限公司

     否决理由:项目经理(含备选)、项目总工(含备选)均未提供业绩证明材料,不满足招标文件p16资格要求。

 

公示期:20161223日至20161225日, 如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

 招标人:儋州市交通运输

地 址:儋州市建设路10

电 话:0898-23396110

招标代理:北京恒乐工程管理有限公司

地 址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城a座505-508房

电 话:0898-68593609(海南分公司)

                                                 

 

 

 
 
发布媒体:中国建设工程招标网(http://www.zbwmy.com/)