县道西潼线公路生命安全防护工程项目 中标

发布日期:2017-01-11
所属行业: 市政公用 所属地区: 江苏

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:g3213220321000004003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县交通运输局县道西潼线公路生命安全防护工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
         
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏博纳华交通科技有限公司 江苏金阳交通工程有限公司 江苏中路交通发展有限公司
投标报价(元) 5209238.00 5239352.35 5392275.00
项目负责人 邱跃跃 徐晗 左元龙
暂估价(万元) 工程  
材料  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (1)项目名称:营城子至松江河高速公路花园口至松江河段交通安全设施工程ysjt10标段 ,中标价:16284897元 : 中标日期:2014年5月30日 竣工日期:2014年6月20日
(2)项目名称:马鞍山市314省道改建工程交通安全设施工程施工第二标段,中标价:20745066元 中标日期:2012年2月7日 竣工时间:2013年12月27日
(1)项目名称:盐徐高速宿迁西互通至250省道连接线工程交通安全设施工程yx-sp-ja合同段,中标价:7339908元 中标日期:2013年6月3日 竣工时间:2014年1月24日
(2)项目名称:344省道沿海高速至204国道段建设工程交通安全设施snl-jg1标段,中标价:11188554.48元 中标日期:2014年1月23日 竣工时间:2015年1月29日
(1)项目名称:53省道云和县城过境段公路工程第ja-1标段,中标价:7685604元 中标日期:2014年1月27日 竣工时间:2015年8月21日
(2)项目名称:广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程招标(ja2标),中标价:57589103元 中标日期:2015年6月10日 竣工日期:2015年12月15日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (1)项目名称:句容市农村公路安保工程nl-abb标段,中标价:5505159元 中标日期:2012年11月30日 竣工时间:2013年5月31日
(2)项目名称:宿迁至新沂高速公路安全设施标志标线工程 中标价:6836672元 中标日期:2012年5月15日 竣工日期:2012年10月9日
   

 
    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

 
    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

 
    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中冶(北京)交通科技发展有限公司 项目负责人未提供有效劳动合同,委托人未提供养老保险有效缴纳证明材料

 
    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

 
    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

 
    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委a 评委b 评委c 评委d 评委e 评委f 评委g
1 江苏中路交通发展有限公司 16.94 16.60 18.08 17.86 17.18    
2 南京蓝泰交通设施有限责任公司 17.09 16.95 18.28 17.93 17.82    
3 江苏博纳华交通科技有限公司 17.47 17.8 18.16 18.18 18.12    
4 江苏金阳交通工程有限公司 17.60 17.75 18.18 17.75 18.02    
5 徐州市公路工程总公司 17.27 17.87 18.41 18.19 18.14    

 
    6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 财务状况 施工组织设计 项目机构管理 业绩得分 总分
1 北京京通安交通设施制作有限公司 0 0 0 0 0
2 北京万里明交通工程有限公司 0 0 0 0 0
3 淮安市淮路建设工程有限公司 0 0 0 0 0
4 江苏博纳华交通科技有限公司 2 18.03 2 4 26.03
5 江苏孚瑞交通工程有限公司 0 0 0 0 0
6 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 0 0 0 0 0
7 江苏金阳交通工程有限公司 2 17.84 2 2 23.84
8 江苏平山交通设施有限公司 0 0 0 0 0
9 江苏瑞沃建设集团有限公司 0 0 0 0 0
10 江苏天途工程有限公司 0 0 0 0 0
11 江苏中路交通发展有限公司 2 17.33 2 2 23.33
12 南京蓝泰交通设施有限责任公司 2 17.61 2 1 22.61
13 苏州工业园区安神交通设施工程有限公司 0 0 0 0 0
14 徐州市公路工程总公司 2 18.07 2 4 26.07

 
    7、拟确定中标人:江苏博纳华交通科技有限公司
 
    本中标候选人公示期自2017/1/11起,至2017/1/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:沭阳县交通运输局
日期:2017/1/10
 

胡东学 签于 2017/1/10 17:43:04

 

发布媒体:中国建设工程招标网(http://www.zbwmy.com/)