灌云县同兴中学运动场建设项目施工 中标候选人公示

发布日期:2017-01-11
所属行业: 体育场地 所属地区: 江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207231608019901-bd-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县同兴中学灌云县同兴中学运动场建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
         
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 连云港翔业建筑工程有限公司 江苏新奥翔体育工程有限公司 湖北七巧板体育设施有限公司
投标报价(元) 2126940.16 2119408.88 2100634.52
项目负责人 徐云祥 冯保玉 童争光
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)      
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)      

 
    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
连云港翔业建筑工程有限公司 项目负责人 徐云祥 项目负责人 32072319910819343x 建筑工程二级; 苏232141521980
江苏新奥翔体育工程有限公司 项目负责人 冯保玉 项目负责人 321322198411104477 市政公用工程二级; 苏232131411739
湖北七巧板体育设施有限公司 项目负责人 童争光 项目负责人 420116199010294117 建筑工程二级; 鄂242131435735

 
    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京新宁海塑胶场地工程有限责任公司 不符合招标文件第7页第六条第2款第(9)小条, 未对企业无行贿犯罪记录做出承诺。
2 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 不符合招标文件第7页第六条第2款第(9)小条, 未对企业无行贿犯罪记录做出承诺。
3 青岛中奥体育专用地板有限公司 不符合招标文件第7页第六条第2款第(8)、(9)小条, 未提供无不良行为、无行贿犯罪记录承诺书。
4 江苏豪泽建筑工程有限公司 不符合招标文件第7页第六条第2款第(2)小条,未上传业绩竣工验收证明。
5 南京大鹏体育场地设施工程有限责任公司 不符合招标文件第7页第六条第2款第(9)小条,未对企业无行贿犯罪记录做出承诺。
6 灌云县穆圩建筑安装工程公司 不符合招标文件第7页第六条第2款第(9)小条,未对企业无行贿犯罪记录做出承诺。

 
    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

 
    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

 
    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委a 评委b 评委c 评委d 评委e 评委f 评委g
1 江苏屹盛建设集团有限公司 - - - - - - -
2 江苏汉嘉建设工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏奥驰建设有限公司 - - - - - - -
4 江苏尚贤建设工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏万晙建设有限公司 - - - - - - -
6 上海万鼎建设有限公司 - - - - - - -
7 湖北七巧板体育设施有限公司 - - - - - - -
8 江苏飞翔体育设施有限公司 - - - - - - -
9 南京汉威体育工程实业有限公司 - - - - - - -
10 江苏东伟建筑工程有限公司 - - - - - - -
11 宿迁市永峰体育工程有限公司 - - - - - - -
12 徐州苏星建设工程有限公司 - - - - - - -
13 南京有志运动场地铺设有限公司 - - - - - - -
14 南京诺瓦建设工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏兴特教学设备有限公司 - - - - - - -
16 江苏新奥翔体育工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏金羽达建设有限公司 - - - - - - -
18 盐城永康绿化建设有限公司 - - - - - - -
19 连云港翔业建筑工程有限公司 - - - - - - -

 
    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1 宿迁市永峰体育工程有限公司         96.52     96.52
2 江苏屹盛建设集团有限公司         96.31     96.31
3 南京有志运动场地铺设有限公司         98.17     98.17
4 南京诺瓦建设工程有限公司         96.26     96.26
5 江苏兴特教学设备有限公司         94.21     94.21
6 连云港翔业建筑工程有限公司         99.87     99.87
7 江苏汉嘉建设工程有限公司         97.29     97.29
8 江苏万晙建设有限公司         99.04     99.04
9 江苏新奥翔体育工程有限公司         99.66     99.66
10 江苏东伟建筑工程有限公司         95.20     95.20
11 徐州苏星建设工程有限公司         95.81     95.81
12 湖北七巧板体育设施有限公司         99.13     99.13
13 江苏飞翔体育设施有限公司         98.29     98.29
14 南京汉威体育工程实业有限公司         89.45     89.45
15 江苏金羽达建设有限公司         95.46     95.46
16 盐城永康绿化建设有限公司         96.40     96.40
17 江苏奥驰建设有限公司         97.86     97.86
18 江苏尚贤建设工程有限公司         96.75     96.75
19 上海万鼎建设有限公司         96.39     96.39

 
    7、拟确定中标人:连云港翔业建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2017/1/11起,至2017/1/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县同兴中学
日期:2017/1/11

 

发布媒体:中国建设工程招标网(http://www.zbwmy.com/)