省道205线长汀城关新民至李城段沥青路面改造工程(道路工程)中标结果公示

发布日期:2017-01-10
所属行业: 公路桥梁 所属地区: 福建

省道205线长汀城关新民至李城段沥青路面改造工程(道路工程)

中标结果公示

    本项目招标编号:(安华岩招字[2016]120号)201719日上午09时30分在长汀县行政服务中心(环城北路青少年宫隔壁)二楼公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:长汀县汀兴交通基础设施投资有限公司

 址:长汀县环城西路29号二楼  

    联系人:曹先生  电话: 0597-6805836

项目名称:省道205线长汀城关新民至李城段沥青路面改造工程(道路工程)

招标项目施工工期:8个月

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:

序号

中标人名称

中标价(元)

第一中标候选人

邵武市交通工程建设有限公司

44504158

中标候选人

福建省三明市交通建设有限公司

44622848

中标候选人

兴国县交通公路桥梁工程有限公司

44773631

   三、被确定为废标的投标人名称及原因:1、第一个信封(商务及技术文件)开标:经评标委员会对投标人初步评审:3家不合格,40家合格,其中:“江西省宜春公路建设集团有限公司、河南恒通公路桥梁建设有限公司投标文件商务及技术文“项目经理和现场管理人员到位承诺函”未按招标文件规定的内容和格式签字,作废标处理;安徽路源公路工程有限公司投标人商务及技术文件p27页投标人资格审查资料(三):“1、拟委任的项目经理和项目负责人资历表”未按招标文件规定的逐页签字要求,做废标处理;[详见“商务及技术文件形式和响应性评审表”;根据招标文件“评标办法”中列明的资格评审标准,对40家投标人进行资格审查,经评审37家投标人资格审查文件评审合格,3家不合格,其中:“宇坤建设集团有限公司、安徽昌达道路设施工程有限责任公司、江西省古月工程有限公司不符合第三章评标办法2.1.2(6)的规定;”,作废标处理(详见“投标人资格审查表”)。

     2、对通过商务及技术文件形式和响应评审、资格审查的37家投标单位进行第二信封(报价清单)开标,根据第二信封(报价清单)开标会当场计算并宣布的评标基准价,评标委员会对37家投标单位进行第二信封(报价清单)文件进行符合性评审,36家通过,1家不通过,其中:“厦门鹭路兴绿化工程建设有限公司投标报价及工程量清单文件p8页410-6单价高于招标人公布的最高细目单价,不符合招标文件第26页“第十六条 通过符合性审查的条件第5点:工程量清单细目单价不高于招标人公布的细目最高限价”的要求”,作废标处理。(详见“第二信封(报价清单)文件初步评审表”)按照招标文件评标办法规定的公式和分值计算各投标人的报价得分及信用得分(详见“投标报价得分计算表”、“信用分评分表”及“评分汇总表”),最终确定各投标人的得分。

   四、评标委员会成员名单:肖益群、庄德胜、陈金星、苏柳超、黄柏群。 

 五、公示时间:2017111日至2017120日。对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。监督部门及联系电话:长汀县监察局 电话:0597-6822042

                      

                                          招标人:长汀县汀兴交通基础设施投资有限公司

                                    招标代理单位:福建安华发展有限公司

                                                             0一七年一月十日

发布媒体:中国建设工程招标网(http://www.zbwmy.com/)